Продавливается педаль тормоза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Продавливается педаль тормоза. Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 20:26
Стоял на перекрестке /дорожное покрытие под уклоном/держу педаль тормаза в одном положение маш не катится,надавил педаль тормоза она продавилась ниже.На не заведеной машине стоит колом.
А на рабочей такой глюк вылез. Главный тормозной поменял тоже самое. Думаю придется вакум менять. Подскажите у каво такое было как лечили?
:cool: :cool: :cool:

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 20:42
sergey-170
При чем тут вакумник, жидкость уходит?

#3:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 20:44
А где тут глюк-то? Very Happy Просто на незаведенной машине вакуумник не качает, вот педаль и жесткая. А на заведенной - мягкая
#4:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:02
Жидкость не уходит ,все сочленения проверл. Задние цилиндры до кучи поменял ATI. Садился на соседскую 2114 педаль колом во боих режимах. На завед нажал встала и все не продавливается.
На своей на незаведеной тоже колом.

#5:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:08
Пардон перед этим гимором вакумник начал шипеть при нажатие на педаль.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:09
sergey-170
Кроме ГТЦ быть нечему. Еще раз менять Sad IMHO

#7:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:13
Вопрос какой брать ГТЦ? Тлько не ATI там придется тройник лепить.
#8:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:15
Менял стоковый на Кравт получается 2 года отходил?
#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 22:20
Пардон-те, у меня продавливается до определенного уровня на заведенной тоже. Всегда считал, что это нормально. В чем фатальность?
#10:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:27
Надо проверить два места:
1) Натяжение ручника
2) Зазор в колдуне

От обоих причин может быть подобный эффект.

#11:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 03:20
У меня тоже когда в пробке с горки качусь ощущения что педаль пониже становится. Как будто уходит. Всегда думал что это субъективные ощущения. Никаких объективных признаков неисправности тормозной системы не наблюдал при этом. Посему читаем подпись)
#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 09:09
sergey-170 писал(а):

продавилась ниже.


Тогда надо уточнить эту фразу. Продавилась до упора или до какогото момента? Если долго держать нажатой, постепенно уходит еще ниже?

#13:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 23:04
Повторяю стоял в горку педаль нажата (момент остановки от скатывания )Попятилась назад, нажал на педаль ушла вниз еще и ведройт встал.Делема в другом до определенного момента стояла потом откат назад.(ладно в этом момент прыгал в салоне или еще чего нибуд делал нак с нечего. И уже не первый раз заметил.
:cool:

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 07:42
sergey-170
машина то какая у тебя профиль бы заполнил...

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:06
sergey-170
Если долго (1-2 мин) держать педаль тормоза нажатой, постепенно до полика проваливается? Если да и ни где не течет, ГТЦ за замену или рем.комплект резинок на него.

#16:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 11:29
Проблема решена -Прокачал тормоза /в заднем правом -воздух/,подрегулировал ручник тепер 4 щелчка.И машину не узнать.
Всем спасибо за варианты решения прблемы.
Surprised Surprised Surprised

#17:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:52
Мужчины, в тему тормозов, такая проблема.

Обнаружил, что подтекает (сочится) тормозная жидкость в месте прикручивания тормозного цилиндра к ВУТ-у. Как срочно и что менять, сколько примерно это будет стоить по деньгам, если кто знает?

Боюсь за тормоза, хотя я так понимаю теперь, что сочилось все это давно, просто обратил внимание, что низ рулевой рейки мокрый в сухую погоду. (раньше думал что это омывайка)

Какой ГТЦ покупать, говорят, что лучше обойтись ремкомплектом, так ли это?

#18:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:37
Up, джентльмены, тормоза текут (!) Smile а тут все обсуждают шумку да неустойчивый ХХ.. Smile

Дайте совет, PLZ.. Стоит покупать новый ГТЦ (какой), покупать ремкомплект , или не мешать машине ездить.?

#19:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 20:33
Срочно меняй ГТЦ ,была такая бяка на ВАЗ 2106.Будеш менять провер зазор между штока и ГТЦ/описание в мурзилке/.И тормозуху вытереть в вакумнике.С рем ком. не парся столько леваты.
Возми нармальный ГТЦ/импорт./ и будет счастье.Наш возмеш лотерея.
:cool: :cool: :cool:

#20:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 21:04
lab писал(а):

Up, джентльмены, тормоза текут (!) Smile а тут все обсуждают шумку да неустойчивый ХХ.. Smile

Дайте совет, PLZ.. Стоит покупать новый ГТЦ (какой), покупать ремкомплект , или не мешать машине ездить.?


Купи ремкомплект и поменяй резинки.Сам менял из-за такого на 23 февраля.Месяц езжу нормалёк.

#21:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 22:41
Alex97
sergey-170
Спасибо за отклик.
Смтрел в магазине -
ГТЦ тольятти (оригинал) 640 руб
ГТЦ АТЕ 780 руб
Бачек в сборе 100 руб

Ремкомплект ГТЦ (резинки) Волжский - 15 руб.. Smile

Не могу определиться. Sad

Самостоятельно ГТЦ я смогу поменять/отремонтировать, но смогу ли я доехать до сервиса для прокачки тормозов/замены тормозной жидкости (это я сам не осилю)

?

#22:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:02
На всякий случай. Смотреть на передние тормозные шланги. Своими глазами на станции видел как раздуваются малех. При этом педать мягкая и почти до пола можно прожать. Был на ТО и друган слесарь специально меня позвал.
#23:  Автор: mexanikczbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:02
Может тебе просто тормозуху поменять пора. 2 года это по сервисной книжке, я меняю раз в год по весне.
#24:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 18:10
Если денежка позволяет бери ГТЦ АТЕ 780 руб .Если заменить сам можеш то прокачать тоже ,читай мануал.
:cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU