Вопросы по кузову. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по кузову. Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:13
Всем привет:) Проблема собственно следующая. После зимы кое где стали появляться проплешины рыжего цвета, плюс несмотря на антикор начали подгнивать передние двери. Вопрос собственно такой
1) каким образом избавиться от проплешин?
2) Стоит ли для этого перекрашивать всю позицию или достаточно точечной закраски?
3) Как сделать так, чтобы закрашенное место не выделялось
4) Заваривают ли подгнившие низы дверей или для этого надо полюбому менять дверь?

#2:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:45
4) менял себе полотна двей. 3шт. Дверь менять, если полотна уже варить не к чему. ИМХО.
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:49
nick765 писал(а):

1) каким образом избавиться от проплешин?


Самому- наждаком или шанешкой, преобразоатель ржи, шпаклевка, грунт, подкраска. Если дыры, дешевый ваиант - монтаж пена, шпаклевка, ну а по уму- замена элемента.

Последний раз редактировалось: El Dron (04 Марта 2008 11:51), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:50
genich в смысле полотна дверей, внешний лист металла?
#5:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:59
Да, именуется "пенкой". Дверь, если не сильно гнилая -варится, потом, соответственно, шпаклюется и тд, получается хорошо Smile Менять дверь - это уж если скелет совсем сгнил. В принципе, и скелет варится, только это недолговечно..
El Dron писал(а):

Если дыры, дешевый ваиант - монтаж пена, шпаклевка

- это мега-ара тюнинг Smile)) так можно, если машиню, грубо говор, через неделю продавать, да и то неприлично как-то
Very Happy

#6:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:01
Yura 78RUS да у меня дверь то нормальная, низы дверей только цветные....
#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:16
nick765 сам процесс замены благополучно пропустил, отдал-забрал. Поэтому в деталях не знаю технологию. Их ещё "шкурками" называют. Мне замена полотен, их покраска, антигравий, работа по накладыванию латки на заднее крыло с покраской, тонировка, приведение 5й двери в божеский вид, антикор; всё это с их материалами в 9000р стоило. В Рязанской обл.
#8:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:19
9 к вышло за все или за четыре двери?
#9:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:23
За всё. Только 3 двери. Задняя левая молодцом держится.
#10:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:28
Понял, спасибо за информацию
#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:28
Yura 78RUS писал(а):

El Dron писал(а):
Если дыры, дешевый ваиант - монтаж пена, шпаклевка
- это мега-ара тюнинг )) так можно, если машиню


Это араремонт Smile Я и не говорю что так надо делать, но как полумера пойдет, када совсем нету денек к примеру, или на слив, да.

#12:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:33
nick765
делал себе рем вставки в двери. долго и муторно. надевал шпатлевал и т.д. когда увидел знпкомый кузовщик сказал что я сумасшедший. но также сказал что стоять будут лучше чем новые двери.

#13:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:09
Anson а что советуешь? двери менять?
#14:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 19:23
Менять двери - эт крайний случай. если только низы гнилые, а скелет целый, то навариваются просто заплаты по низу, всё это шпаклюется и норм. Если же скелету хана.. то лучше поискать двери, хотя бы Б/У. потому что, всё-таки, новые накладно, если все четыре или пять под замену. Ара-ремонт в топку.. Вам же на этом ездить...
У меня у самого на одну дверь наварена заплата, всё отлично, не видно, и крепкая. Вторая просто вся заменена в связи с кончиной скелета. да, можно и сварить это было, но это не будет так же долговечно как новое железо.

#15:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 20:31
Если качественно и надолго то менять накладки дверей(есть такая ремонтная деталь).
Если на годик покататься или на продажу то счистить рыхлую ржу,обработать преобразователем ,качественно загрунтовать,и либо покрасить либо антигравием,снизу ещё можно резиночки надеть металлизированные,заодно и от грязи защитят на порогах и вид аккуратный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU