Что такое БРОНИРОВКА ФАР и можно ли самому это сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что такое БРОНИРОВКА ФАР и можно ли самому это сделать? Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:51
Что такое БРОНИРОВКА ФАР и можно ли самому это сделать? А то камазы заколеболи фары бить... Sad
#2:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:57
А надо ли? Пошел на авторынок, купил себе за 12 у.е красивые накладки из пластика, вставил за реснички, а сверху их капот держит..... На 150 ехал даже не сдвинулись...... Помутнеют, выкину, новые куплю. Но пока, 2 месяца езжу и как новые.
А до этого сам стекло на фаре менял..... тоже 12 у.е, но одно. )))

#3:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:06
Садист
неее.. Smile У меня стоят красивые реснички сверху фары! Very Happy я под них эту штуку не буду сувать. Smile Там еще типа шелкография,да? И надписи типо COBRA. Мне кажется,что колхоз-эта защита.

#4:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:12
РЫК писал(а):

Садист
неее.. :) У меня стоят красивые реснички сверху фары! :D я под них эту штуку не буду сувать. :) Там еще типа шелкография,да? И надписи типо COBRA. Мне кажется,что колхоз-эта защита.



Не знаю....у меня такой гадости нету, и если не присматриваться, то ваще фиг шо заметишь. Все аккуратненько и красивенько.

#5:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:15
Садист писал(а):

РЫК писал(а):

Садист
неее.. Smile У меня стоят красивые реснички сверху фары! Very Happy я под них эту штуку не буду сувать. Smile Там еще типа шелкография,да? И надписи типо COBRA. Мне кажется,что колхоз-эта защита.



Не знаю....у меня такой гадости нету, и если не присматриваться, то ваще фиг шо заметишь. Все аккуратненько и красивенько.

И светопропускание у такой защиты никакое. Проще стекло поменять.

#6:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:17
РЫК писал(а):

Что такое БРОНИРОВКА ФАР и можно ли самому это сделать?


Сделать легко, стоимость материала (пленка) порядка 50 баксов квадратный дециметр обходится, то есть за одну фару около 3 штук отдашь. Very Happy

#7:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:17
cobra это еще нечего, у некоторых с паучками вот это совсем буэээ
#8:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:18
B.D.V.
У меня уже четыре стекла " с дырочками" от камушков... Заипался уже... Забронировать один раз-и все! Только надо знать как и чем.

#9:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:19
ildar83 писал(а):

с паучками вот это совсем буэээ


буээ -не то слово! Sad

#10:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:27
РЫК
Я менял стекло лобовое в мастерской, там же делают бронирование фар специальной пленкой - 20 р квадратный сантиметр вроде, а не пластиковые накладки на фары (с пауками и т.д.). Технологию нанесения, правда, не знаю.

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:45
А наклейка пленки разве спасает от разбивания?? Мне казалось, пленка просто не даёт осколкам стекла рассыпаться.Возможно лампа останется целой.А менять стекло все равно надо.
http://www.speedjura.chat.ru/safe.htm

#12:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:57
Vit59
в твоей же ссылке написано,что пленка распределяет давление от удара по всей поверхности фары. А это-хорошо! Я знаю людей,которые забронировали фары-довольну. Никаких проблем. Понятно,что от кирпича она(бронировка) не поможет,но разве часто по трассе кирпичи летают?

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:04
Колхозники желающие вкрячить накладки на фары... читаем мат.часть здесь:
http://www.zr.ru/articles/41444/

#14:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:38
РЫК писал(а):

Vit59
в твоей же ссылке написано,что пленка распределяет давление от удара по всей поверхности фары. А это-хорошо! Я знаю людей,которые забронировали фары-довольну. Никаких проблем. Понятно,что от кирпича она(бронировка) не поможет,но разве часто по трассе кирпичи летают?



По поводу распределения давление от удара по всей поверхности фары тонкой плёнкой это просто реклама, возможно, стекло и не расколется на части, но всё равно в месте удара выбьет кусок стекла. Вообще пример бронированного стекла это триплекс, но плёнка там толще и закрыта сверху стеклом
бронированные стёкла возможно более прочные при ударе мелкими камнями, которые выбивают выщерблины в стекле, но в отличие от твёрдого стекла пластиковая плёнка мягкая и быстро поцарапается песчинками, которых на наших дорогах особенно зимой масса, и станет матовый, так что это не выход.

#15:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:41
Vit59
нет,она у них какая-то космическая! Very Happy не царапается! И имеет пористую структуру. Иначе это была бы обычная тонировка,тока прозрачная, И соответственно ,не стоила бы 50 USD за 100 кв.см.

#16:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:48
Consigliori писал(а):

Колхозники желающие вкрячить накладки на фары... читаем мат.часть здесь:
http://www.zr.ru/articles/41444/



Читал, все это правильно, но.... поскольку сей девайс, не дорогой, то я не собираюсь его запускать до кошмарного состояния. Чуть шо-сразу на помойку. А свет..... вынимал одну, включал фары.... хз... если разница и есть, то не особая.
Пока лучшего ничего не нашел, буду юзать то шо есть. )))

#17:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:51
Гы... накладки, знач свет не пропускают, а пленка пропускает?
У меня лично накладки чистые без всяких идиотских паучков и рисунков, и не знаю из чего они сделаны, но практически не гнутся и не царапаются, это то меня и подкупило. А то шо вы называете пластиковыми накладками, я такую каку даже смотреть не стал.....

#18:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:11
Садист, а есть фотки этого девайса-накладок?
#19:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:21
Завтра если не забуду сделаю. Специально с одной фары сниму, а с другой нет. :D Будете угадывать.
#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 23:28
Садист писал(а):

Пока лучшего ничего не нашел, буду юзать то шо есть. )))


Садист ИМХО, но ты отрабатываешь свой ник на 100% :-D

#21:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 00:22
Consigliori писал(а):

Садист писал(а):

Пока лучшего ничего не нашел, буду юзать то шо есть. )))


Садист ИМХО, но ты отрабатываешь свой ник на 100% :-D



Если б я видел шо свет хуже стал, то уже б давно кому то подарил. :D
А так.... пока тока одни приятности..... Буквально сегодня покропили щебеночкой.... и ниче....
Не от хорошей жизни очки, да мухобойки ставятся.....

#22:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 06:16
сделал вывод Ижевкс - город камазов!
#23:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:32
Supra² писал(а):

сделал вывод Ижевкс - город камазов!


Ижевск-город плохих дорог!
Трасса М7-трасса камазов!
Во как! Smile Smile Smile

#24:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:54
Долго думал как написать.......
Consigliori респект, написал все за меня
+10000000000000000000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU