Объясните действия водил фур (опрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Объезжаете ли Вы пробку по обочите?

  • По обочинам не езжу, т. к. это не по-правилам, нехорошо перед другими участниками движения и ухудшает положение.[ 52 ]74%
  • Пробку обязательно надо объехать по обочине, т.к. я самый умный;[ 9 ]12%
  • Зависит от обстоятельств. Если мне очень надо все должны меня пропустить.[ 5 ]7%
  • Затрудняюсь ответить[ 2 ]2%
  • объезажаю по встречке!!![ 2 ]2%
Всего голосов: 70

#126:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:08
802 писал(а):

Водил фур понять можно - чем больше народа пролезет по обочине и потом вклинится в ряд - тем дольше им стоять в пробке, другой вопрос что это мало кого волнует - каждый старается приехать в пункт назначения как можно быстрее. Сам никогда не упускаю возможность объехать пробку по обочине, если обочина тоже стоит, а ров вдоль дороги неглубокий - по нему хреначу :-D В общем еду где есть возможность проехать Laughing

ЗЫ Лучше плохо ехать чем хорошо стоять



:cool: наш человек..

#127:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:20
SMF писал(а):

Ты прав, хозяину Гелика гемора действительно больше, чинить будет дороже, чем если бы у него была копейка... Smile



А для чего Гелик нужен тогда, если на нем с асфальта не съезжать? Жып для того и покупают, чтобы ездить там где недоприводы развалятся, жып не надо сильно жалеть - не для этого его делали.

#128:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:20
Медвед писал(а):

и правильно делают.
Грёбаный совок, норма жизни насрать на остальных и без мыла в жопу влезть.....Один по обочине, другой по встречке, потом на светофоре/перекрестке начинают обратно лезть, как тараканы. А нормальные люди, вместо того, чтобы хоть медленно, но двигаться, вынуждены стоять из-за этих пидорасов.


+21124 (Был бы на фуре-спецом бы поскидывал за обочину)

#129:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:23
802 писал(а):

ЗЫ Лучше плохо ехать чем хорошо стоять


+1

#130:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:26
802 писал(а):

SMF писал(а):
Ты прав, хозяину Гелика гемора действительно больше, чинить будет дороже, чем если бы у него была копейка... Smile


А для чего Гелик нужен тогда, если на нем с асфальта не съезжать? Жып для того и покупают, чтобы ездить там где недоприводы развалятся, жып не надо сильно жалеть - не для этого его делали.


Ты по МКАДу за отбойниками по лесу, параллельно трассе гоняешь? Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хохма хохмой, но ты же понял о чем я?.... чудные бумажки преобразуют ситуацию в момент, а у человека график и геморы ему не нужны.. сам же говорил..


Я тебе реально говорю, пофуй кто там в гелике... у дальнобоев оружие и охрана ездит...

#131:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:29
прям так у всех охрана... :-D а оружие.... оружие могут и в опу засунуть...
#132:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

оружие могут и в опу засунуть...


Устали засовывать... Фильм бумер, утрированно, но доля правды имеется...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прям так у всех охрана...


У многих... Wink

#133:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:35
SMF писал(а):


Ты по МКАДу за отбойниками по лесу, параллельно трассе гоняешь?



С МКАДа в пробке никуда не денешься :ooo: По многим федеральным трассам легко можно ехать параллельно дороге, в частности на трассе Москва-Питер перед Тверью постоянно засада и в на границе тверской и новгородской области часто все стоит - вот там-то жып и нужен. Дальнобои конечно стараются перекрыть тягачем обочину, но в кювет они не съезжают ибо потом хрен вылезут оттуда :-D

#134:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:37
802 писал(а):

Дальнобои конечно стараются перекрыть тягачем обочину, но в кювет они не съезжают ибо потом хрен вылезут оттуда Very Happy


Smile

#135:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прям так у всех охрана... :-D а оружие.... оружие могут и в опу засунуть...



На самом деле с дальнобоями за пределами МКАДа лучше не связываться - там их территория Laughing и с взаимовыручкой у них все в порядке. Если не пускают по обочине объехать и нет возможности проехать по канаве - себе дешевле будет подождать. Хоть у меня и есть оружие, но устраивать пальбу по пустякам не стоит.

#136:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 14:44
По теме ещё актуально :-D ???

Значицца так,
когда одна фура закрывает обочину,
в этом поступке кроецца железная логика.
Кто её не догоняет, выглядит как минимум бараном 8-)

Когда фура закрывает обочину
- это значит, что открывать двухполосное движение здесь нафиг не упало, ибо из имеющихся двух рабочих полос,
для проезда осталась только одна (авария, ремонт дороги итп),
а может и полная пробка (авария на две полосы).

Теперь предлагаю посмотреть на эту картину сверху Smile
К примеру, возмём ремонт одной полосы дороги с поочерёдным проездом встречых направлений 8-) .
Допустим, фуры обочину не перекрывают...,
через 10 минут ожидать "зелёный свет" уже будут две полосы...,
причём с двух направлений - это уже четыре :-D ,
которые потом будут "шустро" влазить под фуру в одну проезжую дорогу,
что, собственно, и закончицца полным пробарём с жестью 8-)

Отсюда - закон :
Если фура закрыла обочину - значит там, впереди, шустряки нафиг не упали Smile

#137:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:48
По опросу: шустряков у нас каждый четвёртый. 25%. И достаточно стабильно.
Наша Раша умная на 25%!
Ну и попадаются изредка ... , которые прут по встречке.

#138:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:51
FYM писал(а):

По опросу: ... Ну и один ... по встречке.


Ничего-ничего, "его" КрАЗ уже покрашен и сохнет. 8-)

#139:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 21:50
Смотрю, народ всё чаще тут стрелять по кому-то собирается? Это Вы зря! Всё от беспомощности и злобы.
Охрана, конечно, не у всех дальнобоев есть, всё чаще, если колоной идут или груз ценный, НО есть такое понятие, как взаимовыручка. А это много стоит, да и на помощь с их стороны всегда можно расчитывать. Тому пример из жизни.
Когда-то давно, в самом начале моей водительской деятельности, пришлось мне в первый раз ехать одной в Воронеж. Раннее утро. Осталось совсем немного. И вдруг слева пронеслось что-то, без фар, резко перестроившись в мой ряд. Я конечно испугалась и дёрнула вправо, правые колёса съехали на обочину, влетели в ямищу, сильно ударило чем-то в низ кузова. Результат: правое колесо уехало назад, растяжка висит оторванная, вытекает откуда-то масло. Всё, капец! Обидно до слёз. Кое-как дозвонилась до мужа, а он в рейсе был, сказал - жди. И чтобы Вы подумали, часа через полтора останавливается рядом фура, выходят два парня и идут ко мне. Сказали, что по рации попросили помочь мне (муж наверное по цепочке передал). Посмотрев машину, пришли к выводу, что на буксире тащить невозможно (разбило коробку и заклинило её, плюс оторванная стойка).Пока один пошёл к грузовику, второй стал ковырять с моей машиной. Ещё часа через два остановился грузовик с подъёмным бортом сзади (его попросили уже эти ребята), решили закатить мою машину в фургон. Он как-раз ехал в Москву. Втроём они перекидали весь груз ближе к кабине, он наклонил борт, прицепили лебёдку и стали затягивать, но получился очень большой угол и моя машина села на пузо. Опустили обратно. Борт положили на землю и закатили на него мою ласточку, но чуть больше половины Sad . Зад остался на земле. Подумали, тормознули проезжавшую машину с досками, попросили пару, подложили под задние колёса моей. Всю эту конструкцию подняли на борту и закатили в фургон!
Так к вечеру мы вернулись в Москву, там в сервисе таким же макаром разгрузились.
И знаете что? Ни один ЧЕЛОВЕК, помогавший мне, не взял ни копейки денег, хотя я и настаивала. И ведь совершенно незнакомые люди!
А Вы говорите тут
Учитесь!

#140:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 22:42
Очень похоже на взаимовыручку, показанную в некоторых эпизодах фильма "Конвой" (США, 1978).
#141:  Автор: saasaaОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 02:33
Вообше-то обочина ещё для Скорой и т. п., случилось мне раз держать на руках умирающего после аварии ребёнка (чужого, я тогда работал инспектором ДПС), "Скорая" приехала очень поздно (но ребёнка спасли), из-за аварии была пробка, и самые умные, естественно, забили и обочину, и даже встречку. А Вы говорите, всего лишь морду за это бить... Руки оторвать нахрен, чтоб рулить нечем было как миниум. Я даже на легковой машине (на грузовиках тоже езжу) стараюсь никому не давать объезжать по обочине пробку. Раз даже дрался с телохранителями из Мерседеса охраны (Мерс боса успел проехать), и победил с помощью своих случайных пассажиров (мужики спортсменами оказались, есть такой Русский Рукопашный Бой, красиво здоровые дяди в пижмаках разбивали носами стёкла на своём Мерсе). И со всех сторон мужики из фур с монтировками бежали, явно не "пиджакам" на помощь Very Happy .
#142:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 03:48
К моему отношению к этому вопросу не подходит ни один вариант... Если честно, то утром в пробке еду по "обочине МКАДа". Сейчас, кмк это норма жизни. По моим наблюдениям, скорая в это время всегда едет в левом ряду, по отбойнику. И всегда её без проблем пропускают. По грунтовым обочинам езжу в исключительных случаях, как пример, старая варшавка в область из-за ремонта в районе улицы Грина постоянно стоит, ближе к светофору аккуратно выруливаю на обочину и немного срезаю, выезжая на Грина. Не считаю это серьезной помехой или вредительством кому-либо. Кстати, пробка там образуется из-за водятлов, которые выезжают на перекресток при пробке, и перекрывают правый ряд, не давая возможности никому свернуть направо.
#143:  Автор: ДонКабаньероОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:49
Как бывший водитель фуры могу сказать, что вряд ли кто из дальнобоев будет из вредности не пропускать кого - либо. Здесь большую роль играет чувство собственной безопасности и жалость к своему тягачу и полуприцепу. Которые стоят побольше мерседеса эс класса. А про груз ууж и говорить не приходиться. Правый угол кабины тягача действительно мертвая зона, хотя сейчас уже ставят зергала и для этой части. Правда не всегда усеваешь в них смотреть, ведь в легковухе боковых зеркал 2, а в тягаче их 4, плюс бордюрное, плюс противоподкатное. Я бы тех кто получает права категории В, прямо в ГАИ сажал бы за руль грузовичка и давал бы просто прокатиться кружок, чтобы почуствовали что это такое. Грешным делом признаюсь, что тоже всегда прижимался максимально к правой стороне дороге вплотную к границе асфальта, т.к. это моя полоса и я на ней главный. Если кто рискнет проскочить справа по обочине, пожалуйста, я не буду мешать. Только и обратно тоже не пущу, либо обгоняй дальше либо жди пока я проеду. Почему так, потому что на дороге должен быть порядок.
#144:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:50
Это точно, я за порядок +1
#145:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 22:43
на трассе однажды был свидетелем прямо жёсткой работы фурщика Smile
пробка на объездной новгорода, вместо 2х рядов 4-5, неспешно едет фура-американец с круглыми баками в правом. я слева от неё. и периодически она ОЧЕНЬ РЕЗКО разгонялась и поворачивала вправо, прямо таки выпихивая ебанатов-умников в кювет Smile я думал точно стану свидетелем ДТП Smile жену навострил с камерой чтоб видео снимала Smile но обошлось. умники показывали свою ярость через окно, 1 даже вылез но сразу назад залез, обосравшись. там такие бугаи за рулём фуры сидели все в наколках Smile

#146:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:33
..Саныч.. писал(а):

Andreanich писал(а):

Просто не понят смысл их действий, неужели банально просто говнятся, что кто-то может проехать, а они нет, либо фишка в чем-то другом????


Ибо нехер, обгон справа запрещен, езда по обочине 500 рублей



И че 500р и заплачу,мне ровненько если я спешу зато этот быдлан на фуре пока съедет с места все выходные кончатся,а пидорасы это те которые не пропускают.

#147:  Автор: SanyoОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:03
ситуация не знакомая, так город у нас не большой и таких проблем еще нет. Но дальнобои зря ничего не делают
#148:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:00
дальнобоям все похер
все аварии из-за них если-б не было больших машин смертность меньше была-б
ненавижу эти фуры создающие пробки
а на узких дорогах в дождь обгоняешь и думаеш есть там встречка,нет

#149:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:57
Denis--Boris писал(а):

ненавижу эти фуры создающие пробки
а на узких дорогах в дождь обгоняешь и думаеш есть там встречка, нет

Зачем гадать? Просто надо воспользоваться помощью водителя обгоняемой фуры.

#150:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:05
эт как?ждать пока он соизволит правый поворот включить?
да им за кайф когда их никто не обгоняет.
Хочу еще добавить что все мои речи основаны на реальных событиях,накипело.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU