ДК шалит?или вакуумник воздух сосёт?Подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДК шалит?или вакуумник воздух сосёт?Подскажите! Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:45
Здарова всем,проблема такая,иногда ХХ шалит,например едешь на 4-й передаче не давя газ,сбрасываешь на нейтралку,обороты скачут где-то 0 до 1400 и после или становятся на место,или глохнет машина вообще!И периодически бортовой выдаёт ошибку:отсутствие напряжения сигнала ДК1-стираю,понятно что датчик кислорода,но почему тогда ДК1?и ещё напряжение ДК по БК то бывает в норме где-то 0.75-0.83 а иногда колеблеться в районе 0.02,как раз когда не давишь на скорости на газ,вследстие чего когда скидываешь со скорости обороты скачут либо вообще глохнет!Так это точно датчик кислорода?мне ещё сказали,что вакуумник может воздух сосать,поэтому падают обороты!а менять сразу 2 девайса накладно,подскажите плиз!P.S. датчики все в норме 100%!
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 18:24
Malanya при вакуумнике идёт неучтённый воздух в коллектор ,смесь обедняется и машина пытается заглохнуть,симптом проявляется при нажатии на тормоз стабильно,без скачков оборотов вверх.норма для ДК какраз постоянное прыганье от 0.02до 0.9.ошибка может формироваться изза других датчиков либо ложно. смотри РХХ ДПДЗ и вентиляцию. пошукай аналогичные темы недавно были.
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 19:43
ДК не при делах. Смотри РХХ и ДПДЗ, ну и дроссельный узел можно помыть.
#4:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 19:56
rg-45 писал(а):

Malanya при вакуумнике идёт неучтённый воздух в коллектор ,смесь обедняется и машина пытается заглохнуть,симптом проявляется при нажатии на тормоз стабильно,без скачков оборотов вверх.норма для ДК какраз постоянное прыганье от 0.02до 0.9.ошибка может формироваться изза других датчиков либо ложно. смотри РХХ ДПДЗ и вентиляцию. пошукай аналогичные темы недавно были.


ДПДЗ покупал 2 датчика GM?1 стоит,другой на запасе,РХХ тоже менял,только оригинал поставил,GM дорогой!Узел чистил весной,вентиляцию картера смотреть?А каким образом её прочищать?самому реально?На прежней машине OPEL,вентиляцию чистил в сервисе,так что в этом вопросе я не силён! Sad

#5:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 19:58
Так значит ДК отпадает?А вакуумник,непонятно блин,столько вариантов хоть плач Very Happy
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 00:32
Malanya писал(а):

Так значит ДК отпадает


нет не отпадает,если при заменне ДПДЗ и РХХ не нормализовалось,то меняй ДК.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 12:05
Malanyaпочитай вроде твой случай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166227

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:15
rg-45
а ты за поиск работаешь?денег наверное берешь за услуги? Smile

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:29
SPGEAR ты курсы ведёш,а я справочную
:-D

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:32
rg-45 писал(а):

ты курсы ведёш,а я справочную


А товаищ Димон чем тады занимаеться? Smile

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:40
SPGEAR писал(а):

А товаищ Димон чем тады занимаеться?

темы "раскрывает",правда иногда заэто и горчичники имеет ЫЫЫЫЫы Smile

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:43
rg-45 писал(а):

темы "раскрывает


я ему тоже помогаю раскрывать Smile

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:47
SPGEAR писал(а):

тоже помогаю

ты без горчичнекоф Very Happy ладноть поехал к брательнику на 15 летие женитьбы Drinks or Beer

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:49
rg-45 писал(а):

ладноть поехал к брательнику на 15 летие женитьбы


жену за руль и вперед,можно выпить нормально. :cool:

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 14:50
SPGEAR писал(а):

жену за руль

сегодня батя развозящий Very Happy

#16:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 17:57
rg-45 писал(а):

Malanyaпочитай вроде твой случай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166227


Спасибочки,абсолютно такая же хрень и у меня!Правда ещё такое дело,я тут на форуме мозги купил январь 5.1,и что я обнаружил,ошибка ДК не выскакивает больше,когда со скорости скидываю,обороты очень низкие,но не скачут и не глохнет машина,а когда останавливаюсь полностью,обороты снова становятся нармальные!Вот такие пироги,у кого какие мысли по этому поводу???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU