Эффективность тормозов, или пора менять колодки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эффективность тормозов, или пора менять колодки? Автор: emix654 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:30
Привет, такая ситуация, выезхал из мойки и заметно упала еффективность торможения, т.е. в юз. вообще не возможно затормозить, и такое ощущение как будто передние колодки не схватывают.

Что делать? Проверить наверно переднии колодки? а заднии как посмотреть? барабан надо будет снимать?

з.ы.
ВАЗ 2114

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:31
Оттормозиться несколько раз,чтоб просушить диски,барабаны и колодки.
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:33
Аккуратно выезжать с мойки надо, эффективность восстанавливается спустя пару тройку торможений.
#4:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:36
Оттормаживаться и сушиться сразу надо. (тем более если на улице минус. А то примерзнет, долго так будет халтурить)
#5:  Автор: emix654 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:46
Хм, вот тормозил... сейчас машина на улице стоит, через час отпишу лучше стало или нет, а если не лучше тогда износ колодок?
#6:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:57
emix654
Да нет же. Если до мойки все нормуль было, то какой же износ? Laughing Не смыли же накладки керхером, все наладится.

#7:  Автор: emix654 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:58
ок ок Smile
#8:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:59
kkonstantin писал(а):

Не смыли же накладки керхером


Smile Smile Smile
У меня один знакомый со старого VW краску так смыл! Smile Smile Smile

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:12
ага...а у меня знакомый с 99 2001 года Smile
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:44
Да блин, когда смотрю на мойке на этот керхер у меня складывается стойкое впечатление, что с машины сейчас смоются все молдинги, зеркала и антенны... Laughing И воды будет полный салон. Smile
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:52
Димoн писал(а):

Да блин, когда смотрю на мойке на этот керхер у меня складывается стойкое впечатление, что с машины сейчас смоются все молдинги, зеркала и антенны... Laughing И воды будет полный салон. Smile


а нехрен по мойкам шляться...ведро и тряпку ф руки и фперет!

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:54
"Oleg" писал(а):

ведро и тряпку ф руки и фперет!


размазывать песок по ЛКП Smile

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:10
Chud писал(а):

"Oleg" писал(а):

ведро и тряпку ф руки и фперет!


размазывать песок по ЛКП Smile



нет нафиг...пылинки с неё сдувать и в выхлоп чмокать... :-D

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:15
"Oleg" писал(а):

а нехрен по мойкам шляться...ведро и тряпку ф руки и фперет!



Штраф 3 штуки. Laughing
Летом ясен пень я сам её мою на даче в разы чище чем на любой мойке...

#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:23
Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

а нехрен по мойкам шляться...ведро и тряпку ф руки и фперет!



Штраф 3 штуки. Laughing
Летом ясен пень я сам её мою на даче в разы чище чем на любой



это с чегойто???

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:25
"Oleg" писал(а):

это с чегойто???



Ну штраф за мойку в Москве такой в неположенном месте. :ooo:

#17:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:26
А я все за задний номер боюсь на мойке, такой рев и треск, вот- еще малость и оборвет Smile
#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:27
kkonstantin писал(а):

А я все за задний номер боюсь на мойке



Он болтается чтоль? У меня он в рамке и всё тихо. Smile

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:31
Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

это с чегойто???



Ну штраф за мойку в Москве такой в неположенном месте. :ooo:



Surprised ///тыб ещё на красную блощадь выехал с ведром и с тряпкой... иль ты у постов грибыдыды пробовал??? забился во двор поглубже и мой се насдорофье!

#20:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:32
У мя без рамки, я просто минималист до ужаса Smile А номер нормально прикручен, просто он длинный и серединка оного начинает дебезжать немыслимо Smile
#21:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:34
"Oleg" писал(а):

забился во двор поглубже и мой се насдорофье!


Элементарное свинство дворы загрязнять.

#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:35
атмосфер мудачьё много ставит!!!
#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:39
Chud писал(а):

"Oleg" писал(а):

забился во двор поглубже и мой се насдорофье!


Элементарное свинство дворы загрязнять.



чем только непонятно?? яж те не масло сливаю...а пыль с дороги, которой итаг дохрена... еслиб у нас дороги тряпочками мыли то да - свинство...а когда и так всё в говне и всем пофиг....причем собаки откровенно срут везде ....эт ничо да?

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:42
"Oleg" писал(а):

пыль с дороги, которой итаг дохрена... еслиб у нас дороги тряпочками мыли то да - свинство...а когда и так всё в говне и всем пофиг....причем собаки откровенно срут везде ....эт ничо да?


На дороге не пыль,а хрен знает что с содержанием того же масла и прочей лабуды,а ты это это все смываешь во дворе,а не на той же дороге.г@$но собачье тоже не сахар,но это естественный продукт,который полностью разлагается,в отличие от тех химических составов,что ты смоешь с машины.

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:46
Chud писал(а):

"Oleg" писал(а):

пыль с дороги, которой итаг дохрена... еслиб у нас дороги тряпочками мыли то да - свинство...а когда и так всё в говне и всем пофиг....причем собаки откровенно срут везде ....эт ничо да?


На дороге не пыль,а хрен знает что с содержанием того же масла и прочей лабуды,а ты это это все смываешь во дворе,а не на той же дороге.г@$но собачье тоже не сахар,но это естественный продукт,который полностью разлагается,в отличие от тех химических составов,что ты смоешь с машины.



сам то понял что написал??? с дороги!! и на дорогу смываю!!! иль у тя во дворе машины не ездят?? яж не предлагаю на газон или травке мыться....я ваще в гараже моюсь.... а если надо то и во дворе стекла мою! и номера и тд!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU