Синие габариты (что скажет ГАИ)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 17:20
Летом на техосмотре мент доколебался до, по его мнению, зеленых лампочек на фонарях заднего хода. Оказалось просто цоколи ламп покрашены на заводе в зелёный цвет и под определенным углом отсвечивают на отражатели
#27:  Автор: petrovichalexОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 17:38
Лёликанаболик писал(а):

Ну у меня белые стояли на подсветке заднего номера,долго гонял и ни чего,без вопросов со стороны гаи. Cool



у меня задний номер чОрный от грязи, номера нечитаемы...тоже не останавливают... када мимо гайцов проезжаешь - они если на задок авто и смотрят, то обычно не бросаятся в погоню....так же и с подсветкой номера;)

#28:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 18:39
У меня то ли бош, то ли филипки, поставил и уже больше 60 ткм на них проехал. Не объясню природу этого явления, но замечаю, что такие синие фонарики дальше 30-40 метров в принципе не видны, особенно в дождь. Не раз было в сумерках: внезапно, из ниоткуда появляется встречный с таким "тюнингом". Он забыл (!!!) включить ближний свет, панель приборов светится и ему кажется, что все нормально. Здесь я - зубиловод, но по долгу службы иногда на другой машине езжу (Д*Ш*В: 20*3*4м и транспортный вес 75 тонн). Любому понятно, почему из-за такого руля хочется видеть встречного из далека, и встречный, думаю, не хочет остаться незамеченным... Белые лампочки видно очень далеко, на мой взгляд - это главное в их пользу.
Нуа уж еси тюнинха хоцца, так вперед - зубило это огромное непаханное поле. Тормоза, подвески, сцепа, много всего, что доработки требует. А тут какие-то лампочки синии...

#29:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:44
а что по поводу светящихся желтых (белых) поворотников у иномарок?
#30:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:47
Это весеннее обострение?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175055&highlight=

#31:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 23:55
backhand-boy писал(а):

есть у меня история с синими габаритами: когда машину покупал они уже стояли. Снимать не стал. Ехал както вечером по трассе дорога была освещена. Я думал ехал на ближнем а сам не донажал до ближнего и не заметил (еще и дорога была освещена). Вдруг сзади слышу: водитель номер*****возьмите вправо и остановитесь. Карочи сняли у меня номера. Забрали права (было год назад штрафа тогда не было). И дело пошло в суд. Я пришел в суд все объяснил а там тетка такая молодая нормальная все поняла и сказала на первый раз сделаю предупреждение. Грозило лишением от 6 до года чтоли не помню. Пронесло кароче теперь слежу когда вкл. ближний.



Прям как с моим корешем ток у него на восмере БЕЛЫЕ диодные габариты стояли но в темноте они синевой или фиолетовым слегка как будто отдавали и у меня на 9-ке такие ж стояли, короче ехал он вечером домой сумерки забыл ближний включить на дороге гайци тормазят, забирают права и говорят мол лампы синиего цвета, дело в суд, минимальный срок тогда был 6 мес, он им, что они белые, диодные, в магазе так и написано было когда мы в месте с ним покупали, ну синие мы видили как светят, а это белые были и ни фига депсы взятки тож не взяли, так и лишил его суд из за тупости на 6 мес. когда права забирал так сами гайцы удивлялись что его прав лишили.
Да а перед этим случаем я проходил ТО так там мне сказали тож что они синие я начал было спорить но потом тут же поменял на стоковые проше ТО и сново поставил диодные после с лучая с корешом снял и выкинул их нафиг

#32:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 00:22
sergik писал(а):

Да а перед этим случаем я проходил ТО так там мне сказали тож что они синие я начал было спорить но потом тут же поменял на стоковые проше ТО и сново поставил диодные после с лучая с корешом снял и выкинул их нафиг


Мне на ОТ тоже сказали, что ставь, парень, обычные лампочки и не крути мозги. Поставил. Ущербным себя не считаю.

В "Перечне неисправностей и условий, при который запрещается эксплуатация ТС" написано:
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо исп. рассеиватели И ЛАМПЫ, не соответствующие типу данного светового прибора. О чем спорим? Smile

#33:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 01:03




на что похоже?

#34:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 01:27
Ну вообще это "холодно" белый...то бишь синевой и отдает...
получается надо искать диоды не белого, а желтого цвета Very Happy

#35:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:20
*Nikita*, ИМХО этот свет гораздо ближе к белому, чем свет родных желтоватых габаритов!
#36:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 19:06
*Nikita*
Да нормально смотрится, я се в штатные фары Зубилы 2 ставил по 7 белых - нормально смотрелось, никто не возникал.

#37:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 01:32
*Nikita*
ВОТ как раз такие и стояли у моего кореша и уменя они белые но отдают синивой значит синие и неипет хрен им докажешь обратное
они в районе от 30 до 50 руб стоят так?

#38:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 03:17
sergik писал(а):

*Nikita*
ВОТ как раз такие и стояли у моего кореша и уменя они белые но отдают синивой значит синие и неипет хрен им докажешь обратное
они в районе от 30 до 50 руб стоят так?


я по 25р покупал за штуку, и на них габариты ярче чем на обычных лампочках

#39:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 13:47
А есть вроде не диодные лампочки, но более мощные, чем стоковые. Осрам по-моему.
#40:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 14:28
есть осрам и филипс с синеватым стеклом, стоят около 120-160р за пару в блистере, по идее должны светить белым светом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU