Машина для работы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Машина для работы. Автор: Kitariets СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:27
Приамбула такова, решил организовать своё дело в сфере IT. Один из вопросов для решения машина для разъездов по городу + не крупные перевозки (пару системников, сетевое оборудование). Собственно амбула, мой опыт 2106 отца потом 2108(неудачная б/у), в классике помню без переднего сиденью и с багажником умудрился как то кучу системноков перевести(знаю глупо, но молодой был, дурной, да и работал на дядю), но жрёт многовато, нет варианта спинку складывать заднего седенья, и устаю по долгу сидеть в ней(почти 2м длинна моя). В 2108 меня устроила по удобству, но постоянно текло масло из коробки и не удобная погрузка в багажник из-за отсутствия дверей тянуться далеко приходилось. и жрала она не по зубильски. Сейчас присматриваю 2109 или 2111 ближе к карбовой 2109 ремонтируется на коленке(я сам машины делал все, это не проблема) в случае чего довезёт куда надо. вроде неплохо по багажнику и так, как машина для семьи из двух чел. нормально. Все мои думки ограничены тем что я до этого и сейчас работаю в компании и моя езда к 8 на работу, стоим до вечера, в 17-00 с работы. может кто занимается своим делом присоветует или расскажет какие могут быть "сюрпризы" при постоянной эксплуатации по городу.
#2:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:30
для работы я бы взял 2114 или 2111, так как они и в обслуживании попроще и меньше ломаются нежели классика.
#3:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:27
Хоть бы написал сколько денег.
Я в своей, при почти тех же 2ух метрах, нахожусь в лучшем положении чем в классике.Отсуда - бери 10ку.Багажник большой много влезет

#4:  Автор: Kitariets СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 09:16
Денег 100-120 по Краснодарским ценам нормальную зубилу можно взять. Классику не хочу, вроде написал почему, присматриваюсь к 2109 и к 2111. 2114 не устраивает из за того что таже 2109 только покрасившие и с непрактичными бамперами,2111 хоть имеет смысл брать из за багажника. Меня интересуют какие могут быть проблемы дополнительные при езде по городу постоянной как то повышенный тепловой режим для движка, повышенный расход топлива и т.д.
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:40
за 120тыр нормальную 2111??? ... имхо фантастика.... Ну бери 21093, раз решил. Проблемы могут быть любые с любой машиной, тем более вазовской, так что не заморачивайся. Зависит не столько от модели, сколько от общего состояния.
#6:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 19:56
Я тоже кстати работаю в IT. Езжу я по работе на своей пятерке. Меня все устраивает. Без проблем вожу в ней системники, мониторы, кабели, инструмент и прочее оборудование. Езжу интенсивно и проблем с поломками небыло (ну это смотря как за машиной ухаживать), ну и влазит все что нужно Smile
#7:  Автор: HJOОткуда: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 20:57
Что-то не совсем понял суть вопроса.
Основную роль в выборе играет тип кузова? или где меньше проблем в обслуживании/ремонте?
Думаю Вы уже сами в чем-то ответили на свой вопрос, - 21093. Т.к. за 100-120 можно взять неплохой вариант. Тем более опыт у Вас с этим авто имеется.
А то, что неломается, - это как ухаживать за авто будете. Можно купить в среднем состоянии 2111 и вложить на первой 10-ке до 30тыр., а можно приобрести в хорошем состоянии 21093 и потихоньку доводить ее "до ума".
Собственно за такие деньги я за 9-ку.

#8:  Автор: Kitariets СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:14
самая "страшная" суть в этом - "Меня интересуют какие могут быть проблемы дополнительные при езде по городу постоянной как то повышенный тепловой режим для движка, повышенный расход топлива и т.д." а с машин и правда я более менее определился походив по рынку и почитав объявления. 2109 самый вменяемый вариант за эти деньги.
#9:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 19:52
для езды по городу никаких проблем не будет, у меня была девятка даже в 40 градусов жары выше 105 градусов не нагревалась, срабатывал вентилятор и охлаждал, никаких проблем, расход по городу по самым жутким пробкам в среднем 8-9 литров.
#10:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 00:50
Kitariets
наъ тебе карбовая7:) вот у тебя и жрут они тонны горючки. возьми инжектор.

#11:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:31
21093-20




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU