Полный ужас!!!! провалилась педаль сцепления.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полный ужас!!!! провалилась педаль сцепления.... Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 09:51
Вчера ехал на машине, при нажатии на педаль сцепления она провалилась до полика, я думал трос сцепления оборвался, ан нет трос целый, крепления троса везде целое и в педальном узле тоже все в норме......после более внимательного осмотра обнаружено, что вилка сцепления двигается свободно...машина 21120 2003 г.в. пробег 56 тык. вобщем я в полном ужасе, может у кого было подобное? расскажите в чем дело было? и что делали? и сколько денех отдали?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 09:54
alex_xxxx
Вероятно сломалась вилка сцепления. Не на столько и редкая неисправность. Снимать коробку, менять вилку, новую можно сразу подварить для усиления.

#3:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 09:56
GVG писал(а):

alex_xxxx
Вероятно сломалась вилка сцепления. Не на столько и редкая неисправность. Снимать коробку, менять вилку, новую можно сразу подварить для усиления.



Её точно менять нужно? или можно подварить старую?

#4:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 09:59
alex_xxxx писал(а):

GVG писал(а):

alex_xxxx
Вероятно сломалась вилка сцепления. Не на столько и редкая неисправность. Снимать коробку, менять вилку, новую можно сразу подварить для усиления.



Её точно менять нужно? или можно подварить старую?



Вероятно можно и старую подварить. ИМХО не такая уж высокоточная деталь

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:01
По сравнению с ценой снять/поставить коробку IMHO проще купить новую Wink
#6:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:14
GVG писал(а):

По сравнению с ценой снять/поставить коробку IMHO проще купить новую Wink



А сколько примерно новая вилка стоит? и сколько берут за то, чтобы снять и поставить коробку? и что для этого может потребоваться от меня? я хочу в сервис отдать делать, у меня где-то есть в запасе 1 л. масла для МКПП, может пригодиться?

#7:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:20
alex_xxxx
По вилке не скажу, не знаю...
А работа везде стоит по-разному... Цена в разных городах может отличаться очень сильно!
ИМХО для сервиса красная цена 1200-1500р! Very Happy
Масло скорее всего не понадобится. Они же старое сливают, а после заливают обратно.

#8:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:22
Ребят, подскажите, что-то торможу... Very Happy
А если трос рвется, сцепления станет выжатым?

#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:26
Сломалась вилка. 60000 км примерно у нее ресурс. Уменя на 64000 навернулась.Работа по цене аналогична замене сцепления почти. 2000 платил
#10:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:28
Никита_1702 писал(а):

Ребят, подскажите, что-то торможу... Very Happy
А если трос рвется, сцепления станет выжатым?



Если рвется трос, то сцепление становится включенным.......при запущенном ДВС передачу не включишь и трудно, но можно выключить.....
Мне в сервисе по телефону сказали 1500 руб., если снимать коробку

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:31
@lllig@tor писал(а):

Сломалась вилка. 60000 км примерно у нее ресурс. Уменя на 64000 навернулась.Работа по цене аналогична замене сцепления почти. 2000 платил


110 000 км. и вилка как вилка, не ломается.

#12:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:34
Никита_1702 писал(а):

alex_xxxx
Масло скорее всего не понадобится. Они же старое сливают, а после заливают обратно.



Мне один раз сливали масло из МКПП, когда шрус внутренний доставали, так масло стекало по грязному корпусу коробки Shocked , которое они потом хотели залить обратно (с песочком и прочей грязью, быстрый пипец был бы коробке) благо они слитое нечайно разлили, и пришлось им его полностью менять за свой счет......а я уже настраивался сам заказать замену, но не успел ( на халяву заменили) Smile

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:43
alex_xxxx
Есть сливная пробка, вытереть корпус около нее не проблема. вопрос в другом, если память не врет смена масла в КПП по регламенту 60 000 км. Так что
alex_xxxx писал(а):

пробег 56 тык.

можно и поменять. Сколько стоит вилка не знаю, но не дорого.

#14:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:48
alex_xxxx писал(а):

Мне один раз сливали масло из МКПП, когда шрус внутренний доставали, так масло стекало по грязному корпусу коробки , которое они потом хотели залить обратно (с песочком и прочей грязью, быстрый пипец был бы коробке) благо они слитое нечайно разлили, и пришлось им его полностью менять за свой счет......а я уже настраивался сам заказать замену, но не успел ( на халяву заменили)


Вопросов нет, стой рядом и по горбу чем-нибудь тяжелым этим сервисменам, если что... :-D :-D :-D

#15: Re: Полный ужас!!!! провалилась педаль сцепления.... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:49
alex_xxxx писал(а):

Вчера ехал на машине, при нажатии на педаль сцепления она провалилась до полика, я думал трос сцепления оборвался, ан нет трос целый, крепления троса везде целое и в педальном узле тоже все в норме......после более внимательного осмотра обнаружено, что вилка сцепления двигается свободно...машина 21120 2003 г.в. пробег 56 тык. вобщем я в полном ужасе, может у кого было подобное? расскажите в чем дело было? и что делали? и сколько денех отдали?



Педаль сцепления на каком уровне была? Относительно педали тормоза?

#16: Re: Полный ужас!!!! провалилась педаль сцепления.... Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:06
adav писал(а):

alex_xxxx писал(а):

Вчера ехал на машине, при нажатии на педаль сцепления она провалилась до полика, я думал трос сцепления оборвался, ан нет трос целый, крепления троса везде целое и в педальном узле тоже все в норме......после более внимательного осмотра обнаружено, что вилка сцепления двигается свободно...машина 21120 2003 г.в. пробег 56 тык. вобщем я в полном ужасе, может у кого было подобное? расскажите в чем дело было? и что делали? и сколько денех отдали?



Педаль сцепления на каком уровне была? Относительно педали тормоза?



Если её не трогать, то она была выше педали тормоза, примерно на 1.5 см

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:16
Спасибо. Я просто собираю статистику по поломкам вилок/обрывам тросов. Похоже, чем короче ход сцепления, тем реже такие проблемы.
#18:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:19
вилка стоит 250 рублей...у меня сломалась на 74 тыс....заодно меняй и сцепление, ибо тоже скоро умрет,...
#19:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:44
Izzz.
Very Happy
Почему?

#20:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:47
А мож не вилка, у меня на трассе педаль провалилась, вилка ходила свободно, думал что сломал вилку, трос как говоришь без видимых повреждений, поставил новый трос, такая же фигня- вилка свободная, потом просто натянул трос контрольными гайками и все норм. Видно из-за внутренних повреждений троса под оболочкой , трос выглядел нормальным. Confused
#21:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:52
Павел_83 писал(а):

А мож не вилка, у меня на трассе педаль провалилась, вилка ходила свободно, думал что сломал вилку, трос как говоришь без видимых повреждений, поставил новый трос, такая же фигня- вилка свободная, потом просто натянул трос контрольными гайками и все норм. Видно из-за внутренних повреждений троса под оболочкой , трос выглядел нормальным. Confused



Я и подтягивать пробовал, трос натягивается, а вилка во что то мертво упирается и все!

#22:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:58
Никита_1702 просто если сцепление не менялось, то лучше сразу заменить, поскольку у него ресурс около 80 тысяч .ИМХО .....
#23:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:59
А натягивал старый трос. если да и все без изменений , то на всякий попробуй новый поставь, время много не займет, но если с новым так же, то точно ВИЛКА
#24:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:02
При замене вилки выжима сцепления масло не сливается.
Будут менять, попроси сервисменов. чтобы смазали втулки, хде оно вращается

#25:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:06
Пыльный писал(а):

При замене вилки выжима сцепления масло не сливается.


А коробку тоже с маслом снять можно? И привода выдернуть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU