Дымиться термостат((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дымиться термостат((( Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:23
Утром начал прогреваться,открываю капот,термостат дымиться,ну я подумал это конденсат испаряеться,пара не особо много было,при закрытом капоте не видно,а при открытом облачко ну приличное такое,думал пройдет,машина прогрелась стало меньше пара но все равно он образуеться.я посмотрел повнимательнее исходит от термостата именно,но сам он работает,открываеться ,все в норме.Вот так должно быть или чтото не так?
#2:  Автор: HyperDNAОткуда: Котельники/150 RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:28
не должно так быть вроде. скорее всего просто хомуты надо подтянуть трубок системы охлаждения, которые к термостату подходят. у тебя нет следов тосола на КПП сверху?
#3:  Автор: HyperDNAОткуда: Котельники/150 RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:29
термостат не клинит?
#4:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 13:30
Следов тосола на КПП кстати полно,и на втягивающем они есть и на стартере тоже(((.термост,да вроде не клинит,он сначала холодный был потом открылся я пощупал его заднюю часть нагретая стала,да и жидкость в бачке нагреваться стала
#5:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:09
Ищи, откуда тосол бежит, он и испаряецо
#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:19
Цитата:

Следов тосола на КПП кстати полно,и на втягивающем они есть и на стартере тоже(((.термост,да вроде не клинит,он сначала холодный был потом открылся я пощупал его заднюю часть нагретая стала,да и жидкость в бачке нагреваться стала


Было тоже самое протяжка хомутов помогает! :cool:

#7:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 14:55
а может шланг треснул, у меня было недавно, сначала тоже парок... а потом он лопнул когда то я остался почти без тосола... хорошо лопнул возле дома Smile
з.ы. так что ищи откуда... лучше не затягивать...

#8:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 15:18
Да не вроде не треснул,потомучто уровень то постоянный в бочке,значит не уходит никуда
#9:  Автор: БАВ68Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 15:40
Denis1987 писал(а):

Denis1987



Может зависеть от погодных условий и места парковки. Чем больше росы или инея на стёклах тем больше вероятность пара под капотом.
Несколько раз из – за инея у меня тормозные диски и колодки несильно склеивались (примораживались).Shocked

Понаблюдайте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU