Проводка заднего стеклоочестителя 08 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проводка заднего стеклоочестителя 08 Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 20:29
Появился глюк, периодически вырубается задний стеклоочиститель. То работает, то нет.

Выяснено, что не приходит 12 вольт на белоголубой провод, в выключателе дворников есть, на разъем стеклоочистителя - нет.

Как идет проводка по кузову, где чего отрывать? Снимал задок крыши - не нашел никаких разъемов с левой стороны по ходу движения. ;(

Последний раз редактировалось: Kirgudu (02 Марта 2008 22:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 22:20
подрулевой, ЧЯ, разъем у ручки открывания капота, внутри передней левой стойки, внутри верхнего бокового лонжерона крыши, резиновая гофра в левой верхней части задней двери, левая стойка задней двери, разъем внизу задней двери, моторчик.

Долезть полностью до штатной проводки, не снимая полностью обивку крыши у меня не получилось.

#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 22:42
volokh писал(а):


Долезть полностью до штатной проводки..... не получилось.



Во-во, я когда открывание дверки задка делал через кнопку, проложил провод под порогами и через штатную резинку (слева вверху) зашёл в дверку.

2Kirgudu - может проще заложить новый провод?

Kirgudu писал(а):

Снимал задок крыши - не нашел никаких разъемов


А разъёма там может и не быть, идёт жгут проводов падагрев+освещение номера+стеклочиститель и масса, отсоедини 3 клипсы потолка, сам потолок немного вниз и увидишь проводку, ориентируйся на резинку (по крайней мере у меня так).

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 22:44
Rover_61reg писал(а):


2Kirgudu - может проще заложить новый провод?

А разъёма там может и не быть, идёт жгут проводов падагрев+освещение номера+стеклочиститель и масса, отсоедини 3 клипсы потолка, сам потолок немного вниз и увидишь проводку, ориентируйся на резинку (по крайней мере у меня так).



Да не хочется городить огород, лучше бы как на заводе укладывали, а то мало ли потом еще чего.

Снимал зад потолка, провода видны, а вот разъема нет.

#5:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 23:10
Цитата:


Снимал зад потолка, провода видны, а вот разъема нет.



из салона пучек в резиновой трубке заходит в третью дверь, далее по левой части "Рамы" и потом по нижней части до середины (до замка). колодка только там

Последний раз редактировалось: 5510 (02 Марта 2008 23:20), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 23:17
Kirgudu писал(а):

Снимал зад потолка, провода видны, а вот разъема нет


Его там и может ине быть Laughing
Найди по цвету провод, аккуратно зачисть и померяй напругу(конечно надо включить задний стеклоочиститель). Если есть, то кусок от переда до места измеренияцелый, если нет, то обрыв раньше.

volokh имел ввиду разъём у самого моторчика, у меня например припаяно было на колодку Shocked

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 08:33
Господа, так понимаю, провод прямо с ЧЯ идет в дверь задка и только там есть разъем? Есть ли еще промежуточные соединения?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:15
Сдаётся мне что подрулевой нужно смотреть.
#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:18
-=Worm=- писал(а):

Сдаётся мне что подрулевой нужно смотреть.



Там все в ажуре, 12 вольт идет на белоголубой провод.

#10:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:22
Сразу задам вопрос по теме:
При включении заднего стеклоочистителя (правый подрулевой вниз), по логике, должна форсунка немного прыснуть, и щётка несколько раз размазать. Вопрос - чем регулируется время прыскания задней форсунки? В моем случае имеем следующее - при нажатии подрулевого вниз форсунка льет, щетка два-три (не помню) раза машет, а форсунка всё льет и льет.. Ввиду этого стараюсь задним стеклоочистителем не пользоваться, а хочется Smile
Регулируется ли время прыскания релюшкой стеклоочистителей, что в монтажном блоке? Так вот она отсутствует - если её ставить, то при включении первого, прерывистого, режима дворников дохнет предохранитель на приборку.
В чем моьжет быть проблема? Предполагаю, конечно, что ЧЯ надо менять.. но мало ли?
Таким образом, имеется следующая проблема - не работает прерывистый режим дворников (ясно-понятно в силу отсутствия реле), и категорически долго льет задняя форсунка.
Как думаете, проблема в ЧЯ?
Извиняюсь, что много букв, но хотелось полнее описать ситуацию Very Happy

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 19:18
Yura 78RUS
В ЧЯ с/о - самое высокое реле. В ЧЯ н/о его нет, со всеми вытекающими последствиями - пальчиком регулируй.

#12:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 23:08
А регулировать пальчиками где?
Собственно говоря, сколько вообще видов ЧЯ есть - только с керамическими (с/о) м ножевыми предохранителями (н/о)? Или модификаций больше? У меня предохранители ножевые, но место под реле дворников есть. Просто не ставлю его (последствия указаны выше)[/quote]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU