0172 и холостой ход. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 0172 и холостой ход. Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:39
Внезапно стали падать холостые при сбросе газа, вплоть до выключения двигателя. Только на горячем.
Комп ставит ошибку 0172 (богатая/бедная смесь).
Чистка сервомоторчика рхх, и дырки под него результата не дали.

Какие еще могут быть причины сего явления?
Нужно срочно, т.к. явление началось сразу после взятия машины с ремонта в сервисе. Ремонтировался зад, жестянка, без моего присутствия. Подумалось про топливный насос, но вроде не лазили они туда, следов откручивания гаек вроде нет...
Также после сервиса внезапно поперегорали лампочки сзади. Shocked поменял - светят. Напряжение как и было всегда 13,7В, провалов/выбросов вроде нет.

Может чего сперли/подменили (рхх однако родной - сам менял полгода назад)? Может случайность.
Куда смотреть, кого наказать?

#2:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:48
У меня точно такое было. Поменял РХХ, ДПДЗ - сразу попустило, ну а потом еще и перепрошился. Теперь все ОК! Тьху 3 раза.
#3:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:36
Поменял ДПДЗ и РХХ.
Проблема осталась.

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:38
ДМРВ?
#5:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:46
А какой признак неисправности ДМРВ?
Я проверю...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU