Можно ли лить масло.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли лить масло.... Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:50
У меня один малый работает на хорошей фирме по ТО иномарок ,предложил мне масло nissan синтетическое,говорит 15 тыс можеш смело колесить на своей десятке.Я так прекинул а для движка хуже не будет,кто ниб. слышал про такое масло?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:10
Эммм... а что разве чаще меняете масло? Да и не Nissan масло делает!
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:37
Pioneerxp2
Да это обычное масло - наверное 0W30. Заливай.

#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:00
при нормально работающей машине на любом моторном масле можно ездить 15 тыс и не париться
#5:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:02
VLAD(POWER) писал(а):

при нормально работающей машине на любом моторном масле можно ездить 15 тыс и не париться



Если тока масло нормальное. Сам недавно после 6000 слил масло Q8, толи паленое было, толи фиг его знает, но масло чернее мазута было.....
Перед этим Кастрол заливал..... оно таким страшным не было.

#6:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:24
>>но масло чернее мазута было
Быстро чернеющее масло - это наоборот хорошо!!! Это говорит о хороших моющих свойствах данного масла! Другое дело, если масло светлое долго держится - тут уже стоит призадуматься...

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:25
+ еще синтетика очень быстро темнеет. Правильная синтетика.
#8:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:45
Eddard Stark писал(а):

Да это обычное масло - наверное 0W30. Заливай.


да нет 5w40,масло потемнело,10 штук уже накотал...Раньше лил XESOL менял через 10 тыс пробега (полусинтетика).

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:15
Karzhimant писал(а):

Эммм... а что разве чаще меняете масло? Да и не Nissan масло делает!



Гы...а у меня, знакомый, работающий на СТО Ниссана - ворует одноименную незамерзайку

#10:  Автор: KIRISSОткуда: Москва (ЦАО) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:18
У меня двигло на синтетическом масле для Volkswagen-Audi Group 5w30 - еще от прошлого хозяина осталось...
Масло для авто-концернов поставляют те же компании (Castrol, Mobil и другие), что продают масло под своими брендами...
Плюс в том, что масло для конвеера или сервиса врядли будет поддельным, тогда как в магазине можно нарваться...

#11:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:40
RoN писал(а):

>>но масло чернее мазута было
Быстро чернеющее масло - это наоборот хорошо!!! Это говорит о хороших моющих свойствах данного масла! Другое дело, если масло светлое долго держится - тут уже стоит призадуматься...



Ага...тока шо там мыть то? Машина ж новая. ))) 15000 прошла, а масло я каждые 5 тыс. меняю. Видать просто масло паленое попалось....

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:49
Ганс писал(а):

Гы...а у меня, знакомый, работающий на СТО Ниссана - ворует одноименную незамерзайку


Да,есть у них какаято,причём предыдущий владелец говорил,что лить только её,но полазив по Ниссан-Клубу,необнаружил подтверждения!

Ещё они в ГУР свою жидкость заливают,но на ТО-2 масло какоето стороннее лили!?

#13:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:02
Млин, а стоит ли все это того? Помните Сказку про попа и его работника Балду? :) Там поп тоже за дешевизной и халявой гонялся...... )))
#14:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:07
Садист писал(а):

Если тока масло нормальное. Сам недавно после 6000 слил масло Q8, толи паленое было, толи фиг его знает, но масло чернее мазута было.....
Перед этим Кастрол заливал..... оно таким страшным не было.



Может в этом маслице много моющих присадок было. а может ты бензом ужасным пару раз заправился...

#15:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:54
я меняю каждые 12-15тысяч..щас мобил1 5w50 суперсинь...
раньше кастрюль 5w40..а в коробке минералка от лукойла :cool: гадость еще та..но просто я не люблю свою коробку.она уже 2 раза ломалась и масло там было кастрол синь..так что *** ей!!!!

#16:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:57
У меня вторая Ниссан.. ездит на этом самом масле родном на гарантии машина ......вроде ничего оjmrj я прикуел когда на 20 тык тоесть после 5 тысяч на масле щуп достал а там масло чернющее поехал в сервис сказали все ок.....
#17:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:38
на любой полусиньке уже можно 15тык ездить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU