Свечи А17ДВРМ или А14ДВРМ на Самару-2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи А17ДВРМ или А14ДВРМ на Самару-2. Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:11
В сети проскакивало сообщение, что завод рекомендует ставить свечи не А17ДВРМ, а свечи А14ДВРМ отличающееся другм калильным числом, и было сказано, что будет лучше и все!!!!
ВОТ ЭТА ИНФА!!!!!
Советую ставить теперь отечественные свечи с цифрой 14. Для BOSCH это означает переход от свечек с индексом 7 к свечкам с индексом 8. Будет лучше.
А.Яковлев.
Управление проектирования двигателей.

Кто встречал такую инфу правда или нет! Confused
Спасибо.

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:52
впервые слышу
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:06
Можно залить в бак нитрометана. Будет лучше. Не долго.
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:41
rruslan
Ну так из местного фака это, ещё бы не встречать.
Оправдано при коротких зимних поездках. Летом - нафиг. Чревато калильным зажиганием.

#5:  Автор: vitan-69Откуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:56
ставь NGK 13
#6:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 00:43
vitan-69
+1

#7:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 10:37
rruslan писал(а):

Кто встречал такую инфу правда или нет!


Правда.
Я встретил эту инфу года 4 назад, попробовал, понравилось. Сначала покупал буржуйские аналоги наших А14, а в октябре прошлого года увидел наши А14ДВ. Выпускает Москва, стоит 20 руб. с копейками за штуку. Решил купить. Продавец очень долго меня отговаривал, советовал взять "нормальные" за 500 руб. комплект. Но я настоял на своем и он, тихо матерясь, выставил им зазор 1,1 мм, проверил на стенде и с ехидной улыбкой вручил мне, пообещав, что через неделю я все же приеду за "нормальными" свечами.
Отъездил на этих свечах всю зиму, каждый день, и в мороз и в сырость движок заводится как часы. Изменений по мощности или по расходу топлива не заметил. Думаю съездить к этому продавцу и взять еще пару комплектов.
Свечи меняю раз в год, осенью, на всякий случай, чтобы зимой иметь меньше проблем. На предыдущих комплектах аналогов А14 нагара практически не было.
Правда в багажнике у меня с момента покупки машины лежит про запас комплект "нормальных" свечей, которые пока не понадобились, тьфу * 3.
ИМХО пробуй, не бойся.
Удачи!

#8:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:34
я читал эту инфу, после того как купил 14 свечи. на них было написано инж. самара-2 или что-то подобное. потом только увидел число 14, а не 17 и стал искать инфу и спрашивать. так вот только одну ту статью и нашел. рисковать не стал-так и валяются дома :grin:
#9:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:48
Yustas02
тоже на таких проехал 15 тк, заменил только потому что пора, заменил на такиеже А14ДВ, щяс на них.
стоят чтото около 100 р кучка..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU