Немного о дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Немного о дорогах Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:13
Решил рассказать про наши "дороги"...кавычки не зря.
Вчера ночью поехал в Кингисеппский район. По Таллинскому шоссе.
Давно я там не ездил...
В полвторого ночи еду по этому ужасу...дорогой назвать то, что там есть язык не поворачивается...
После поворота в сторону от Кингисеппа - самый убойный участок.
Хоть машин было и мало - ехали не более 50-60 км/ч.
Вот и я еду...привык к колдоеб...к ямам...думаю - выдержит...и тут - ТАКОЙ УДАР...руль выворачивает в сторону, машину кидает по дороге...думаю - всё, п*здец. Приехал...Время - 01:30...никого вокруг...лес и темно...
Вышел...правый передний диск - смят практически пополам...задний правый диск тоже помят, но меньше...ЭТО БЛ*ДЬ КАКАЯ БЫЛА ЯМА...что сразу оба диска погнулись...при скорости 60-65 максимум...
Думаю - хрен с ним...попробую дальше ехать...Машина вообще не слушалась...из стороны в сторону - не поймать рулем.
Колесо, блин, менять страшно...да и запаска одна. Делать нечего, доехал до ближайшего переезда - там пара лампочек немного освещали дорогу. Скажу я вам так офигенно менять в глуши колесо.
В общем, поменял - эффект тот же. Решил возвращаться...до города 150 км. Не буду печатать все - итог - доехал за 5 с небольшим часов.
Главное - доехал...куковать в глуши очень не хотелось.
Сразу на станцию. Итак, по прошествии 5 с половиной часов я лишился 6000 рублей и заменил: правая шаровая, маятник, выпрямление обоих дисков, замена колодок (до кучи), замена защиты картера - погнулась, левый (не знаю почему) подшипник ступицы, 2 новых покрышки, ВЫРВАЛО НИЖНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ РУЛЯ - там, где 2 спец. болта стоят, ну и до кучи решил отрегулировать сцепление и прокачать тормоза.
Очень было интересно смотреть их заказ-наряд. Типа, осмотр - 200 руб., газ - 50 руб. (один болт не откручивался - автогеном подогрел его мастер), сдача-приемка машины - 50 руб., это по мелочам. А главное - у них есть нормочас оказывается...800 рублей. Европа твою мать...дороги вот только не европейские.

Если кто не осилил все читать - не ездите по Таллинскому шоссе вообще...ну нахрен платить по 6 тысяч за поездку...

З.Ы. Я представил, что бы было, если б ехал около 100 по принципу "больше скорость - меньше ям".

Извиняюсь, что так много вышло...Накипело просто. Confused

#2:  Автор: KENT СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:32
Жесть Shocked
Сочувствую Crying or Very sad

#3:  Автор: asejkoОткуда: встречайте прямо из москвы. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 00:34
после прочитанного четверку свою превращаю в вертолет!! Surprised
#4:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 02:04
у нас в подмосковье на варшавке тоже дороги не особо. в бутово резину порвало к чертям, диск выкинул. пока менял запаску - еще три машины стало рядом.

но у тебя вообще пипец.

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:08
Таллинское никогда особо ровным и не было, а уж после такой "зимы"... У нас ни в городе, ни в районе нормальных дорог не осталось вообще (полгода назад их ремонтировали... охренеть!), а сейчас как назло машина позарез нужна - мотаюсь туда-сюда каждый день. Бедная моя ходовая...
SiN писал(а):

ехали не более 50-60 км/ч


Так это еще нормально. По дороге в Волосово вообще приходится периодически до 10 км/ч скидывать - есть участки, где дорога разбита на всю ширину, включая обочины Very Happy .

#6:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:20
Я бы ментов вызывал...и потом прямиком к дорожникам....понимаю еще там диск погнуть...ну а на 6 косарей...это жесть......
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:22
Вот и я хочу вынести свой крик души. Никогда такого не было как в этом году ! Я о локальных, но очень глубоких ямах, появляющихся то там, то тут как ниоткуда блин ! Откуда они ??? 4 года ездию, но ни разу такого шляпства не видел !!! Езда превращается в слалом какой то, блин...
Вот Ледник не даст соврать (ессли ездиет в этом напрвлении) на Дорогобужской улице вдоль завода КИМ каждый день по 4-5 новых ям !!! Они и старые то не особо торопятся заделать. В итоге за неделю три заделают, а появляется 10, в итоге имеем 7 неокученных дыр Very Happy (там хотя бы шиномонтажка рядом, мож у них договор ? Smile ) И вот так везде, по всей Москве, да и не только Москве как я погляжу. Пздос какой то !!!

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:49
alex.moc-5 писал(а):

на Дорогобужской улице вдоль завода КИМ каждый день по 4-5 новых ям !!!


там какая-то скотобаза дорожных рабочих или аварийщиков каких-то, они своей техникой эти ямы и разбивают :ooo: :ooo:

#9:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:53
alex.moc-5 писал(а):

Я о локальных, но очень глубоких ямах, появляющихся то там, то тут как ниоткуда блин !


Вот-вот, они самые... Только эти локальные ямы присутствуют глобально везде Sad . А сейчас +5, снег тает, везде глубокие лужи - это значит, что дороги в ближайшее время делать не будут.
Вообще ездить не айс, че делать-то?
alex.moc-5 писал(а):

Никогда такого не было как в этом году !


Пожалуй, соглашусь... Бывало, что несколько улиц вдрызг, остальные более-менее нормальные - но чтобы ВЕЗДЕ!!! - никогда такого не было :ooo:

#10:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 19:50
Psychogenic писал(а):

По дороге в Волосово вообще приходится периодически до 10 км/ч скидывать - есть участки, где дорога разбита на всю ширину, включая обочины Very Happy .



Ну не знаю...когда с Таллинского сворачиваешь в сторону Клопиц и дальше до Волосово - там еще более менее...
Хотя может если с другой стороны заезжать - не знаю.

Кстати, забыл еще в "прайс" дописать - развал/схождение...

"Hа ремонт дорог в Ленинградской области из регионального и федерального бюджетов в 2007 году выделят почти 3 млрд рублей..."

Источник http://www.restko.ru/news/6518
интересно, где такие дороги, отремонтированные за эти деньги...

#11:  Автор: MAXON5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 22:59
А я в Буяницы вез тетю моей жены (дача там у нее) с полной перегрузкой. Местами я ехал со скоростью 30 км/ч, но все равно за ремонт я отдал 2000 руб (маятниковый, шаровые и масло мне поменяли до кучи + развал). Слава Богу у нее недавно зять новую четверу взял, я больше туда ни колесом!
#12:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 23:48
SiN
Дружище! Сколько лет. сколько зим. Где пропадал?

Я так понимаю убрался на кингисеппской объездной или? Мне как раз на днях рассказывали что на кингисеппской объездной пипец полный.
Летом можно было худо бедное ездить спокойно, самый поганый участок был от Бегуниц до Чирковиц. Классическая подвеска глотала ямы, а на многих иномарках было весьма хреново.

ЗЫ. В Кингисеппе есть своя питер-лада...

ЗЫ2. Вспоминаю 2004 г, март, федеральная трасса Москва СПб, я на Ниве, 16" резина... Но когда увидел ямы куда колесо от фуры провалится стало совсем не по себе

#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 01:06
Да так...все работа и работа. Я в середине прошлого года думал продавать буду машину - ну и ушел с форума, а потом завертелось...море проблем. Сейчас вот вернулся...неизвестно когда продавать соберусь Shocked
Рад знакомые лица видеть 8-)
Да, на Кингисеппской объездной...именно самый убожеский участок. И ведь мне туда через месяц снова ехать, блин Confused Может на автобусе поехать Confused

#14:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 11:27
SiN
Дык через Кингисепп (Тикопись) проедь. Насквозь проедешь попадешь на перекреток шоссе на Ивангород и Сланцы. Если на Усть-Луга надо - тогда на первом светофоре в Кингисеппе направо

#15:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 11:29
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

на Дорогобужской улице вдоль завода КИМ каждый день по 4-5 новых ям !!!


там какая-то скотобаза дорожных рабочих или аварийщиков каких-то, они своей техникой эти ямы и разбивают :ooo: :ooo:


Во-во, сегодня стало еще больше новых ям, а старые стали еще шире Confused Теперь тока по встречеке этот участок преодолевать, хотя и там жо%а ! Вот и подумаешь тыщу раз брать ино или нет.

#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:01
alex.moc-5
они их вроде чинят, правда новые очень быстро появляютсо :ooo: :ooo: :ooo:
alex.moc-5 писал(а):

Вот и подумаешь тыщу раз брать ино или нет.


знаешь, в ино все эти ямы ощущаются по другому, не так страшно и громко, как в жиге Very Happy

#17:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:10
это не локальные ямы, это глобальная ж...
вспоминая как я перед НГ ездил в Волгоград... в тамбовской губернии состояние скоростной такое... я сильно удивлялся по приезду обратно, как можно считать лежачими полицейскими большими буграми и тормозить почти в ноль. в тамбове все ехали по таким же "неровностям" 100-120кмч. наша ино за 2тыс км туда-обратно стала конкретно громыхать задней подвеской. была новой (8тыс км пробега всего). Sad

#18:  Автор: MagilusОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:43
Эх ребята, вы по Воронежу еще не ездили Shocked
#19:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 14:40
Жалуйтесь! После того как снег сошел вместе с асфальтом

http://www.47news.ru/1/43962/

#20:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:14
После Архангельска и Северодвинска в Выборге просто наслаждаюсь дорогами. Чего стоит федеральная трасса Вологда-Архангельск. Ездил зимой, максимальная скорость - 60, участками 40 км/ч все 500 км. Сейчас, думаю, "ещё лучше"!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU