OFF // Печально! Обрыв ремня ГРМ. + Продолжение ГИДРОУДАР!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF // Печально! Обрыв ремня ГРМ. + Продолжение ГИДРОУДАР!!! Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:15
Вобщем весь в расстройстве... Сегодня подкатываюсь на нейтрали к светофору, машинка глохнет. Пробую завести, а звук какой-то другой, нет вибрации двига.. В тот момент аж дурно стало от такой мысли. Дрожащими руками открыл окошко кожуха - так и есть, болтается нехороший человек.... Sad Завтра оттащу в сервис, к "металлохерургу".
Ремень Балаковский после замены прошел 5 тыс. Через тысячу после замены заезжал подтягивал.... Предыдущий прошел 30 и был в неплохом состоянии... но от греха по дальше решил не рисковать и поменял, вот и последствия......
Сейчас пробег 126 тык. На 64 тык уже был обрыв, тогда владельцем был мой дядька, заехал на 60т в сервис чтоб глянули ремень, ему сервисмены показали типо точно такойже ремень, сказали "вот видишь скока прошел и как новенький, так что не парься...." и хватило его на еще 4 тыс. Каковы были последствия не знаю.....
Вот сижу и представляю скока на ремонт готовить ден знаков... Sad Sad Sad

Последний раз редактировалось: Prodigy (11 Марта 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:18
примерно 10 килорубей, сам недавно так попал месяца еще не прошло
а так вообще сочуствую

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:20
Prodigy писал(а):

Ремень Балаковский после замены прошел 5 тыс.

Либо редкий левак, либо от него уже остался 8кл 8-)

#4:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:04
Prodigy писал(а):

Вот сижу и представляю скока на ремонт готовить ден знаков...



езжай в сервис где ставил ремень, пусть раскидывают движок и пишут заключение о причине обрыва. Затем с заключением и письменной заявой в 2-х экз. в магазин где брал ремень. И пусть сервис с магазином выясняют кто из них накосячил. Если пойдут в отказ, тащи на оффициальное ГСТО автоваза, там пусть пишут заключение и делай машину там, потом по результатам заключения претензию на сумму ремонта или сервису или магазину. делов-то. 10 штук на дороге не валяются.

#5:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:43
Ремни грм просто так на ровном месте на рвутся. Возможно были тому причины. Ремень левый (мне попадался. Балаково. Весь покарябанный и в тальке) может натяжители клинанули или помпа. Вскрытие покажет. А вообще это мелочи жизни. Ездил на своей 103 и был морально готов что порвет. Если бы порвало, поставил бы другие поршни, что бы вероятность загиба свести к минимуму. Да и пробег уже такой на котором можно и кольца поменять и вкладыши глянуть раз уж ГБЦ снимать.
Главное на поддавайся на провокации и оставайся на Балаково. Купи в ВАЗовском сервисе и возьми товарный чек помимо кассового. Ролики там же.

#6:  Автор: kapulskiОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:50
НЕ ДАВНО ПЕРЕСЕЛ НА 2112 1.5 V 16 .C ВИДУ РАСХОДНИКИ НОРМАЛЬНЫЕ,РЕМЕНЬ ГРМ В ТОМ ЧИСЛЕ,ЕСТЬ СМЫСЛ МЕНЯТЬ?
#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:59
kapulski писал(а):

НЕ ДАВНО ПЕРЕСЕЛ НА 2112 1.5 V 16 .C ВИДУ РАСХОДНИКИ НОРМАЛЬНЫЕ,РЕМЕНЬ ГРМ В ТОМ ЧИСЛЕ,ЕСТЬ СМЫСЛ МЕНЯТЬ?


Есть. Дело в том, что считаю что средний ресурс ремня ГРМ тысяч 30. А поскольку только что купил машину, кто его знает когда ст. хозяин его менял и менял ли ролики?
Так что меняй. Ставь Балаково. Ролики Вологда. Помпу лучше не трогай, если она не люфтит и не течет. При подтяжке ремня проверишь ее еще раз. А вообще возможно тут щас махачь развернется по поводу Балакова и Вологды. Сколько людей столько и мнений. А еще поиск рулит. Ибо тема мега баян Smile

#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:02
(цинично так) : тарахти, трактор, тарахти, милый Laughing

Prodigy сочувствую канеш

#9:  Автор: kapulskiОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:03
БОЛЬШОЕ СПАСИБО DAI,ПРОСТО ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛСЯ ....
#10:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:37
раз уж такая фигня пошла, своей печалью поделюсь.

сегодня мне порезали практически новую шину gislaved nf3. шине 1600 км. порез 4 см. на боковине. поставил машину на стоянку во двор к себе - кому-то я видимо не понравился. прихожу - и вижу картину маслом...

сцуки. я в печали. перейду на стоковую всесезонку, каму 228


афтар, прасти за офтоп.

#11:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:52
Меняйте поршни на 21124 и рвите ГРМ-ы скока влезит Smile
Вот если у меня опять рванёт .. поменяю нафиг Smile

#12:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:59
с поршнями 21124, ИМХО, полторашка теряет свой характер..но тут уж кому что нравитсо...
#13:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 00:21
Own писал(а):

полторашка теряет свой характер


Поподробнее об вашем ИМХО можно ? Smile

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 00:36
x-soft писал(а):

Поподробнее об вашем ИМХО можно ?


Низзя Smile , ибо мне кажецца, что автор тока слышал об этом 8-)

#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 00:40
Кир-кук писал(а):

x-soft писал(а):

Поподробнее об вашем ИМХО можно ?


Низзя Smile , ибо мне кажецца, что автор тока слышал об этом 8-)



Smile :-D

#16:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 00:41
Own писал(а):

с поршнями 21124, ИМХО, полторашка теряет свой характер..но тут уж кому что нравитсо...


А разве только поршня делают из 1.6 трактор?
З.Ы. Кто-то мне говорил про поршни от полторахи только с проточкой, что бы не гнуло... Это, что-то другое или это те же 124?

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 01:33
Ryaboff писал(а):

А разве только поршня делают из 1.6 трактор?

Нет, исё калена 75.6 Laughing ,
осень-ма тяшило крутить такой шыпыгэ 8-) ,
на мал педаль сафсем чучуть - не едет, аднака...
хочит больсого газу, много газа хочит, аднака 8-)

#18:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 01:44
Кир-кук писал(а):

осень-ма тяшило крутить такой шыпыгэ ,

на мал педаль сафсем чучуть - не едет, аднака...

хочит больсого газу, много газа хочит, аднака


Что курим? :grin: Прочитал несколько раз Shocked Shocked Shocked ... Ни болта не понял :-D, Какая ШПГ хочет газу? Very Happy

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 02:05
Ryaboff писал(а):

Кир-кук писал(а):

осень-ма тяшило крутить такой шыпыгэ ,

на мал педаль сафсем чучуть - не едет, аднака...

хочит больсого газу, много газа хочит, аднака


Что курим? :grin: Прочитал несколько раз Shocked Shocked Shocked ... Ни болта не понял :-D, Какая ШПГ хочет газу? Very Happy


Чукча не курит, аднака Laughing
Чукча на больсом калене сепеге облегчать будет 8-)
Бальсой кален или много газу, или лёгкий сепеге, аднака :grin:

#20:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 02:12
Ryaboff писал(а):

Какая ШПГ хочет газу?

Сатунно-порсневая глуппа Laughing

"сепеге" - в мемориз нафиг, одназначно! :-D

#21:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 02:16
Кир-кук писал(а):

лёгкий сепеге


Ковка? А в полторахе колено скока?

#22:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 07:06
Ryaboff писал(а):

З.Ы. Кто-то мне говорил про поршни от полторахи только с проточкой, что бы не гнуло... Это, что-то другое или это те же 124?


поршни 2112-1004015 и ничего не ухудшается :cool:

#23:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:38
з.ы. ГРМ ремень уже ездит 70ю тыщу километров Laughing и не парюсь Wink Smile
#24:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:23
на ХХ у меня ролики стучат слышно. пробег у них почти 47 тык. общий 59 тык., но на 12-й тыще меняли мотор в сборе.
вопрос: какую спазку лучше использовать для роликов? Литола на долго хватит?

p/s: поиск сдох похоже надолго.

#25:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:34
Own писал(а):

с поршнями 21124, ИМХО, полторашка теряет свой характер..но тут уж кому что нравитсо...


Чё за характер она теряет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU