Блокировка заднего левого колеса. Умаялся... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:42
Волк писал(а):

Шорк с утра будет. У меня правое заднее шоркает при притормаживании после долгой стоянки.


Взади стоят цилиндры Herzog, колодки Pilenga. Не лучшее в мире, но вот такой комплект )
Сегодня шорк весь день, правда ездил 2 часа всего, но после каждой даже 10 минутной стоянке слышно шорк, сейчас вот минут 15 ехал по пробкам слушая его... Что-то я уже думаю о замене цилиндра... Или начать с колдуна?


Supra² писал(а):


Ксенон слепит да... слепят неправильно отрегулированые фары! ксенон тут не причем...


Эксперимент требую )) На грязной машине с грязными фарами, одну протрем, другую оставим грязной, будет слепить или нет... Короче хватит про ксенон... Все равно себе не поставлю Laughing
Supra² писал(а):

"псевдочугунные" с лета... через пару недель разберу сделаю выводы, но тормозят до сих пор и явно лучше стока


А случаем замена задних тормозов произошла не одновременно с заменой подвески, тоесть с занижением... Иначе у тебя по-любому попа лучше тормозит начнет, т.к. балка опустилась, зазор меньше стал...
Supra² писал(а):


Музыка... Ты там что-то крутое мутишь? да? Сечешь наверное..


Ничего крутого, но заморочился через чур... )))
Supra² писал(а):


Да у меня кранч и провода мистери и колонки с бумажными дифузорами... Лучше буз музыки? да ладно.. Кстати я совсем не против выслушать фи, НО только после прослушки...


Мне совсем не интересно высказывать свое фи, твоя музыка. Просто и в корман ко мне лазить тоже не надо.
Supra² писал(а):


Я кстати то же с ЮЗАО (НЧ) так что ЮАВЕЛКОМ


Пересечемся, может и на СС-шном сборе ближе к весне. Когда время нормальных колес настанет )


astanovoy писал(а):

я надеюсь что сзади у вас нет НИКАКИХ сраных проставок для поднятия зада?


Они бы все равно на равномерность торможения задка не повлияли. Но их нет.
astanovoy писал(а):


Если по тормозам все заменено было - то стопудово регулятор тормозов виноват. Если не отрегулировать правильно совсем то замена на новый, причем на рынке и в магазах 1 из 3 будет нормальным только.


Ну и что там регулировать? Вся регулировка заключается в перевешивании... О том что работает, да работает, в зависимости от положения балки изменяется зазор.
astanovoy писал(а):


И господа почитайте ВНИМАТЕЛЬНО вот это http://www.tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html и прилепите в FAQ


Написанно только про шток, про монометр для регулировки колдуна, но ничего более... Или я слепой :-(

Последний раз редактировалось: Blacks (28 Февраля 2008 20:03), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:38
не время замены тормозов не совпадает с занижением...
я ездил и с проставками с занижением и без них и с задранной мордой... Ща стормоза как тут было сказано сравнимы с уровнем средней/голимой иномарки с задними бараьаными 10 ти летней давности и это намного лучше стока(того что было у меня)

Блакс
А как ты меня пропалил на лада сс, я шота не понял, там у меня совсем другой ник и почти там не бываю же :D

Да с чего ты взял что я деньги считаю твои))) Я опираясь на факты давал советы!

#28:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:55
astanovoy
в спорте подобным г#$@ом заниаться не будет никто сроду. ставится регулятор тормозных сил и делятся контуры на перед/зад. Настраивается опытным образом.
P.S. снимать ВУТ на 2110 - та ещё морока...

#29:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:36
Supra² писал(а):

А как ты меня пропалил на лада сс, я шота не понял, там у меня совсем другой ник и почти там не бываю же Very Happy


Уметь надо ))
Supra² писал(а):


Да с чего ты взял что я деньги считаю твои))) Я опираясь на факты давал советы!


Я по поводу того, когда ты начал про ксенон и мою фразу, что денег лишних нет... Вообще она была о том, что нет ни средств, ни желания, все подряд менять... И хотелось бы все-таки еще и протестировать перед заменой и заменить реально слабое звено.
Насчет стоковых барабанов, ну не знаю, меня их тормозные свойства устраивают, уже заманался от этих блокировок заднего левого... ВУТ Торгмаш у меня стоит, пружинку выкинул из педали, педаль легкая, блокируется довольно все быстро. Только смысла мало, когда при торможении машину поворачивает боком.

#30:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:21
Я тя понял... я ксенон ставил когда не было слабых звеньев... Но как назло после него накрылся стартер... а щас приехала вя подвеска по кругу... Мы всегда хотим ограничиьтся полумерой... и часто за это платим.. я буду платить заменой всего по кругу... Кроилово приводит к попадалову как тут у кого то в подписи
А що я спалился я даже рад))) Очень часто знакомых так находил

#31:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 10:05
Хм. Вчера тормозил на льду. С блокировкой. Зад уводит влево. Т.е. не блокируется заднее правое. Или блокируется позже... Видимо, колдун надо поменять.
#32:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 10:26
RazzoR писал(а):

Хм. Вчера тормозил на льду. С блокировкой. Зад уводит влево. Т.е. не блокируется заднее правое. Или блокируется позже... Видимо, колдун надо поменять.


Вот )) Отпишешься об ощущениях )

#33:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 10:55
Не умничаю, сразу говорю, просто мал напоминание-- меняйте тормозуху раз в два года( через каждый цилиндр полный объем тормозной системы), не надо будет искать инопланетян. Smile
#34:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:17
В выходный было куплено: Тормозные трубки 4 шт., которые от колдуна до балки, от балки до цилиндров. 2 тормозных шланга. Тормозные цилиндры АТЕ задние. Колдун. Тормозная жидкость 2 литра. В общем сложности на полтара косаря. Все поменял, почистил, прокачал. Ручник специально натягивать на 3 щелчка не стал, езжу на 5-6... Вроде бы блокировка заднего левого как была так и осталась :-( В правом повороте при торможении машину довернуло, хотя прям в общем то должна была поехать... Сейчас буду ездить, проверять все. По планам теперь замена заднего левого подшибника, регулировка колдуна, чтобы попа попозже схватывала и больше ни на что у меня уже нет сил.
#35:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:33
Blacks

ты пробовал на колдуне трубки местами поменять? сразу было бы ясно где копать. или до колдуна или после

подшипник если не шумит, зачем его менять?
ты так попробуй еще--натягивай ручник и смотри какое колесо раньше тормозить начнет. потом поменяй барабаны и еще раз повтори

#36:  Автор: Дерзкий ВазикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:40
ребята ! а у меня такая проблема:в начале лета поменял тормозные колодки в передних колёсах (АТЕ), откатал на них лето осень с наступлением зимы началось вот что: при торможении некоторое время идет скрежет и скрип,но через некоторое время проходит! что это такое и как от него избавиться?
P.S я чайник и если тема повторялась дайте ссылочку! За ранее спасибо)

#37:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:50
Дерзкий Вазик

поменять колодки

#38:  Автор: Дерзкий ВазикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:59
bootblack
они целые я разбирал смотрел!

#39:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 01:18
bootblack писал(а):

Blacks

ты пробовал на колдуне трубки местами поменять? сразу было бы ясно где копать. или до колдуна или после

подшипник если не шумит, зачем его менять?
ты так попробуй еще--натягивай ручник и смотри какое колесо раньше тормозить начнет. потом поменяй барабаны и еще раз повтори


Я бы с удовольствием поменял, также с удовольствием бы цилиндры менял... Если бы не надо было после каждой из этих операций качать тормоза...

А что в жигулях не шумит? Все шумит в них. Просто колесо крутиться медленней, чем правое...

Скорее всего след выходные и начнуться с замены барабанов местами... И проверки, поменялось ли что-нибудь...

#40:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:55
Смотрю совсем Тебя задолбало! Не унывай, победа будет за нами (т.е. за тобой конечно)! :cool: А теперь по делу-- водку пьешь? Все равно напейся, а то блин свихнешся! Ну а на следующий день подумай-- чудес ведь не бывает! У меня для тебя две мыслишки и один совет:
1. Попробуй поменять пружину верхнюю стяжную (если они разные слева и справа-- будет по разному и тормозить)ИМХО
2.Это так, на всякий, --когда прокачивал-- пузырьков не было?
3.Тоже на всякий-- прокачиваей то приспособой? Я имею ввиду колпачек от насоса на колесо, кусок шланга и крышка на торм. бачок с соской. Удачи! :cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU