Опорный подшипник Лада 21104 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опорный подшипник Лада 21104 Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 10:43
При прохождении 6-го ТО (у меня по регламенту раз в 5000 км), сказали, что разлетелся опорный подшипник и его надо менять, так в принципе ездить можно, но чем раньше сменить - тем лучше.
Отклонений при управлении автомобилем не замечаю. СТО предлагает его сменить за 140 гривен (28$) и сам подшипник
стоит до 400 гривен (до 80$).
Подскажите, кто знает (по форуму ничего похожего не нашел):
что это за подшипник (в "мурзилке" про него ничего нет) и чем грозит его долгое время не менять? (на СТО сказали, что максимум через 2 недели надо сменить)

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 10:48
pkv12 писал(а):

опорный подшипник


Такого нет, есть спупичный подшипник или верхняя опора стойки (IMHO наиболее подходящие варианты расшифровки этого слова)

#3:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 10:57
В любом случае, 80$ - многовато и для того, и для другого.
Опорные подшипники на стойках лучше менять парой, ведь все равно будешь скорее всего ставить не сток, а что-то более интересное.. Правда к нему не приминимо понятие "разлетелся".. Что-то тебя СТО твое парит вроде.. Ступичный - он выть-гудеть будет как самолет прежде чем разлетится. Опорник - просто вылезти резинка может, и стучать сильно будет..

#4:  Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 11:10
Servikt писал(а):

Ступичный - он выть-гудеть будет как самолет прежде чем разлетится. Опорник - просто вылезти резинка может, и стучать сильно будет..


В том и весь прикол - есть справа впереди совсем маленький стук, только когда трогаюсь с места очень медленно. больше никаких звуков не наблюдал совсем. Я полтора года проездил в тишине (и езжу практически каждый день) прежде, чем поставить музыку и ко всем звукам уже хорошо привык. ни гула, ни сильного стука ...

#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 01:45
заедь в любое СТО, отдай ходовику 5уе и пусть он посмотрит твои опоры стоек (если сам не умеешь) а так же глянет ступичные пошипники. И то что тебя грузят в твоем сервисном центре это очевидно!!! Как выше уже сказали ступичный подшипник гудит (не заметить невозможно), а опора стойки за неделю - максимум две как тебе сказали твои "мастера" умереть не может, просто там изнашивается подшипник и появляется стук. но с такой фигней люди годами ездят и не парятся особо. А такие слова как
pkv12 писал(а):

сказали, что разлетелся опорный подшипник

- вообще маразм. ибо еслибы даже и выдавило или "разлетелся" подшипник (правда я такого ни когда не слышал, хотя были случаи что прорывало резиновый демпфер и шток улетал в капот, но это уже на "модной" тюнинговой фирме Smile Smile ) в опоре, то тебе бы штоком амортизатора тут же пробило капот.

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 01:53
может это про выжимной подшипник ?
#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 02:00
OFF писал(а):

может это про выжимной подшипник ?


ага, выжимной развалился Smile сцукоренген у аферистов появился и они увидели как развалился выжимной Smile и что самое интересное что у чела ни каких притензий к машине нет :cool:

#8:  Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:20
VLAD(POWER) писал(а):

заедь в любое СТО, отдай ходовику 5уе и пусть он посмотрит твои опоры стоек (если сам не умеешь) а так же глянет ступичные пошипники


Если бы я мог ... у меня машина еще 1,5 года на гарантии. Я хотел сам музыку поставить, сказали, что если поставлю - снимается гарантия с электрики в машине, и получается, что я ничего сам сделать не могу ...
За музыку взяли 140 грн. (около 70$).

OFF писал(а):

может это про выжимной подшипник ?


Выжимной врядли ... Со сцеплением проблем никаких,
а вот стук впереди справа при очень-очень медленном трогании иногда смущает, причем не всегда он проявляется, на СТО говорили, что колодки передние так могут стучать, когда на свои места расходятся ... не знаю ...

#9:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:34
Тебе предложили просто заехать в другой сервис, и чтобы там посмотрели твою ходовку. Там можешь ничего не делать. Тебе нужна диагностика подвески.
#10:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:46
Предлагаю забить и на такое СТО, и на проблему. Если ничего не гремит, не напрягает то лучше не менять ИМХО - пытаются развести. Да и ТО каждые 5 ткм просто нонсенс, когда по регламенту через 15 ткм.
#11:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 13:03
То 5000 км это круто Very Happy
#12:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 13:21
pkv12


Цитата:

При прохождении 6-го ТО (у меня по регламенту раз в 5000 км), сказали, что разлетелся опорный подшипник и его надо менять, ......
.... СТО предлагает его сменить за 140 гривен (28$) и сам подшипник
стоит до 400 гривен (до 80$).




Цитата:

... у меня машина еще 1,5 года на гарантии. Я хотел сам музыку поставить, сказали, что если поставлю - снимается гарантия с электрики в машине, и получается, что я ничего сам сделать не могу ...



Если машина ещё на гарантии, интересно
почему хотят деньги за опорный и замену?

Такая гарантия, и такие ТО - это развод чистой воды.

#13:  Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 14:41
ade писал(а):

Если машина ещё на гарантии, интересно
почему хотят деньги за опорный и замену?


Говорят, что на ходовую особо это не распространяется ... типа того, что так ездите и тому подобное ... Но ! Трогать самому ничего нельзя.
Фиг им ... салонный фильтр сам менял ... руки есть все-таки и дисков полно по машине ... (на СТО не заметили ...)

Хотя по идее если машина на гарантии, то должны брать хотя бы только за запчасти и без стоимости замены.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:03
pkv12 писал(а):

Говорят, что на ходовую особо это не распространяется ..


распространяется.... все детали авто должны исправно отходить положенный гарантийный срок.. даже крышечки на литых дисках по прошествии 2-х лет меняли...

#15:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:31
мне клапанную крышку и пробку на неё по гарантии меняли на шестёрке.
правда крышку пришлось заказывать и ждать.

#16:  Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:22
Люди посоветовали поставить подшипники СС-20 и не париться
лет 5 - 10 , т.е. если машину оставлять для себя ...
Что скажете ?

#17:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:31
pkv12, ууууу.... ну ты и вопрос задал Laughing
Тут целые баталии на счет СС-20 на форуме были. Многие считают, что это не гуд опоры, что лучше Асоми. Однозначного вывода нет, в чем-то лучше одни, в чем-то другие. Этот вопрос каждый для себя сам решает, кому что от опор этих надо.

#18:  Автор: pkv12Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:53
Servikt писал(а):

Тут целые баталии на счет СС-20 на форуме были. Многие считают, что это не гуд опоры, что лучше Асоми.


Поиском не нашел ... Confused
Все-таки, сказали, что СС-20 - родные вроде опорные подшипники, и что нагрузка пойдет больше на корпус, а не на сам подшипник ...
только стоят они около 400-450 грн. (80$-90$) и сама работа 140 грн (28$), сказали, что если машину не себе оставляешь и хочешь сабж поменять через год-два, ставь кооператив за 100-130 грн (20$-26$)
вот и думаю ...

#19: Re: Опорный подшипник Лада 21104 Автор: dimetriy1973 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 22:33
pkv12 писал(а):

При прохождении 6-го ТО (у меня по регламенту раз в 5000 км), сказали, что разлетелся опорный подшипник и его надо менять, так в принципе ездить можно, но чем раньше сменить - тем лучше.
Отклонений при управлении автомобилем не замечаю. СТО предлагает его сменить за 140 гривен (28$) и сам подшипник
стоит до 400 гривен (до 80$).
Подскажите, кто знает (по форуму ничего похожего не нашел):
что это за подшипник (в "мурзилке" про него ничего нет) и чем грозит его долгое время не менять? (на СТО сказали, что максимум через 2 недели надо сменить)

[

Последний раз редактировалось: dimetriy1973 (05 Май 2009 22:35), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: dimetriy1973 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 22:34
[У меня 21101прошел первое ТО машина простояла 4 часа в ремзоне с открытым капотом к ней некто не подашел,неизвестно меняли они масло или нет?После этого я на ТО больше не ездил,зачем платить в 3 раза дороже за работу каторую они не выполняют,а горантия всё равно закончиться на100.А все запчасти они сами покупают на рынках а потом пордают нам в 3 раза дороже.про опорные скажу так-штатные разволились на 20000,сейчас машина прошла 120000 и только сейчас когда время пришло менять стойки можно поменять и опоры!Мне тоже советуют сс20;как говориться на скорость это не влияет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU