Еду на юга, хочу сохранить от камней капот... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 17:23
Сначала уезжаю в Харабали на пару недель - выезжаю из Москы часов в 5-6 утра, фактически еду без остановок (с прицепом). В Харабалях уже часов 11 вечера - расстояние 1350 км..Второй вояж (также на 2 недели (уже без прицепа)). Выезжаю в то же время (5-6 утра) - в 8-9 утра, в Джумге - фактически без остановок. Часов в 10 - 11 на месте, в Магри (перед первым Сочинским постом ГАИ). расстояние около 1500 км.
#27:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 18:02
обстрел камнями на трассе на юга бывает очень серьёзным, один капот защищать бесмыссленно, бьёт везде, хотя капот, конечно, страдает больше из-за мелких ударов песчинками, поскольку встречается с ними первым
старайся держаться подальше от бешеных джипов, особенно в местах ремонта дорог: они скорость не снижают и щебёнка от них летит во все стороны!
один раз на OPELE в меня отлетел камень от проехавшего мимо по встречке грузовика и угодил в лобовое (он летел по спиральной траектории)! удар был такой, что я на рефлекторно пригнул голову и на мгновение зажмурился (показалось, что он пробил стекло), но стекло выдержало! (Австрия, мать её!)
а вообще все защиты широко представлены в автомагазинах
где-то читал про американские самоклеящиеся вязкие полимерные плёнки разной толшины, их можно и на стекла фар клеить... 8)

#28:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 19:06
Gloom
Во вторник, с работы...

#29:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 01:15
Gloom писал(а):

надо было видеть лица прохожих наблюдающих детину с блаженной улыбкой бодро махающего кистью над свежевымытым иксом и мажущим его каким то гудроном)


Во-во, на меня как на дурака смотрели, когда я малярной кисточкой только что помытую машину красил "жидким чехлом", народ мимо проходил и слышно было как он говорил друг другу "че это он делает?" Только он у меня белый был.
И у меня получилось как на твоей фотке, только я до середины капота красил, т.е. чуть подальше, как раз одна банка ушла.... Very Happy

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 02:00
BitalKu
ничего не мутнело апосля?
просто инет противоречивит отзывами

#31:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 08:13
Можно попробовать прозрачный антикор AGA номера сейчас не помню.Найду,напишу.На 99 часть капота покрывал,нормально защищает,и практически не видно.
#32:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 10:46
Fantom73
и потом чем этот антикор снимать?

#33:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 14:55
есть антигравий который легко смывается бензином.но проще мухобойку приклеить и дешевле.
#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 15:55
OFF
ну да... бензином еще поливать авто вот так точно полировку смоешь...
мухобойка шлак.... на бампер не натянешь..

#35:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 20:35
Gloom писал(а):

OFF
ну да... бензином еще поливать авто вот так точно полировку смоешь...
мухобойка шлак.... на бампер не натянешь..



у нас в питере зимой камни с солью на дороге и раньше 2106 на зиму по бокам и морду обмазывал мовилем.весной смывал бензином на ура.

с мухобойкой ты защищаешь метал от сколов и дальнейшего ржавения.
у нас один скол через два дня превращается в ржу Surprised проверено!

#36:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 01:19
Скотч рулит! Сам пользу когда на море еду. Остатки клея прекрасно удалятся тряпочкой, смоченой бензином (и только им, проверено). Вот только с бампером косяк, на него лучше не клеить. На нем краска слабо держится, если камушек попадает, а попадает обязательно, то при отрывании скотча она отшелушивается.
#37:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 01:45
Gloom писал(а):

Fantom73
и потом чем этот антикор снимать?



Ни чем,его не видно,он прозрачный как лак, низ дверей также обработал. Hi-Gear 5760.Сохнит максимум 2 часа.

#38:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 02:34
HG5760 / 311 г (прозрачный)
HI-GEAR CHIP STOP PROTECTOR
«Антигравий» – автомобильное, быстросохнущее покрытие для защиты нижних панелей кузова от сколов и коррозии

Формирует защитную пленку на основе каучука и синтетических смол, устойчивую к ударным нагрузкам. Улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия, облегчает мойку в зимнее время. Может наноситься поверх краски.

Время полного высыхания одного слоя 15 мин
Рекомендуемое количество слоев 2-3
Время полного высыхания 2 часа

http://www.aga-automag.ru/

#39:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 07:52
Fantom73 писал(а):

HG5760 / 311 г (прозрачный)
HI-GEAR CHIP STOP PROTECTOR
http://www.aga-automag.ru/



Не плохая идея, хочу бампера этим обработать. А ты давно его юзаешь? Как он, со временем вид не теряет, не отшелушивается? И как его удалить потом, если что?

#40:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 08:47
Вид не теряет."Сидит как приклееный".Удалить можно наверное только вместе с краской.Попробуй на порогах,или низ дверей обработай.Образует жесткую прозрачную поверхность.Внешне совсем не заметный.За 2 года ни где не отслоился.
#41:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 11:18
Gloom писал(а):

ничего не мутнело апосля?
просто инет противоречивит отзывами


Нет, изменений до и после не заметил, цвет был "мираж".

#42:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 11:31
Fantom73, спасибо. Попробую летом.
#43:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 11:48
Олег1951 писал(а):

Я и подумал, а не наклеить ли мне на всю дорогу в 1500 км в один конец, такую же фуй-ю на мою девочку - ведь мне её жалко...
Подскажите, что можно прилепить моей крохе?.


от крупных камней спасет мухобойка. а от мелочи и песка - можно наклеить тонировочную пленку, бесцветную или в цвет машины. только не скоч. Он часто намертво прилипает и клей портит лак.
Я однажды на ниве всю морду покрывал антигравием, ездил по гравийкам (ну, Нива же!!) через 5 лет, перед продажей смыл антигравий бензином. но создалось впечатление что морду покрасилиЮ так как на ней вообще покрытие было как новое, а остальные детали потускнели и были в царапинках.

#44:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 11:52
А я ни че не клеил и не мазал и прям лавины сколов по приезду не увидел, каждый день на трассе и то наверно больше ловлю, чем за всю юговую поездку
#45:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 23:58
Надо сходить в рекламное агентство или фирму торгующую материалами для рекламы и попросить пленку со съемным клеем (с постоянным, перманентным не брать ни в коем случае, клеится намертво!). Можно в тон машины подобрать, а можно и прозрачную. Цена вопроса около 70 руб за кв.м. можно начать искать здесь http://www.helvetica-t.ru/
#46:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 01:12
Я видел как машину покрывали чем-то вроде воска. Оно наносилось с помощью компрессора и когда остывало - становилось похожим на воск. По утверждению наносящего смывалось оно полностью горячей водой с шаспунью.

К сожалению названия состава не знаю.

#47:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 20:55
Используем эту приблуду. По инструкции, после нанесения, пользоваться в течении 10 дней... На фото крыло покрыли месяца два назад и еще столько же, видимо, простоит - будет отрываться кусками, но легко. А до 10 дней - единым чехлом.http://foto.mail.ru/mail/skifl52/11/27.html
#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 22:32
Тангаж
примерно тоже самое, что и лекаровский... вобщем смысл понятен... поеду на дальняк, буду знать... Smile

#49:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 09:01
А еще можно на весь капот наклеить карбоновую пленку с каким нить рисунком и красиво и защитит 8-)
#50:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 14:03
Troyan. если не путаю, то это капец как дорого.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU