БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#3926: БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:33
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются

#3927:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 10:19
Николай2204
да , дуреют от наглости.

большинство местных форумчан заказывают с китая . 300-400 рублей выходит.

с алиэкспресс.

я тож там заказывал.

если есть рядом за 400 , думаю вполне можно брать .

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

вот мой https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-Sale-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-For-Multi-brand-CANBUS-Support/1348402327.html?spm=2114.13010608.0.0.FTvkx5

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

вот тож не плохой . но подороже. V1.5 Супер МИНИ ELM327 Bluetooth ELM 327 Версия 1.5 OBD2/OBDII для Android Torque Автомобиль Кодекса Сканера
http://s.aliexpress.com/Nb67v6rU
(from AliExpress Android)

#3928:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 10:52
400 это китайский клон. Я за эту цену на Али брал. Работает нормально. Но сейчас говорят, что возрос риск получить v. 2.1, даже если продавец в описании пишет v. 1.5. А 2500 это типа оригинальный. Хотя гарантий, что в итоге не получишь тот же китай нет.
#3929:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 11:18
оригинальный не может стоить 2500 Wink
очень дешего
только оригинальный чип стоит 20$
это без обвязки, корпуса, сборки и прочее

#3930:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 14:03
Gloom писал(а):

оригинальный не может стоить 2500 Wink
очень дешего
только оригинальный чип стоит 20$
это без обвязки, корпуса, сборки и прочее

а отличия в пользовании есть ориг или неориг ?

#3931:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Марта 2017 14:23
глобальные
китайский елм версии 2.1 это жалкое, сильно урезанное подобие оригинала

#3932:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 09:53
Касается всех МК с цветным дисплеем.


Цитата:

Версия e32 и e32B от 27.06.2017 г.

+ Добавлена возможность только после выбора и определения протокола убирать неиспользуемые параметры из дисплея с 1 параметром через настройки прибора и через Params32.exe

+ Добавлена возможность отключать любые неиспользуемые дисплеи *4 параметра, *7 параметров, *9 параметров, а так же любые дисплеи средних параметров, дисплеи Бензин/газ через настройки прибора и через Params32.exe

* Из основных (не расширенных) версий прошивок убраны "Ошибки дополнительных систем" (остались без изменения в расширенных версиях прошивок)

Внимание! В случае восстановления старых настроек возможно часть перечисленных в п 1, 2 параметров или дисплеев не будут показываться.

При необходимости включите их показ через настройки МК "Настройки - Дисплей - ..." или через Params32.exe


#3933:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 12 Июля 2017 18:51
Проблема на рисовалась, задолбала меня пищалка от БК ШТАТ 105, постоянно в жару отваливалась.
Сегодня решил на ЗМ скотч прилепить, в процессе вообще отвалилась то есть от проводов, припаял поводки, но динамик молчит, видать спалил волоски медного провода.
Чем можно подменить, по магазам еще не ходил, параметры динамика 8 ом 1 ватт.От игрушки китайской подойдет.

#3934:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 04:20
размер?
#3935:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 08:59
CROU писал(а):

размер?


Диаметр 28-32мм влезет, толщина 5мм. Так то стоял 32мм.
Я заказал уже с Алиэкспресс две штуки 28мм, стоимость 52 рубля оба, один 26 рублей. Похожу по мастерским ремонта ноутбуков, но думаю что будет дороже.
Насчет влезет-не влезет забыл уточнить там корпус идет куда клеится динамик в потай этот корпус уже и клеится на панель куда провод выведешь при установки БК.

#3936:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 10:25
в ресиверах триколора гс8300 стоит то,что тебе нужно-около 30мм диаметром,не более 5мм толщины...8 Ом 0,5вт....нормально будет....можешь спросить там,где обменом старого на новый триколор делают или кто их чинит,они без дела там стоят,можешь с рабочего выдрать...если с али непридут и ненайдешь,могу несколько выслать без денег,только за пересыл на телефон кинешь...только как их упаковать,они же нежные...
#3937:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 13 Июля 2017 10:49
CROU писал(а):

если с али непридут и ненайдешь


С Али уже поехали, сколько я там заказывал за четыре года все приходило пока, даже посылка весом восемь грамм и та дошла.

CROU писал(а):

могу несколько выслать без денег,только за пересыл на телефон кинешь...только как их упаковать,они же нежные...


Да ладно не надо, куда мне их солить, два приедут, аккуратней просто буду в этот раз при пайке.

#3938:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 10:55
Bosoi писал(а):

CROU писал(а):

если с али непридут и ненайдешь


С Али уже поехали, сколько я там заказывал за четыре года все приходило пока, даже посылка весом восемь грамм и та дошла.

CROU писал(а):

могу несколько выслать без денег,только за пересыл на телефон кинешь...только как их упаковать,они же нежные...


Да ладно не надо, куда мне их солить, два приедут, аккуратней просто буду в этот раз при пайке.

вам везет или вы знаете у кого покупать...мне 4 уже непришли,причем один продаван пошел на обострение-служба али вернула деньги закрыв спор...а новые чехлы на десятку,купленные со "скидкой" за 1500р уже почти год никак не найдут за эту же сумму нового владельца,т.к ставить я их незахотел и всем кому предлагал -тоже не желают facepalm

#3939:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 15:45
CROU писал(а):

а новые чехлы на десятку,купленные со "скидкой" за 1500р уже почти год никак не найдут за эту же сумму нового владельца


Сдай в ломбард, выстави на авито объявление, палазай на форумах своего города по разделам авто и продашь.
А что на десятках другие кресла чем на приорах?

CROU писал(а):

вам везет или вы знаете у кого покупать


Так в инете полно тем как купить и не нарватся, обычно китайцы серьезно относятся к потребителям и для них потеря клиента катастрофа. Надо смотреть когда происходит потеря заказа, если на стадии пересылки и трек-номер бьется но не движется, то продаван не виноват, скорее перевозчик. При оформление заказа стоит обращать внимание кто доставлять будет заказ, но я сколько у кого не заказывал, были разные компании по доставки и все доставляли.

#3940:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 15:46
Bosoi писал(а):

А что на десятках другие кресла чем на приорах?


немного да

#3941:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 18:12
Gloom писал(а):

немного да


Что не налезут?
У меня вот тоже явно не от десятки надеты.

#3942:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 23:30
Ну, будут как мешок из под картохи
#3943:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 13:32
Gloom писал(а):

Ну, будут как мешок из под картохи


Ну это может быть для кресел после обновления приоры.
Я тут видел инфу, что от приоры на десятые кресла ставят пластиковые кожухи, чтоб закрыть низ кресел, для эстетики.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 158 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU