какое топливо выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: какое топливо выбрать? Автор: Vodinoi СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:55
люди купил пятнашку, какой бензин лить ???
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:56
Не паленый главное. Не 80 и не ДТ.
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:57
Vodinoi писал(а):

какой бензин лить ???


Smile Smile Smile
По теме: я 92 лью Smile

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:57
92-95
92 дешевле, но на 95 расход поменьше.
А вообще сейчас флуда будет на 45 страниц

Vodinoi писал(а):

купил пятнашку


сочувствую ))))в смысле поздравляю!

#5:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:59
Ооооо щас начнется... Отправят в поиск...
А вообще это вопрос уже наверное риторический Very Happy
Купил новую или как?
Я лью 95 (на одной азс) все нормально, свечи чистые.

#6:  Автор: Vodinoi СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:00
Тимыч
мне нравится а астольное пофиг

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:09
VtВnG писал(а):

Я лью 95 (на одной азс) все нормально, свечи чистые.


+1

#8:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:49
А я лью 98-супер, причем машинка у меня карбюраторная, зажигание настроил под этот бензин, летает как пуля, даже 16-клапанники отдыхают (если они конечно на 92-м), расход НАМНОГО меньше, чем на 92, т.е. если залить на 200 руб. 98-го или 92-го, то первого получится меньше, но проедешь ты на обоих одинакого!
#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:58
Баян редкий. В классику уже постил отчет. Трасса Москва-Волгоград-Москва.

Москва-Волгоград, 1030 км, 92 бензин, расход 6,9 на стольник.
Волгоград-Москва, 1030 км, 95 бензин, расход 6,5 на столькик.

Лил Лукойл 92 Регуляр, лукойл Премиум-95 Экто.

Разницы в тяге не замечено, разница в пределах погрежности вычислений.

#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 00:15
только 95
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 00:27
Dimooon85 писал(а):

А я лью 98-супер, причем машинка у меня карбюраторная,



Пойду поржу, изучи хоть для каких моторов и с какой степенью сжатия создан 98 бенз и не надо тут сказки вещать про

Dimooon85 писал(а):

летает как пуля, даже 16-клапанники отдыхают



По теме- 95-й, что и предписано собсно.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:48
Где-то в ЗР или в АР на матрёхе проводили тест 92&95.
на 95 приромт мощности на 2-3% (в пределах измерения) и больше максималка на 8 км, чё-то там проразгон до 100 на десятые доли секунды.
Вообщем мозги инжекторные рулят.
зы: попадался 95, на котором машина глохла при трогании, лью 92 Smile

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:39
Димoн
Золотые слова говоришь,лить 95-ый,а тема действительно редкостный баян,я когда еще на этот форум зарег.,уже тогда эта тема обсуждалась и не раз. 8-)

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:45
SPGEAR писал(а):

Димoн



Кстати у вас в Питере бензин, наверное качеством получше, а у нас 98 нет и в памине, а на некоторых заправках и 95 нет Sad

#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:48
Rover_61reg писал(а):

наверное качеством получше


качество хорошее не на всех заравках,всегда лью только на одной заправке,проверенной.Rover_61regты откуда?

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:56
Юг Ростовской области.
У нас как-то ребята работали в командировке, приехали на своей машине 2107 (по окончанию на моря хотели съездить), так вот после очередной заправки, пока не слили весь бенз - не завелись.
На следующий год приехали с канистрой "питерского бензина", для таких случаев.

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:57
Rover_61reg
знаком мне ваш бенз,наслышан,у вас действительно лучше 92-го ниче нету.
Rover_61reg писал(а):

канистрой "питерского бензина", для таких случаев.


литров 40 Smile

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:01
SPGEAR писал(а):

знаком мне ваш бенз


Проверенные ТНК, Лукойл - ничё так, пойдёт.
Заправки у доргои и контейнерные с дешёвым - ф топку...

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:07
Rover_61reg писал(а):

ТНК, Лукойл


такое фуфло на самом деле.

#20:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:15
Димoн писал(а):

Пойду поржу, изучи хоть для каких моторов и с какой степенью сжатия создан 98 бенз и не надо тут сказки вещать про


Ну можешь и не верить, но на нем машинка мягенько работает, тяга хорошая, разницы с 96-м особо сильной не замечаю, а на 92-м: с одной заправки прет как ракета, с другой - газ в пол, а машина все равно тупит, и воняет из выхлопной живьем - все зависит от того, где насколько его разбодяжили, а про 98-й говорят, что европа переходит на высокооктановый бензин не только из соображений экономии или прироста мощности, а из экологических соображений, а 92 мол для отечественного автопрома, который только и ездит на етом дерьме - почти дословно цитировал, седня новоти слушал. Если машинка карбовая - изменения будут ощущаться, а если инжектор - то до балды ему октановое число, почти ничего не почувствуешь. Про 98 один кориш автоспортсмен посоветовал, говорит что ездит только на нем на своей инжекторной 13-ке, я боялся, но попробовал - очень понравилось, теперь подсел на него, зажигание градуса на 2 раньше поставил, а детонации все-равно нет, хотя на 92-м при угле больше 1 градуса у меня уже появлялась детонация. Вот!

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:16
SPGEAR писал(а):

,всегда лью только на одной заправке



Вот, +1, я тоже так делаю, чё там на остальных хз, даже проверять не хочу...

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:19
Dimooon85 писал(а):

из экологических соображений, а 92 мол для отечественного автопрома, который только и ездит на етом дерьме - почти дословно цитировал, седня новоти слушал. Если машинка карбовая - изменения будут ощущаться, а если инжектор - то до балды ему октановое число, почти ничего не почувствуешь.


Америкосы получаются тоже фуфло Smile
Dimooon85 писал(а):

автоспортсмен

Он мля блок за 40 тык укатывает в г@$но,ты тоже хочешь и крутишь машину по 7500 об.

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:21
SPGEAR писал(а):

такое фуфло на самом деле.



Так, на ТНК не гнать, тогда и ВР в г@$но записывай, ибо у них с ТНК бенз одинаковый абсолютно...

Dimooon85 писал(а):

а 92 мол для отечественного автопрома, который только и ездит на етом дерьме



Вся Америка на нём ездит...

Dimooon85 писал(а):

Про 98 один кориш автоспортсмен посоветовал, говорит что ездит только на нем на своей инжекторной 13-ке



Угу, ещё один, вы бы ещё на пару из Англии себе сотый завозили, который льют там в накачанный Импрезы и Эво. Smile Smile

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:23
Dimooon85 писал(а):

что европа переходит на высокооктановый бензин не только из соображений экономии или прироста мощности, а из экологических соображений



Да-да у них там крышак поехал на этой экологии, это уже клиника, считать каждый грамм СО2 и страдать прочей херней... Пусть уже людям дышать запрещают...

#25:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:24
Димoн писал(а):

сотый завозили


102-ой.
Димoн писал(а):

Так, на ТНК не гнать, тогда и ВР в г@$но записывай, ибо у них с ТНК бенз одинаковый абсолютно...


у нас есть ТНК,но ВР нет,все эти заправки стороной все объезжают,во всяком случае унас,ни разу не слышал,чтоб кто-то там заправлялся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU