Попал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попал! Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:15
Вообщем первая проблема у меня!Вчера ехал по трассе и из под колёс обгоняемого авто вылетел камень.....Итог,пробитое стекло фары и......треснутое лобовое.Причём сначала трещинка была сантиметров 5-6,а ща утром посмотрел она уже на половину стекла((((.На фаре поменял стекло,а что делать с лобовым?СМенять?Там грят гимор!Если криво поставят,то будит течь((((1500 стекло и 1500 установка Sad
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:25
Менять однако, только место правильное выбери, не у таджиков. У меня с пассажирской стороны с угла трещина см 15, но засверлена сразу и держит уже 4 года, а была бы большая - тоже бы менял. Тут на форуме поиском поищи (+ мурзилка), в теме про резинку лобового была технология замены - это чтоб меняльщиков проконтролировать.
#3:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:52
Прошедшим летом ехал из сада на встречку шла восьмерка из под колеса вылетел камень и мне в лобовое удар не слабый - в результате два скола один диаметром 5 мм другой чутка меньше и не небольшая паутина, на следующее утро сразу на ремонт сколов отдал 750 руб.
Была десятка 2001г.в. в жару взорвалось заднее стекло (прямо на глазах, только помыл машину и взрыв сначала думал мож кто камень кинул), вклеил стекло сам - нормально ничего нетекло, тут главно стекло нормальное подобрать и клей качественный.

#4:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 12:25
olegus1974 писал(а):

в жару взорвалось заднее стекло


опана, что за страшилки? о_О
как такое возможно, не пойму физику процесса.. можно подробнее?

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 12:39
Посоветовали поехать в одну контору.Вроде грят что могут полностью убрать трещину!Если нет,то на замену стекла......а это 3000!А мне тут по дешёвке монитор с двд проигрывателем подогнали....
#6:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 13:15
SDN писал(а):

опана, что за страшилки? о_О

как такое возможно, не пойму физику процесса.. можно подробнее?


На берегу реки, июль жара +40 перед взрывом стекла отполировал кузов, а после хлопок, сразу и не понял, что лишился заднего стекла. Рядом стоял мужик говорит, что у него на автобусе такой же случай был.
Зразу же вояж по магазам, продавцы говорят - ты не первый с таким случаем Surprised , взял стекло по совету продавана какоето усиленное, толщина больше, чем у стока марку не помню машину продал. Подготовка к вклеиванию гимор еще тот, с пылесосом по всей задней части салона от мелкого битого стекла

P.S. После узнал, что на десятках ранних партий выпусков взрыв заднего стекла имел место быть, говорят обусловлено некачественным клеем - на жаре расширение метелла большое клей не имеет достаточной эластичности - в результате кузов раздавливает стело - а поскольку сталинит врыв на мелкие кусочки.

#7:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 13:31
olegus1974, да жостег.. по идее, теоретически может так "хлопнуть" и на диагональном вывешивании каком-нить.. жёсткость кузова-то, говоря словами Винни Пуха, "хромает.. она есть, но почему-то хромает"..
в общем, ещё один аргумент не оставлять авто на жаре.. и не допускать большой разницы температур при, например, мойке авто..

кста, тонировка была или нет?

#8:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 13:38
SDN писал(а):

кста, тонировка была или нет?


нет небыло.
ИМХО стеклышко рвануло из-за полировки кузова, хотя мож и ошибаюсь. Но с тех пор кузов не полирую мою только автошампунем.

#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 14:07
В начале эры десяток у них часто задние стекла взрывались. Даже отказывались от Саратов-стекло на более толстое Борское. Потом вроде выяснилось, что проблема не в стекле, а какой-то конструктивный недостаток у кузова. Сейчас вроде проблема решена.
#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 14:08
SDN
olegus1974
Всё верно. Лопались стёклышки задние. Но только на седанах ранних выпусков и только саратовского производства. И лопались при любой температуре. После увеличения толщины стекла всё ОК. olegus1974 это тебе сильно "повезло", что на машинке 2001г.в. оказалось старое стекло.

#11:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 23:02
Старик-Хаттабыч писал(а):

Посоветовали поехать в одну контору.Вроде грят что могут полностью убрать трещину!Если нет,то на замену стекла......а это 3000!А мне тут по дешёвке монитор с двд проигрывателем подогнали....


полностью не уберут точно, а возьмут денег много
я бы поменял, можно сервис и подешевле найти

#12:  Автор: Voldemariy LОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 23:37
SDN писал(а):

опана, что за страшилки? о_О
как такое возможно, не пойму физику процесса.. можно подробнее?



Если нарушается технология остывания стекла (скажем какая-то часть его остывает быстрее), то остаются поверхностные натяжения. Малейший толчок, и изделие рассыпается. Заводской брак.

#13:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:39
У родственников в прошлом году на Калине заднее стекло тож лопнуло вдребезги.
Молодая семья ехала к другим родственникам в другой город.
И в дороге авостоп.

#14:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:48
За эти деньги менять однозначно. У нас например цена выше. Бор настоящий стоил от 2 т.р и работа в нормальном месте столько же.
Хотя если думаешь продавать лучше так оставить. А то доказывай потом, что стекло менялось не по причине отсутствия переда. Или просить, что бы вырезали мега аккуратно и сохранить его для наглядности причины замены

#15:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:59
DAI писал(а):

За эти деньги менять однозначно. У нас например цена выше. Бор настоящий стоил от 2 т.р и работа в нормальном месте столько же.
Хотя если думаешь продавать лучше так оставить. А то доказывай потом, что стекло менялось не по причине отсутствия переда. Или просить, что бы вырезали мега аккуратно и сохранить его для наглядности причины замены


Глупость какая-то, кто будет утверждать, что замена лобового и 2-ух передних это причина аварии в лоб? Это глупо ведь... Учитывая цену стекло целое можно взять и поменять, это же вам не ино где замена лобового с работой в официальном сервисе 1 тысячу зелени стоит.

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 02:16
Blacks писал(а):


Глупость какая-то, кто будет утверждать, что замена лобового и 2-ух передних это причина аварии в лоб? Это глупо ведь....


Не лукавь! Кто подходит к выбору авто серьезно сразу обратит на это внимание. И это будет не устранимым сомнением битая/не битая.
Пренебречь этим при покупке легкомысленно!
Говорю из жизни. Для тебя мелочи, а для меня повод для более тщательно исследования авто. Для кого то вообще отказ от автомобиля

#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 03:33
DAI писал(а):

Не лукавь! Кто подходит к выбору авто серьезно сразу обратит на это внимание. И это будет не устранимым сомнением битая/не битая.
Пренебречь этим при покупке легкомысленно!
Говорю из жизни. Для тебя мелочи, а для меня повод для более тщательно исследования авто.



Ну, так, если действительно не битая - пусть себе обследует дальше на здоровье.

#18:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 04:48
фотки сделай фотикм по возможности, у меня тоже стекло щас треснуло засверливать или ремонтировать не вижу смысла.. машина 99 год, новое стекло дешевле масла с фильтром
#19:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:58
ГМП писал(а):

Ну, так, если действительно не битая - пусть себе обследует дальше на здоровье.


+1000!

#20:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 19:48
DAI писал(а):

Blacks писал(а):


Глупость какая-то, кто будет утверждать, что замена лобового и 2-ух передних это причина аварии в лоб? Это глупо ведь....


Не лукавь! Кто подходит к выбору авто серьезно сразу обратит на это внимание. И это будет не устранимым сомнением битая/не битая.
Пренебречь этим при покупке легкомысленно!
Говорю из жизни. Для тебя мелочи, а для меня повод для более тщательно исследования авто. Для кого то вообще отказ от автомобиля


Когда мне говорят, что стекла не менялись, все родное, тогда да )) А так вообще-то на цвет надо смотреть, на все остальное...

#21:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 21:17
Цитата:

ИМХО стеклышко рвануло из-за полировки кузова, хотя мож и ошибаюсь. Но с тех пор кузов не полирую мою только автошампунем


Smile Smile Smile Чуть не помер....
Нет... нечего лючком бензобака хлопать! Полировка вестч полезная.. зря..

А по теме.... У меня на 21102 01года ТОже лопнуло заднее стекло..
При тонировке оторвали контакт обогрева... спустя 2 года приклеел контакт)) На следующий день (дело было зимой) сижу дома, завел машину с брелка... через 15 мин вышел на улицу, сел в машину еду... Смотрю чтото стекло все какбудто в инее от мороза.. ну думаю отвалился контакт.. не работает. Только к вечеру понял, что стекло треснуло в пыль. но не осыпалось из за тонировки.. даже не провисло... так и ездил 2 дня пока не поменял.
П.С Да кстати.. я в 2005 году купил стекло с маркировкой ...01
Так что это не аргумент)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU