Замок зажигания помирает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок зажигания помирает? Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 20:35
Сегодня утром произошла неприятнось. Открыл гараж, машину, сел вставляю ключ, динь-динь (как обычно), поворачиваю ключ и тишина... выключил... поворачиваю опять на зажигание - тишина, никакой реакции зажигания. Даже повернул на стартер, высветился только восклицательный знак на панели и тихо. Подумал аккум... аварийка нормально работала, дальний горел ярко... Вышел, перекурил, сел обратно, потыркал раз 10, тихо... и вдруг бац включилось зажигание, завелась с пол тычка как всегда. Поездил по делам, заехал в сервис. Заглушил (первый раз после того, как завел). Ключ на старт - все ок! Как ничего и не было. Раз 10 опять вкл/выкл, все ок!
Братцы! Это что за капризы такие? Контактная группа? Замок заводской с зеленым диодом. Завтра боюсь опять повторения Confused

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 21:26
БонПари писал(а):

Вышел, перекурил, сел обратно, потыркал раз 10, тихо... и вдруг бац включилось зажигание,


Может разъём замка окислился, сними оболочку руля, он там рядом с замком. Также глянь релюхи и предохранители в торпеде, они там имеют свойство высовываться от тряски. Т.к. все сильноточные цепи сейчас защищены реле, замок редко выходит из строя (если канешно не механическая поломка).
Пропавшую неисправность труднее всего искать.

#3:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 22:36
а у меня ключ заедает при включении зажигания, иногда так получается - после такого затыка дальше с силой поворачиваешь, а ключ не возвращается. замок менять, или это другое?
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 22:53
Тогда и машину меняй. Это помоему проблема семейства. У меня и на 99 было такое и на 15. Не парюсь по этому поводу. 8-)
#5:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 22:54
БонПари писал(а):

Открыл гараж, машину, сел вставляю ключ, динь-динь (как обычно), поворачиваю ключ и тишина...


Скорее не замок помирает,скорее проблема в стартере,тоже самое было2раза один раз клема на стартере отошла,второй раз хуже-щётки закисли в нутри,разобра,всё почистил,собрал и усё,завёлся да поехал,обрати внимание на стартер :cool:

#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 22:59
Какой стартер, если даже зажигание не включалось!? Стартер как раз хорошо работает. Confused
#7:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 23:06
БонПари писал(а):

Стартер как раз хорошо работает


Сорри.........тогда скорее замок. Very Happy

#8:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 23:10
БонПари писал(а):

Тогда и машину меняй. Это помоему проблема семейства. У меня и на 99 было такое и на 15. Не парюсь по этому поводу. 8-)


простите, это мне ответ?
не понимаю, как это может быть нормально, если ключ заедает? кстати сказать, если он в крайнем III положении завис, то БК не включается.

у меня на др машине такого не было... даже ни разу не слышала ни от кого о такой проблеме

#9:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 00:35
Jararacussu писал(а):

, если он в крайнем III положении завис


Это он на включении стартера залипает чтоли!? Shocked Ну тогда это правда не нормально.

#10:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 00:37
БонПари писал(а):

Это он на включении стартера залипает чтоли!? Shocked Ну тогда это правда не нормально.


ну видимо да. сначала заедает на вкл зажигания, с услием дальше поворачиваю и может там зависнуть.
таки это сам замок?

#11:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 00:39
Ну видимо да. Как бы стартер тебе так не сжечь.
#12:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 00:41
мамадарагая! срочно надо менять, да? кто этим занимается - электрик?
#13:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 00:56
Срочно? Ну ты с таким уже сколько катаешься? Обратись в сервис. Разводить врядли будут. Там работы меньше чем на час. Замок стоит рублей 400. А можно и самому поменять по мурзилке.
#14:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 01:09
БонПари уже больше 3 мес. но сегодня что-то совсем плохо - еле ключ провернула, на III все зависло - пришлось в ребут идти Wink
сама я вряд ли, просто доверенные мастера разной направленности в разных местах))
спасибо большое, и извините, что я тут в вашей теме нафлудила Embarassed

#15:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 19:32
Jararacussu
Лучше не затягивай. Потом отпишись чего там было и как исправили :wink:
А по теме и так ничего толком не подсказали. Хотя сегодня все без глюков обошлось. Но все равно неприятно, вчера машинка чуть не подвела Sad
С наступающим, дорогие женщины! Very Happy

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 19:57
БонПари писал(а):

не подсказали


Торпеду вскрывал? Реле и предохранители смотрел?

Jararacussu писал(а):

, а ключ не возвращается



Вообщем замок так устроен, что при включении стартера и неудачном пуске, чтобы опять включить стартер - надо выключить зажигание.
У Вас механическая поломка, срочно надо менять замок.

#17:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 21:34
Rover_61reg, да, так и приходится делать.
БонПари, отпишусь непременно
поменяю в бл.дни. спасибо Smile

#18:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 01:52
Кароче история начала повторяться, и я, к чертям, поменял весь замок. Купил новый в авто-46 за 600 ре, с зеленым диодом который и поменял! Единственная проблема была открутить роддые болты (оказались срывные). Вкрутил обычные. Один фиг незнаю зачем на заводе их ставят :ooo:
Теперь все работает Smile И ключики новые Smile Будто новая машина :-D

#19:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 02:33
БонПари, что за замок с диодом? Surprised
я так и не поменяла еще...

#20:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 02:51
От десятки, с подсветкой. Типа нового образца. Smile
Лучше поменяй! Хуже не будет точно Smile

#21:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 03:04
БонПари, конечно, буду менять. болезнетворный микроб вторгся в жизнь и все планы сломал. паразит, я б сказала Smile
а что, симпатично светится? и встает, как родной?

#22:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 00:28
Jararacussu
Когда темно удобно. Но поставить можно только такой же родной замок какой и был. У меня как раз старый тоже с диодом был. Покупать нужно идентичный старому. А то и работать может не будет. Лучше не эксперементировать. Smile

#23:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 00:38
БонПари, был такой гемморой. Машина иногда наотрез отказывалась заводиться.

Смотри разьем под рулем, там где жгут от замка зажигания соединяется с другим жгутом проводов (2 ряда клемм по 4 штуки). У меня из-за плохого контакта в одном из проводов оплавился пластиковый корпус разьема и машина не заводилась - не было контакта.
Вот этот разьем:

#24:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 00:49
$@#Y@
Да я уже справился с проблемой. Это контактная группа замка хулиганила. Замок был просто заменен.

#25:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 00:51
БонПари, эх, только я размечталась о красотище с диодами.... Sad

как же мне узнать, какой замок стоит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU