Довожчик на стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Довожчик на стекла Автор: Днепр Чемпион!!! СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:16
Мужики подскажите пожалуйсто. Можно ли самому подключить этот доводчик? Surprised как его подключить? Так как часто глушу машину и забываю закрыть окна. Smile Может кто пользуется, какие отзывы? Very Happy
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:30
Можно, я ставил, благодаря помощи форумчан Smile Вот тут расписано специально для таких знатоков как я - куда чего:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153840
Впечатления - строго положительные, хотя окна уже и так забываю не часто (т.е. обычно все равно закрываю кнопкой, несмотря на доводчик), но зато голова не болит - забыл не забыл.
Блок Mongoose на 4 окна, стоил рублей 500 вроде, с проводами.

Последний раз редактировалось: Kachan (29 Февраля 2008 16:14), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:40
Я тоже юзаю,дАААволеннн,мангустовский помоему,на все четыре окна.
#4:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 15:35
Юзаю около года, полет нормальный. Удобно, но у меня на два окна. зади механика стоит Very Happy
#5:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 21:04
POLAR WOLF доводчик на два стекла
Круче не видел Был мангуст снял на х

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 21:17
POLAR WOLF писал(а):

POLAR WOLF доводчик на два стекла
Круче не видел Был мангуст снял на х


А чем он так крут? На 2 стекла Sad ?
Имхо, самый крутой доводчик это Beta 10/4, но по факту стекла закрывают они все, даже самые простенькие Smile

#7:  Автор: Днепр Чемпион!!! СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 21:40
Мужики поставил себе сегодня доводчик Tiger на 4 стекла. Посоветовали товарищи которые их уже установили сотню. Закрывает поочередно. Говорили что при закрывании стекло бъет об раму двери. И срабатывает сигналка. У меня все тьху-тьху обошлось. Короче я рад!!!! Very Happy
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:47
Днепр Чемпион!!! писал(а):

Говорили что при закрывании стекло бъет об раму двери.


куясе должен быть стеклоподъемник.... чтобы дубасил по рамке, что датчики срабатывают..

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:05
Gloom писал(а):

куясе должен быть стеклоподъемник.... чтобы дубасил по рамке, что датчики срабатывают..


ну потроха двери он загибает зачетно Laughing

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 23:14
Glan
эээй потроха это жестянка мягкая...

#11:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 01:33
Ставил сей девайс на "четвёрку". Потоеплеет и на нынешнюю поставлю. Правильно эта штука называется "модуль управления стеклоподъёмниками".
#12:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 01:55
был фалкон Г редкое.. на 4 двери подниамает поочередно..
щас стоит не помню какой на 2 двери поднимает одновременно

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 02:17
Supra² писал(а):

щас стоит не помню какой на 2 двери поднимает одновременно


и вот это плохо... т.к. стекла могут подняться с разной скоростью.... и будет тупо питать уже стоящее стекло

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 02:30
я думал сейчас с одновременным закрытием уже и не делают Smile
#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 02:39
Стоит Мангуст с 2002 года... на 4 стекла. Ни одного отказа.
Закрываются стекла ЕСТЕСТВЕННО поочередно против часомой стрелки, начиная с заднего левого и заканчивает водительским стеклом.
Поочередно для того, чтобы снять нагрузку на АКБ.

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 02:43
А я прикидывал порядок закрытия и в итоге на кнопки зацепил другой порядок - водитель, пассажир, потом задние. В целях так сказать безопасности, даванул на пипку двери и одновременно с блокировкой - первым начнет закрываться водительское окно. Мало ли какие ситуёвины бывают.
#17:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 11:02
Gloom
Сегодня глянул фалкон на 2 двери.. причем от сигналки он у меня не работает... заехал с утреца купил мангус на 2 двери, сегодня может всерумя будет поставлю...
Consigliori
у меня на старой машине фалкон по часовой по оереди закрывал) А какая разница)

#18:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 11:40
Supra² писал(а):

был фалкон Г редкое.. на 4 двери подниамает поочередно..


А чем плох фалкон?

#19:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 12:24
на 4 двери норм.. на 2 оказался дажей на импульс от сигналки не реаагировал пришлось делать мезанически и даже так работает через раз...
#20:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:43
Присоеденюсь к негативному отзыву про Falcon (стояли 2 модуля Falcon WR200, ставили на сервисе при покупке машины). При жаре сей девайс (то один, то другой) начинал "глючить" - сам решал, что пора окна закрывать, причем закрывал их до перегорания предохранителя стеклоподъемников (30А). При этом появлялся запах проводки со стороны модулей дожима. Первое время забивал - менял предохранитель где-то раз в месяц.
Кончилось тем, что однажды этот чудо-прибор задымил - видимо предохранитель матерый оказался. Пассажиры были ваще впечатлены когда из центральной консоли дым попер Smile . Снял оба блока, поставил перемычки в разъемы, и доволен.

P.S. Этот чудо-блок закрывает оба окна одновременно - может проблемма и в этом.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:14
вобщем пользуюсь мангустом на второй машине... вообще никаких проблем... Smile
Работает и не требует внимания.. Smile

#22:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 20:57
+1 к мангусту
Мне Alligator AU96 в начале попался дохлый, работал на постоянное закрытие окон, не отрубался пока пред не спалит, махнул блок на Мангуста - и все ок.

#23:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 03:34
у меня на тоёте мангус стоял...
Зимой на тазу я как то окна не окрываю поэтому забил на него.. по-моему он уже сдох)) Сегодня не успел поставит.. поставлю завтра перед выборами!

#24:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:47
Consigliori писал(а):

Закрываются стекла ЕСТЕСТВЕННО поочередно против часомой стрелки, начиная с заднего левого и заканчивает водительским стеклом.



Нужен хелп.
Подарили "мангуст-4". Ставить буду, когда потеплеет. Вопрос в следующем: в каком порядке закрываются окна (по контактам разъема)- 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Так или наоборот?
Хочу поставить, чтобы первой закрывалась пассажирская, последней водительская. В мануале порядок подачи напряжения на контакты разъема не указан, а так как я не хочу резать провода, а припаял к выводам папу-маму, чтобы вставить сразу в колодку - эксперементировать будет гиморно.

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:08
К выводам чего припаял папу-маму и в какую колодку чего собрался вставить? Нипанятна...
Я в разрыв проводов идущих на моторы с кнопок вставил 2-х контактные разъемы и к ним цепляются разъемы которые прицепил соответсвующие на пары проводов доводчика. Так можно сделать любой порядок закрытия - перекидываешь провода доводчика с одной кнопки на другую да и все. Кроме того, если вдруг блок доводчика накроется, вместо проводов доводчика можно чем-нть замкнуть контакты в этим самодельных разъемах кнопок - будет работать как работало до доводчика.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU