Греется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греется Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 09:48
Добрый день. Проблема такая - при езде по городу очень часто включается вентлятор охлаждения. На торпеде показывает темпиратуру 110- 120 град. (стрелка становится вровень с красной зоной) Термостат у меня полностью исправный. Посоветуйте в чем причина.
#2:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 09:55
Проверь герметичность системы. Смотри ещёь здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174242
#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 09:56
Тосол не уходит....
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 11:07
Алексей Тульский писал(а):

очень часто включается вентлятор охлаждения.


Радиатор не забит?
Алексей Тульский писал(а):

Термостат у меня полностью исправный.


Как проверял?

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 16:45
В термостате точно уверен? радиатор горячий?
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 17:26
да там уже превед, если
Цитата:

110- 120


термос
прокладка
радиатор

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 17:27
вентиль на скольких включается?
бк есть?

#8:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 22:54
Алексей Тульский писал(а):

Добрый день. Проблема такая - при езде по городу очень часто включается вентлятор охлаждения. На торпеде показывает темпиратуру 110- 120 град. (стрелка становится вровень с красной зоной) Термостат у меня полностью исправный. Посоветуйте в чем причина


Может завоздушена система,похоже что нет циркуляции охл.жидкости,а вообще срочно устрани причину,по таму как нагревать её до 120 енто чревато неприятностями,кстати говоря у меня проблема не давно была:тоже стала греться,оказался патрубок печки лопнул,прямо тот что от термостата идёт на радиатор печки,заменил и усё в норме.

#9:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 23:03
Алексей Тульский
Прогрей движок,и сними с дросельного узла патрубок,тот что ближе к салону,может воздух в системе.Короче скорее что нет циркуляции охл.жидкости-ИМХО. :ooo:

#10:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 01:18
А не по городу какая температура? Ну скажем на пятой передаче, при скорости 100 км/ч и 0 градусов за бортом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU