Полусинтетика в коробке и в заднем мосту классики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Полусинтетика в коробке и в заднем мосту классики Автор: klim260479Откуда: Краснознаменск, МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:17
Парни! Подскажите какую полусинтетику можно залить в коробку и задний мост? У меня уже вторая семерка, заливал лукойловское а сейчас хочется побаловать машинку! Ваше мнение?
с уважением, Вадим

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:40
Я считаю, что надо лить масла, рекомендованные производителем в мануале. Если же они не устраивают - в профильном обсуждается - определяешься с брэндом и подбираешь нужную вязкость. В задний мост обязательно гипоидное масло (GL-5), в коробку можно и GL-4 и GL-5
#3:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:23
Doc Brown
+1
А так, главное что бы не паленое было, впрочем как и с моторным. При замене на более дорогое принципиальной разницы не будет, разве что если до этого нигрол был залит. Лукойл вполне нормалоьное масло.

#4:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:35
Залил себе ЛМ TDL SAE GL4-5 75-90
И в редуктор и в коробку.
25 тык полёт нормальный.
На этих выходных проверял уровень в коробке и редукторе.
В Коробке гуд, в редуктор пару капель добавил.

#5:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 09:35
Doc Brown писал(а):

в коробку можно и GL-4 и GL-5


если память не изменяет то в коробку "чистый" GL-5 лить нельзя, только GL-4 или GL-4/5, в коробку лучше лить синьку если деньги есть, что бы зимой после пуска не держать сцепление.

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:50
M@N$ON писал(а):

если память не изменяет то в коробку "чистый" GL-5 лить нельзя,


Классическая коробка абсолютно спокойно переваривает GL-5 - когда классическая КПП разрабатывалась, масел GL-4 еще не существовало (по крайней мере в СССР) - везде заливалость ТМ-5 - синхронизаторы в наших коробках работают на нем без проблем. Это в коробку ПП лить его нельзя.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU