Сопла печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сопла печки Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:03
Всем привет. У меня вопрос о соплах печки, которые в центре панели с шкалой регулировки воздушных потоков. Года так с 2000 ставят сопла с горизонтальной шкалой(и рычажком), а на старых(например у меня) с вертикальной. Вопросы:
1. Как правильно называются эти сопла(а то в магазине буду долго объянять Smile?
2. Возможно ли заменить старого образца на нового? Крепления одинаковы(два сверху/два снизу)?
3. Как быть с рычажком - ведь он у меня "вертикальный"???
Заранее спасибо.

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:08
Diablo GT
так и называются

#3:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:13
Diablo GT писал(а):

1. Как правильно называются эти сопла(а то в магазине буду долго объянять Smile?


Центральные сопла вентиляции (или печки)
Diablo GT писал(а):

2. Возможно ли заменить старого образца на нового? Крепления одинаковы(два сверху/два снизу)?


Старые крепятся винтами, новые четырьмя защелками
Diablo GT писал(а):

3. Как быть с рычажком - ведь он у меня "вертикальный"???


Либо покупать новый механизм регулировки, либо искать сопла старого образца

#4:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:25
Sanya P
Цитата:

Старые крепятся винтами, новые четырьмя защелками


Старые крепятся сверху винтами, снизу защелки. Значит с креплениями будет много гемора, правильно?

Цитата:

Либо покупать новый механизм регулировки, либо искать сопла старого образца



Этот самый механизм регулировки трудно найти в продаже? Что он стоит? С заменой проблемы будут?

#5:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:39
Diablo GT
А в чем смысл замены?

#6:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 20:47
У меня в книжке написано что старый тип тавился а курпюраторные аптомопили, а новый (горизонт. ручка) на инжекторные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU