Отчет+фото. Установка парктроника (Multitronics). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:11
multitronics писал(а):


Поддержка функции "антиподкат" и работы от СТОР-сигнала в VG1031V реализована начиная с версии 16.05.15. И то она будит работать только при нулевой скорости автомобиля. Для VG1031UPL/GPL - будит работать и при не нулевой скорости автомобиля, при этом можно выбрать порог скорости при срабатывания от СТОР-сигнала, а также растояние с которого происходит срабатывание.



Версия ПО 16.05. (это то, что показывает компьютер VG1031V в группе инфо). Да, работает антиподкат при нулевой скорости от стоп-сигнала. Происходит следующим образом. Скорость 0, нажимает тормоз, дальше все точно также, как и при работе от ламп заднего хода, барышня говорит "Парковка", отображается расстояние, если взади авто - происходит звуковая индикация зуммером или голосом (в зависимости от настроек). Исключение - расстояние показывает со средних датчиков. Может я не так понял инструкцию про беззвучный режим? Я просто прочитав инструкцию думал несколько иначе будет работать - нажал на тормоз, компьютер бесшумно перешел в режим парковка и бесшумно отображает расстояние. В пробках напрягает тетка постоянно говорить "парковка" и пищание зуммера.

#77:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:58
Ощущение, что перепутыны местами провода СТОР-сигнала и заднего хода. При включении заднего хода тетка говорит "Парковка"?
#78:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 17:42
multitronics писал(а):

Ощущение, что перепутыны местами провода СТОР-сигнала и заднего хода. При включении заднего хода тетка говорит "Парковка"?



Да. Она и при включкении заднего хода говоорит парковка, и при нажатии на тормоз. Провода как по инструкции - красный к заднему ходу, желтый к стоп-сигналу. Ну да бог с ним, с этим режимом, главное что в режиме парковка от заднего хода все работает как надо.
У меня к Вам еще вопрос, маркировка датчиков правый/левый/центральные правый/левый сделана для удобства их подключения к блоку парктроника или они по своим рабочим характеристикам как то различаются?

#79:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 21:28
Killer Speed писал(а):


У меня к Вам еще вопрос, маркировка датчиков правый/левый/центральные правый/левый сделана для удобства их подключения к блоку парктроника или они по своим рабочим характеристикам как то различаются?



+1. Тоже интересно.

#80:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 21:36
hakimus писал(а):

Killer Speed писал(а):


У меня к Вам еще вопрос, маркировка датчиков правый/левый/центральные правый/левый сделана для удобства их подключения к блоку парктроника или они по своим рабочим характеристикам как то различаются?



+1. Тоже интересно.


Только для блока 8-)

#81:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:24
hakimus писал(а):

Killer Speed писал(а):


У меня к Вам еще вопрос, маркировка датчиков правый/левый/центральные правый/левый сделана для удобства их подключения к блоку парктроника или они по своим рабочим характеристикам как то различаются?



+1. Тоже интересно.


Датчики настраиваются отдельно каждый под свой канал.

#82:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:51
Поставил с отцом сегодня наконец свой парктроник...Все подключили, и осталось только разместить табло....
Оно такое небольшое, типа треугольничка...
Куда его лучше всего разместить в салоне со старой панелью???
Можно по центру панели около лобового..еще есть место на площадке сразу за рулем...Хз куда лучше...

#83:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:56
V1T
Хоть покажи фотку этого табло ))) Может его прилепить как тут:

#84:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:58
вот такое

#85:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:03
Хм, тогда наверное либо на торпеду над приборкой, либо над решетками обдува по середине. Можно и пофотошопить на данную тему )))
#86:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 21:36
TDV.ROOT писал(а):

Хм, тогда наверное либо на торпеду над приборкой, либо над решетками обдува по середине. Можно и пофотошопить на данную тему )))





У меня табло приклеено на зеркало заднего вида

#87:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 10:55
во, поставили в выходной




индикатор хорошо встал прям у лобового, и неприметен, и смотреть на него удобно...Парктроник конешн весчь...

#88:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 21:35
Сегодня поставил тоже. Подарок себе на день рождения сделал. Ставил мультитроникс версии 3. Никак не могу настроить чувствительность датчиков, на дисплее только показывается 5Г и все. Работает норм. Вот только антиподкат достал уже. Написано что он включается при нулевой скорости, а ни фига. Тетка говорит даже когда едешь и нажимаешь на тормоз, пока ехал, устал слушать. Версия ПО 16.05.11.

Вроде разметил нормально, дрожь была когда начинал сверлить.


#89:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 18:41
сегодня тоже прикрутил парктроник к Multitronics VG1031.
антиподкат не цеплял.
прикольная штука, реагирует даже на траву.

#90:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 22:13
Восстановил фотографии. Теперь отчет снова полноценен.
Судя по тому, что его растранслировали даже на subscribe.ru - полезен Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU