Звуки двигателя 2114 (*.wav) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звуки двигателя 2114 (*.wav) Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:02
Всем доброго !

Зацените стуки двигателя на не прогретом (только завел)
http://slil.ru/25554957

Звуки после небольшого прогрева до 40 гр.
http://slil.ru/25554959

А вот здесь должен быть свист которого нихрена не слышно, парадокс
http://slil.ru/25554961

Очень хотелось бы услышать варианты диагнозов. И является ли это ваще стуками. Ибо как это доказать сервисменам, они ж сцуки нихрена за даром (по гарантии) делать не хотят. Меня более интересует все-таки диагноз (так чтоб можно на сервисе было оперировать нужными словами, ибо я не спец в этом).

Всем спасибо, кто ответит.

P.S. Звук на самом деле немного глуше чем на записи, т.е. не такой звонкий.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:49
В какой часли двигателя?
Или адсорбер или распредвал

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:02
Рена писал(а):

распредвал


больше похоже.

#4:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:50
Случаем не в районе второго цилиндра?
#5:  Автор: Sanya99Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:31
Нифига се звучок
#6:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:34
Рена писал(а):

В какой часли двигателя?
Или адсорбер или распредвал


Точно не адсорбер (это черный цилиндричиский ящик такой вроде)

Олёшег писал(а):

Случаем не в районе второго цилиндра?


Ну у меня скорее всего в районе 4

#7:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:43
-=Worm=- писал(а):

Рена писал(а):

распредвал


больше похоже.



Насколько это страшно для двигла?

#8:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:18
Олёшег писал(а):

Случаем не в районе второго цилиндра?


Почему именно про второй цилиндр спрашиваешь? Там что какая-то особенность есть? Все они одинаковые (толкатели с пружинами и кулачки РВ)... Shocked Shocked

#9:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:21
C одним челсом разговаривал, Тот говорил что частая болезнь 15-ек непонятный стучек в районе второго цилиндра.
Даже на новых авто.

#10:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:46
Олёшег писал(а):

C одним челсом разговаривал, Тот говорил что частая болезнь 15-ек непонятный стучек в районе второго цилиндра.
Даже на новых авто.



Что ж видимо мне повезлло. Во вторник поеду в сервис, а пока загатавливаю фразы из "чисто русских слов"

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 18:15
Олёшег писал(а):

C одним челсом разговаривал, Тот говорил что частая болезнь 15-ек непонятный стучек в районе второго цилиндра.
Даже на новых авто.


Фигли не понятного, почитайте тему "Дикий косяк головы" Mad и не будет у вас вопросов.
ts-fidel, не страшно, скорее таков процесс сборки.
Обратил внимание что у дяди и у знакомого одинаково стучат гидрики на шеви, это не страшно - это так авто у нас делают и причем на киа спектра тоже самое, видимо производители гидриков одни и те же... догадайтесь кто :-(

#12:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 20:33
у меня таже херь

ето походу направлюящая клапана болтается


сначала наверно у тебя иногда такое было да? а потом всегда


спецы в сервисе тебя пошлют потому что там башку всю перебирать нада а им лень

вот зацени
http://www.chiptuner.ru/content/oil_level/

я по етому поводу давно успокоился


один знакомый моторист сказал что как клапан прогорит делай а пока не прогорел чё её мучать мол

#13:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 21:01
Рена


возможно не ново но тут есть про гидрики на нивах
http://www.chipmaster.ru/articles/gk.htm

#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 01:13
вобщем слышу звук своего мотора. одно но!!! был перетянут ремень, выл точно так же , ну у автора прерывистый звук. помпу проверить на предмеД заедания и с ремешком поибаться. думаю ищё на ролик. но всё равно это что связанное с ремнём. натягом поиграться.
распред не поёт , он рычит. глядеть что на ремнях. хотя поёт по утрам мой мотор ту же песню и ещё когда постоит.

#15:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 02:34
sleep писал(а):

у меня таже херь

ето походу направлюящая клапана болтает


там щелкает и не по детски

#16:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 15:18
leha

ну если клапан криво закрывается то щелкает конечно не по детски

#17:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:59
sleep писал(а):


сначала наверно у тебя иногда такое было да? а потом всегда



Да нет раньше такого не было, началось в декабре, когда морозы пошли, на холодную тарабанит будь здоров. Еще стук проявляется при движении в районе 1500 оборотов, если раскручивать то стука нет, хотя скорее всего его не слышно.

sleep писал(а):


спецы в сервисе тебя пошлют, потому что там башку всю перебирать нада а им лень


Будем бороться. Если всем тупо соглашатьтся с тем что посылают, то соотвественно они будут тупо посылать. Тем более случай я думаю гарантийный, хотя они конечно любят все списывать не
"нормальные" шумы.

#18:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:32
Короче народ ездил на ГСТО, 2 дня они мудохались. Рузультат: попал на замену двигателя по гарантии.

Вот хочу вашего совета, есть тут какие подводные камни. Че мне делать тупо ждать, аль какие шаги принамть чтоб все по закону так сказать, а то будут мудохать покеда двигло не придет, а оно может полгода будет идти.

Жду ответа срочняком, ибо надо ехать забирать

#19:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:57
ts-fidel

целиком двигатель или тока голову

если двигатель то ето переоформлять нужно

а камни ты после установки нового искать будешь

#20:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:07
В принципе нафиг двигатель менять? Может сразу машину? Ты прикинь сколько они могут накосячить при замене двигла?
Надо закон о защите прав потребителей почитать там все сказано.
Насчет простых товаров четко написано: если случай гарантийный и клиент не хочет ремонтировать по гарантии то он вправе потребовать замену или возврата денег.
Но там есть ограничения по группам товаров: например сложная бытовая техника не меняется а только ремонтируется. Надо почитать где сказано к какой группе товаров относится автомобиль ВАЗ.
Возможно даже не к "сложной" группе товаров а к комбайнам. Smile
В сервисе припугнуть судом. Если откажуться то к дилеру с официальным письмом. Там будет ответ. Главное замутить а там во чтонибуть выльется.
Двигатель кстати в течение 1,5 месяцев с ВАЗа отгрузят. Ты далеко от ВАЗа? Срок зависит от даты попадания запросов на запчасти "срочной гарантии" в один отдел, который входит в управление ЗЧ которое возглавляет некий Разживин. Планы формируются до 17 числа месяца предшествующего планируемому, если не ошибаюсь.
Есть еще один ход. Если дилер необъективно откажется от выполнения гарантии, то можно послать письмо на ВАЗ, где написать, что дилер такой-то не выполняет своих обязательств. Вешь это серьезная, ибо в дилерских договорах на поставку и сервисное обслуживание автомобилей прописано, в том числе и что они ДОЛЖНЫ делать в каждом конкретном случае. ВАЗу не нужны дилеры которые не выполняют своих обязательств. Если случай вопиющий то они могут потерять квоту на поставку автомобилей или лишиться статуса на официальное сервисное обслущивание. Все это в ведении другого управления, которое расположено в синем здании, у нас его называют высоткой.

#21:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 08:48
ts-fidel писал(а):

Короче народ ездил на ГСТО, 2 дня они мудохались. Рузультат: попал на замену двигателя по гарантии.


У моей предыдущей 15, 2005 года, с рождения такой звук был, но мне никто двужку поменять не предложил. Так я и проездил на ней 64 тыс, пока не попал в аварию, и не продал. Звук бесил, но потом привык, и ничего с ним сделать не могли.

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 09:42
ИМХО требовать замены машины или возврат денег, или делать в срок документально оговоренный, со всеми неустойками, штрафами.
что ж там все-таки было? почему весь двиг менять, а не голову, блок?

#23:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:05
на последнем файле показалось что клапан стучит.
а скока пробега и клапана после обкатки регулировал?

Рена
абсорбер? а что там может так звучать?

#24:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:44
Клапан тарахтит, где-то писали как это устранить, не помню.
#25:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:56
Zigmund писал(а):


Есть еще один ход. Если дилер необъективно откажется от выполнения гарантии


От гарантии они не отказываются, а вот бумажку со сроками выполнения не дают, при этом грозят мол можем сделать так что и не гарантийный у Вас случай будет, так и будете мудохатся. Вот так вот. Если честно времени возьтся с ними нет, я хотел ксати машину продавать и тут бац - она и обиделась на меня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU