Про воду и генератор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про воду и генератор. Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:04
Друзья! в октябре поставил новый генератор. и вот.. пришла весна, засвистели подшипники. Кто нибудь смазывал подшипники без разбора гены?
Узнал тут что есть литол в жыдком виде (типа WD40)...
дайте совет что можно предпринять?

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:36
мне кажится если уж засвистели то им пипец, сам ни разу не смазывал.
#3:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:44
да не должен пипец быть, месяц назад таяло тоже были лужи и свистели 1 день, потом все перестали. сейчас опять вода и опять засвистели и то не всегда. то посвистят, то нет
#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:54
Вообще то в этих подшипниках смазка хорошая и не густеет весь срок службы подшипника.
А свист постоянный или плавающий при нагрузке?

#5:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 09:57
Точно подшипники? Может это ремень? Потому что если бы подшипники, то свист бы не пропал.
#6:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:02
точно. снял гену держа за шкив покрутил корпус его слышно посвистывание. люфта нет у шкива, вращается свободно. поэтому думаю что подшипник в порядке, а вот смазки там нет пифига.
#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:27
flexable
ИМХО под подшипники под замену.

#8:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:49
да не хочется ковырять новый генератор. :-(
#9:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:55
flexable писал(а):

да не хочется ковырять новый генератор. :-(


А другого выхода нет. Задний подшипник еще можно побрызгать, там дырка есть (по крайней мере у меня) но вряд ли поможет, тем более задний мало нагружен. А вот передний не смажешь никак. Менять то дело не хитрое. Только съемник иметь и все. Сам себе на выходных менял.

#10:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:27
прям безвыходняк.? лан. если менять то какой подшипник покупать? не хочется опять через три месяца лезть туда.
#11:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:28
кстати, как по хитрей гайку крепления шкива отвернуть? как зажать шкив? чтоб не свернуть ничего?
#12:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:57
flexable писал(а):

кстати, как по хитрей гайку крепления шкива отвернуть? как зажать шкив? чтоб не свернуть ничего?


меж двух деревянных брусков в тисках и главное не пережать Smile а откручивать резко можно даже молотком по ключу, если руками - возможно будет прокручиваться - скользит в брусках деревянных, а сильнее стремно погнуть можно шкив...

#13:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:20
Не понял, нафига меж брусков зажимать?
Я зажимал в тисках корпус гены (за ухо крепления). Потом чем-нить стопоришь крыльчатку, чтоб вал не прокручивался и постукиваниями по ключу молоточком все прекрасно и без проблем откручивается.

#14:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 09:21
крыльчатку... у меня гена как на десятках. там крыльчатка внутри.
#15:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 18:41
Ну дык дырки то все равно я думаю есть, откуда то ведь воздух крыльчатка нагонять должна же, можно через них отверткой крыльчатку застопорить. Тока главно не погнуть ее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU