Не открывается замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не открывается замок Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:56
Привет всем. Возникла следующая проблема: Открываю с брелка сигналки машину, все двери открываются кроме передней пассажирской. Пробовал тянуть за штырёк из салона-ходит чуть -чуть и не вылазит, пробовал ключом-не поворачивается, так же ходит чуть-чуть. Такое чувство, что электромоторчик замка заклинило. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Sad
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:34
Попробовать набрызгать WD-шки по-доброму в дырку от пипки и в личинку. Подождать пока она там свое дело сделает. Попробовать сначала нажать пипку до упора (щелчка) вниз, а потом уже тянуть вверх.
Если совсем никак - боюсь придется закрытую дверь разбирать, тот еще гемор Sad

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 17:51
А у меня наоборот задняя левая дверь от брелка не закрывалась...Пимпочка опускалась, но не до конца...Обнаружил случайно...и хрен знает сколько так у меня машина стояла по ночам.... :ooo: А если рукой дожать пару мм, то все ок.... В итоге ща открутил пимпочку и набрызгал туда много силиконовой смазки....и она стала закрываться...посмотрим что дальше будет...
8-) В тазиках имхо можно полмашины починить силиконовой смазкой и ведешкой... 8-)

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 19:33
V1T писал(а):


8-) В тазиках имхо можно полмашины починить силиконовой смазкой и ведешкой... 8-)


+100 Smile
причем силикон - это для гурманов, можно и одной WD-шкой все починить Smile

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 19:36
А у меня такое было когда механизм внутри сломалси((Закрытую дверь разбирать это тот еще геммор((
#6:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 08:09
Спасибо за советы попробую, потом если чё отпишусь
#7:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 13:50
WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:28
Алёха писал(а):

WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused


Сочувствую Sad

#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:41
Алёха писал(а):

WD-шкой все что можно залил, дергал - бесполезно. Придется вскрывать кожуру в закрытом состоянии Confused



дёргай за пипку до усёру. может повезёт ?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:44
OFF писал(а):

дёргай за пипку до усёру. может повезёт ?


+1 причем в обе стороны...

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:59
Была такая хрень, сел ко мне один чудак и пипку не до конца нажал локтем и дверь закрыл хлопнув, стекло опустил я, пипку со всей дури вверх вытунул, дверь открыл и обильно смазал замок ВДшкой и у самой ручки в щели напрыскал. Короче прыскай вэдэхой в щели где тяга от ручки внутрь уходит. Можешь ваще пипку открутить и пассатижами вытянуть её.
#12:  Автор: Женёк 1978Откуда: г.Бронницы М.О СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 17:54
У тебя остаёться одно снимать изнутри обшивку.Была тоже самая ситуация.По другому никак.Только осторожно нечего неполомай.
#13:  Автор: BonnyОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 19:36
Было у меня такое тоже с передней пассажирской аж 3 раза.
Первый раз по гарантии сделали, как открыли не знаю, но вроде бы не разбирали обшивку.
А 2 раза я сам открывал, не спеша вверх-вниз давил-тянул, одновременно помогал ключом и периодически шевелил внутреннюю ручку двери.
После 5-10 минут упражнений пипка открывалась

#14:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 10:27
В Выходные всё сделал. Оказалось, что в замке есть стопорная пластина которая возвращается пружиной, так вот усик этой пружины и отвалился - пластина не возвращается пипка не поднимается хоть задергайся. Оккуратно вскрыл обшивку предварительно отодвинув сиденье назад до упора и положив спинку. Просунул руку в образовавшуюся щель. долго шарил потом пальцем нечаянно зацепил ту самую пластину пластину (находится в нижней части замка) и пипка поднялась. Послечего всё стало проще. Вот так-то.
Может кому мой опыт понадобится. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU