Какой герметик использовать при установке стекла фары? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой герметик использовать при установке стекла фары? Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:02
Собственно надоел мне свет моих фонариков, недавно вот чела лежащего (или уже даже сбитого до меня) на дороге не увидел и зацепил его бампером. Правда погодные условия еще те были. Sad Так вот, хочу разобрать свои "кирзачи" и хотябы протереть линзы и внутренности фар (на полировку линз ни денег ни времени ждать готовности линз нет машина треба каждый день) т.к. буду менять передний бампер то и фары проще снимать будет. Из этого следует, какой герметик будет лучше держать стекло и т.д.?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:10
SAuto писал(а):

будет лучше держать стекло и т.д.?


Там основная задача не держать стекло а именно герметезировать. Для держания скобы есть. Снять стекло тоже не просто, но если не спешить и аккуратно - можно. IMHO строительный (нейтральный) вполне пойдет.

#3:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:13
GVG писал(а):

Для держания скобы есть


Чет я на своих ни каких скоб не видел. Вот и подумал что за счет герметика держится.

#4:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:14
GVG писал(а):

строительный (нейтральный)

имеется ввиду силиконовый, наверное.

#5:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:23
для фар герметик есть специяльный прозрачный
стело фары у дисятко крепится пружинными скобками
если при установке стекла пройтись данным герметиком по периметру, радикально спасает от запотевания

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:34
SAuto писал(а):

Чет я на своих ни каких скоб не видел.



Увеличить

На фото тоже киржач
Nanaets писал(а):

имеется ввиду силиконовый, наверное.


Да, но они есть кислые, есть нейтральные

#7:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:42
GVG
У меня таких скобок нет Shocked

Последний раз редактировалось: SAuto (07 Марта 2008 10:43), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:42
SAuto писал(а):

У меня таких нет


Видать не первый раз разбираются Wink кто то забыл поставить.

P.S. Я разбирал сам киржачь, точно помню что защелки были.

Последний раз редактировалось: GVG (07 Марта 2008 10:43), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:43
Переделывал как-то передние фары на 2107. После сборки приклеил стёкла на обычный прозрачный герметик argo. Положил их на ночь под пресс из книг (нашел достойное им применение Very Happy ). Стекла массивные и тяжелые, держались нормально на одном этом герметике. Больше их ничто не держало
#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:44
Неее, авто с салона новым бралось, если тока там с фарами чего делалось х.з.
#11:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:44
Кстати на моей защелки есть
#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:48
SAuto
Машина свежая, может что и поменяли, но раньше они были, места под защелки интересно есть?

#13:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:49
Ну нет у меня таких защелок, хоть тресни. Я давно в мурзилке заприметил что фара линзована значит киржач, но стоят защелки, а у меня нет Shocked , вот и подумал что все дело крепиться на герметик.
#14:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:50
Если будет время то сфотаю их.
#15:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:01
клей-герметик типа "Автосил".
#16:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:02
на свою восмеру клеил обычным белым герметиком, результат отличный, стекло не запотевает, все в норме. Так что не заморачивайся по этому поводу, клей на обычный и все будет... Wink
#17:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:26
Раньше на Киржач ставили защелки, сейчас идут без защелок, держится только на герметике. Около двух лет назад заменял разбитое стекло, приклеивал на герметик Арго. Не понравился, очень жидкий был какой-то, фигня короче получилась, часть герметика стекла внутрь фары. Недавно разбирал фары и менял в том числе стекла, приклеил на белый ABRO. Вот это уже нормальный герметик.
#18:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:24
Герметик годится практически любой, но (GVG правильно сказал) - НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Намажете кислотным - есть шанс, что облезет зеркальное покрытие.

Отличить можно по запаху - кислотный сильно пахнет уксусом.

#19:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:23
Vdm113 писал(а):

Раньше на Киржач ставили защелки, сейчас идут без защелок, держится только на герметике. Около двух лет назад заменял разбитое стекло, приклеивал на герметик Арго. Не понравился, очень жидкий был какой-то, фигня короче получилась, часть герметика стекла внутрь фары. Недавно разбирал фары и менял в том числе стекла, приклеил на белый ABRO. Вот это уже нормальный герметик.



я тоже клеил на ABRO!!! названия спутал Confused

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:42
как не плохой вариант недорогой, это казанский силиконовый герметик в синей тубе.. вроде 30-40р... сам серый... держит отлично не раз противотуманки клеил.
#21:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 15:56
Semerkin писал(а):

Vdm113 писал(а):

Раньше на Киржач ставили защелки, сейчас идут без защелок, держится только на герметике. Около двух лет назад заменял разбитое стекло, приклеивал на герметик Арго. Не понравился, очень жидкий был какой-то, фигня короче получилась, часть герметика стекла внутрь фары. Недавно разбирал фары и менял в том числе стекла, приклеил на белый ABRO. Вот это уже нормальный герметик.



я тоже клеил на ABRO!!! названия спутал Confused


Просто есть еще наш Арго, который мне как раз не понравился:)

#22:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 16:54
на моих новых киржачах скобок нет и стекло уже приклеино:(хотел галочки убрать сразу Sad
теперь будем ждать замены стёкол.

я всё время клеил стёкла обычным силиконом белым или герметиком отеч белым.
на отеч герметике аквариум собирали на 50л и уже 10лет держится без арматуры :cool:

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 17:02
OFF писал(а):

на моих новых киржачах скобок нет и стекло уже приклеино


оно всегда там приклеено было...
OFF писал(а):

хотел галочки убрать сразу


Surprised Surprised Surprised
Зачем?

#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 17:04
она лупит по зеркалам машин в правом ряду
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 17:08
OFF
а в смысле занизить границу справа... я думал вообще шторку убрать как кто то делал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU