Еду на юга, хочу сохранить от камней капот... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еду на юга, хочу сохранить от камней капот... Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:09
Уважаемые! Как и всегда , этим летом хочу уехать на юга. Но есть одна проблема - это щебень и камни, которые бьют мой капотик и все мои лакокрасочные ( металликовые места моей родной машинки). Еду далеко - либо на рыбалку в Астраханскую область, либо на Кавказ.
Я тут на МКАДе обратил внимание на то, что очень много автофургонов, которые перегоняют новые машины, везут эти машины на платформах с какой-то белой плёнкой на капотах, да и даже на багажниках!
Я и подумал, а не наклеить ли мне на всю дорогу в 1500 км в один конец, такую же фуй-ю на мою девочку - ведь мне её жалко...
Подскажите, что можно прилепить моей крохе?.

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:16
Бумажный скотч!
#3:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:19
если жалко машину , надо на поезде ехать..., это всеравно как дома, с пультами в пленке, бытовуху пользовать. ИМХО колхоз.
#4:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:29
Я не хочу на поеэде. я очень люблю на машине. Езжу более 25 -ти лет.
#5:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:37
Сам получил по капоту пару раз, поставил мухобойку, хоть немного но помогает.
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:40
neprezent писал(а):

Бумажный скотч!


+1 обычно вроде на морду малярный скотч клеют.
Мне дак мухобойки вполне хватает, мегаповреждений от камней не было, а от мелочи - все равно всю машину не заклеишь.

#7:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:01
Бумажный скотч - использовать можно, но не надолго, т.к. через какоето время клей "въедается" в краску и бывает очень трудно оторвать не повредив покрытие, особенно на бамперах. Причем если поедеш в Астраханку, то там так жарко, что скотч какбы пропитается этим клеем и расслоится (по другому не опишу) потом когда ты оторвеш его клей на половину останется на краске, а его очень тяжело смыть.
Т.е. если скотч, то по приезду сразу снимать, а на обратную дорогу снова клеить....
Я еще применял "жидкий чехол" фирмы "Лекарь". Это такая фигня типа краски белой, ее мажеш кисточкой на то место которое надо защитить и через 1 час он превращяется в такую резину, которая отрывается от любой поверхности (по типу как кожа слазиет когда обгориш) с угла потянул и все снимаеш, при езде ничего не облазиет.
Недостатков два.....Во первых на тебя глазеют....(один раз гаишники прикололись, спросили "что это я капот зубной пастой помазал" ....
Во вторых, в одном месте у меня не хватало, и я решил размазюкать (в интсрукции указана толщина) потоньше, так вот я потом затрахался снимать с этого места, слой очень тонкий и рвался, короче пришлось скатывать его руками по всей поверхности. Но если его не жалетьи точно по инструкции - весчь хорошая....

#8:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:03
Да уж...видон будет не балуйся.... :D В скотче, в зубной пасте....
Я вот на днях мухобойку видел, у нее угол чуть покруче моей, говорят шо камни аж через крышу перекидывает если шо.....

#9:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:10
Садист писал(а):

Да уж...видон будет не балуйся.... Very Happy В скотче, в зубной пасте....
Я вот на днях мухобойку видел, у нее угол чуть покруче моей, говорят шо камни аж через крышу перекидывает если шо.....


Бампер ей не убережеш, а я еще пару раз хватал камни из под колес, он попадает прям в место сразу за мухобойку....а скотч или "зубную пасту" можно и подальше наклеить и намазать.
Потом когда идеш по трассе без остановки 1000км, лично мне по барабану как я выгляжу, а по приезду и снять это, делов нескольких минут....

#10:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:15
У нас кожаные(или из кожзама) чехлы продавались, на капот натягиваешь и катаешься......
А на счет бампера, согласен...... фиг убережешь....

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:22
когда путешествовал на юг много машин ехало замотано бумажным скотчем . отдельно капот и бампер.по приезду снимают.
не жалей и клей в два слоя чтоб уж наверняка.
сам я юзаю мухобойку за 250рэ и каждую весну новую ставлю во избежании отклеивания и внешний вид после зимы у неё не ахти.
только клеить её надо чуть ниже уровня капота чтоб кромку защищал!

на самом деле мухобойка не мало камней отсекает.сколы появляются только на середине капота :cool:

#12:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:26
Блин вот угораю с людей которые как мумии едут, все заклеены скотчем!

если так над машиной трясешься - едь на поезде. и вообще если серьзный булышник прилетит от него ни скотч ни мухобойка не спасет.

#13:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:48
Я с Вами полностью согласен, но есть такой момент, что при сильной жаре (много солнца) и после снятия защиты - очень большая разница в цвете - идет по капоту, ну хоть его меняй!?...
С мухобойками соглсен. Защитный эффект., но ведь капот проблематичен после него - оттенки все равно есть.
Мое мнение - хозяин - барин. А мне машину жалко. По сему буду искать способы защиты ЛКП. ( И если, что хорошее найду, то поделюсь с Вами).

#14:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:50
Devol писал(а):

Блин вот угораю с людей которые как мумии едут, все заклеены скотчем!

если так над машиной трясешься - едь на поезде. и вообще если серьзный булышник прилетит от него ни скотч ни мухобойка не спасет.



Ну с такими раскладами, нада капот ваще дома оставлять...да и ваще на велосипеде и в каске ездить. :D

#15:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:56
а мне один раз камень срикошетил от мухобойки прямо в стелко и там появился неплохой такой скол Sad
#16:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 01:05
Jaga-Jaga писал(а):

а мне один раз камень срикошетил от мухобойки прямо в стелко и там появился неплохой такой скол :sad:


А мож если б не мухобойка ,то он от капота отлетел бы и разбил бы стекло...... Мало ли....

#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 10:02
Садист писал(а):

А мож если б не мухобойка ,то он от капота отлетел бы и разбил бы стекло


при этом ещё хорошенько поцарапав капот Smile

#18:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 10:13
четыре поездки в указанном направлении показывают, что с каждым годом дорожки всё лучше, а там, где не гуд, то уж ремонт идёт и даже объезды делают очень качественные.
моё мнение - не париться.
кстати, вот птицы тож прилетают - мама не горюй ! раз ловил лобовухой голубя, раз - ворону зеркалом.

#19:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 10:22
А срут как птицы...... :D Недавно машину видел.... Три дня под деревом стояла. Бедный хозяин. Я один раз тож так попал, с тех пор под деревья не ставлю.
#20:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 12:11
Мужики! Эта актуальная проблема! почему буржуи делают как лучше, а мы делаем скотчем, который отрывается вместе с краской7
#21:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:28
Я,как то, индюка поймал лобовиной, с рыбалки ехал по деревне, он на заборе сидел -сидел и как ломонулся...,сильный очень удар был,тяжелый гадюка, удивляюсь как он у меня в салоне не очутился Smile
#22:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:57
Скотч малярный поможет не только от камней, но и от всяких букашек - самоубийц.
После приезда с моря всех этих комаров только после третьей мойки смыли мне с помощью химии ядреной. Very Happy

#23:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:14
Мы при доводке машин крылья покрываем "жидким чехлом", чтоб не поцарапать - такая немецкая хрень, высыхает и становится пленкой прозрачного целофана. По окончании работ - подцепил за уголок и снял весь чехол. Может подойдет?
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:34
Олег1951 писал(а):

С мухобойками соглсен. Защитный эффект., но ведь капот проблематичен после него - оттенки все равно есть.


вы сколько времени в пути собираетесь быть?
VY писал(а):

Скотч малярный поможет не только от камней, но и от всяких букашек - самоубийц.


+ мильярд... мошки основной геморой... за день по летней жаре на трассе морда будет все черная с запекшимися букашками... которых отмывать точно несколько раз будешь..
Тангаж
фото в студию Smile
P.S.
Вот обсуждение нашел :-D
Цитата:

надо было видеть лица прохожих наблюдающих детину с блаженной улыбкой бодро махающего кистью над свежевымытым иксом и мажущим его каким то гудроном)


http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=144927
Вот фотки...


#25:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 15:00
Тем летом ездил в Сочи, тож думал морду скотчем залепить. Но потом как то не до этого стало. В общем туду и обратно ездил так. И за всю дорогу видел только одного замотанного. Вот мошки там это да, проблема... Зато вот недавно на трассе рядом с домом из под колес встречного грузовика прилетел булыжник в дверь и сбил краску аж до железа. Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU