Снижение расхода и легкосплавные диски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

При замене дисков со штамповки на легкосплавные при прочих примерно равных условия у меня средний расход бензина:

  • Остался примерно таким же, как и был до замены.[ 27 ]81%
  • Снизился несильно, но достаточно, чтобы на это обратить внимание,[ 6 ]18%
Всего голосов: 33

#1: Снижение расхода и легкосплавные диски. Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 02:45
Заметил, что при смене штамповки на легкосплавные диски немного упал рсход бензина.

Не думал что замечу эту разницу в расходе /хотя чисто теоретически она быть должна, но был уверен, что на практике эту разницу заметить нельзя/, но даже в городе она налицо. Немного, но стабильно уже несколько заправок.

А у Вас как?

#2: Снижение расхода и легкосплавные диски. Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 02:53
Заметил, что при смене штамповки на легкосплавные диски немного упал рсход бензина.

Не думал что замечу эту разницу в расходе /хотя чисто теоретически она быть должна, но был уверен, что на практике эту разницу заметить нельзя/, но даже в городе она налицо. Немного, но стабильно уже несколько заправок.

А у Вас как?

#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 04:44
Даже не засекал. Но примерно одинаков. Впрочем у меня езда рваная - если жгу по городу то и 15 литров получается. литром больше, литром меньше - ерунда. Very Happy
#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 08:37
Я уже забыл, когда ездил последний раз на штамповках :-D
Вспомнил. На юг прошлым летом. Изменений в расходе не заметил.

#5:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:23
обычно переход на литье сопровоздается и переобувкой в более широкую резину.. скажем.. с 175 на 185, а это уже увеличивает расход...
#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:51
В моем случае не изменилась ни резина /оставил ту же 175/ ни стиль езды. Заправляляся специально в разных местах - расход немного скоратился, хотя, как и написаны высше, я не думал что в приниципе это можно заметить Smile
#7:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:58
dvch писал(а):

обычно переход на литье сопровоздается и переобувкой в более широкую резину.. скажем.. с 175 на 185, а это уже увеличивает расход...


+1 зато как свистят в поворотах

#8:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:17
[quote="тест-пилот"]
dvch писал(а):


+1 зато как свистят в поворотах



видимо резина такая Smile

#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:03
А с какого перепугу расход должен измениться??? Типа уменьшение массы? :-D Не смешите меня... Very Happy

Причина скорее всего иная... может потеплело просто? Very Happy

#10:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:19
Alex07-11i писал(а):

Причина скорее всего иная... может потеплело просто?


+100
Стоит ковка ВСМПО никаких изменений в расходе за 1000 км мне кажеться что и не будет!!!

#11:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:42
Alex07-11i писал(а):

А с какого перепугу расход должен измениться??? Типа уменьшение массы? :-D Не смешите меня... Very Happy

Причина скорее всего иная... может потеплело просто? Very Happy




Причины снижения мне самому непонятны, но в машине не изменилось ничего, а расход снизился именно после замены дисков.

Вобщем снижение не очень сильное, но стабильное.

С потеплением не связано т.к. расход я знаю /и для справки сверяюсь с компутером периодически/.

#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 16:18
З.Ы. О потеплении - у нас зимы нет вообще как таковой - вот за окошком больше чем +10
#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 19:53
Z, может и несущественно, но расход должен быть меньше 8-)
Мне просто замерить нет никакой возможности,
ибо имею стойкое мнение, что штампованным и литым дискам место в помойке 8-)
А самый большой плюс "лёгкого диска и колеса" - это возросшая пропорционально облегчению - живучесть подвески 8-)

#14:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 22:37
На расход топлива влияет много факторов
Давление в шинах ветер и т д и т п
Но литье заметно влияет на показатель

#15:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 22:59
Не думаю что замена штампа на литьё как-то отразится на расходе бензина. Так что я за первый вариант.
З.Ы. Зачем две одинаковые темы создавать?

#16:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 23:02
Пункт ?1 8-)
Не вижу как может повлиять замена дисков на расход, если и есть разница, то она практически незаметна.

#17:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 01:21
Да в том-то и дело, что я тоже не вижу, но факт, чему я, кстати, очень рад Smile
#18:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 02:23
Кир-кук писал(а):

Z, может и несущественно, но расход должен быть меньше 8-)
Мне просто замерить нет никакой возможности,
ибо имею стойкое мнение, что штампованным и литым дискам место в помойке 8-)
А самый большой плюс "лёгкого диска и колеса" - это возросшая пропорционально облегчению - живучесть подвески 8-)


это всё так, но извини, потом люди пишут, что они заехали в яму и у них взорвалось колесо в боковине, в худшем случае у них накрылись амморты, либо их выбило через капот, это жесть просто с нашими дорогами... :ooo:

#19:  Автор: Supra&#178;Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 03:36
То есть ты поменял только диски а резина осталась таже?
Exclusive
где люди пишут? я убивал резину 2 раза (всего 6 балллонов) все были на литье.. На ковке, тьффу тьфу тьфу... про штамповку вообще молчу я не понимаю как ней ездить можно (Которая с завода с мелкими дырочками)
плдвеска на данный момент скорее жива чем наоборот

#20:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 03:47
Supra² писал(а):

про штамповку вообще молчу я не понимаю как ней ездить можно (Которая с завода с мелкими дырочками)


у меня зимняя на таких дисках 3 сезон. все цело... наверно дело все же в том, как ездить, а не в дисках...

#21:  Автор: Supra&#178;Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 03:53
T&B
у меня запаска была такая.. поставил 2 дня... руль бъет на 60-ти... помыл, все в норме... через 2 дня опять такая же ситуация, мыть не стал.. Удачный день) еще на ней резина была кама какая то 175 шириной... так вот она после динамичной поздки ВОНЯЛА жжженой резиной причем это было очень заметно, даже в салоне, а уж колеса просто несло) Это что вообще такое?)))

#22:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 05:43
Supra² писал(а):

То есть ты поменял только диски а резина осталась таже?
Exclusive
где люди пишут? я убивал резину 2 раза (всего 6 балллонов) все были на литье.. На ковке, тьффу тьфу тьфу... про штамповку вообще молчу я не понимаю как ней ездить можно (Которая с завода с мелкими дырочками)
плдвеска на данный момент скорее жива чем наоборот


здесь же люди и пишут + 2 моих знакомых убили по баллону каждый на ковке... Confused

#23:  Автор: LexeykaОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:38
Exclusive писал(а):

потом люди пишут, что они заехали в яму и у них взорвалось колесо в боковине, в худшем случае у них накрылись амморты, либо их выбило через капот, это жесть просто с нашими дорогами... :ooo:



Ковка ВСМПО на 14 (на старой 12шке) зимний бриджик лм18 убил 2 колеса при попадании в ямы... диски выдержали идеально! Аммо стояли газовые бильштайны, опоры СС20 и все живое до сих пор, новый хозяин ненарадуется.
Сейчас поставил тож ковку ВСМПО - Паллада на 15 и тож на Бриджике, только уже летнем Smile

#24:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 11:04
В связи с переобувкой на новые колеса начинаешь их беречь, ездить медленнее, вот возможная причина снижения расхода.
А так ерунда... Те же яйца, только в профиль

#25:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:37
Снижение расхода от смены дисков? Surprised Хмм....
Снизить расход можно простым поднятием давления в шине хотя б на 0.2 атм. И то вряд ли без точных приборов его можно будет заметить.
Так, что все эти размышления вокруг литьу-расход -это все от Лукавого.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU