Проблема с пластиковым порогом 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с пластиковым порогом 2115 Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 14:15
Обнаружил такую вот болячку, низ левой задней двери трется о пластиковый порог. Соответсвено и низ двери в этом районе уже без краски. Это как-то можно вылечить и из-за чего такое вообще возникло? Sad

#2:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 14:26
Пороги эти декоративные переустановить можно, ну или подправить. За счет подкладывания каких-нибудь резиночек под них. А еще их можно подпилить, чтобы размер поменьше стал.

А возникло это из-за особенностей сборки кузова - пороги декоративные навешиваются и так, и сяк. На саморезы шлеп-шлеп. У меня, например, зазоры в палец были.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 15:38
Криво поставили на заводе
#4:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 22:34
Старые накладки на пороге замечательно стояли. После аварии слева поставили новую, говорят оригинальную, за пару дней картинка один в один как у тебя. После мойки под краску вода забилась и еще и пузырь вздулся. Отдал порог в тот же сервис, сказали подфрезеруют. Слой пластика там миллиметра полтора-два. Покрасят снежкой подходящей, без подбора. Мне как постоянному клиенту сделают бесплатно Smile
Кстати говорят что приезжала новая 2114, с обоих сторон та же хрень.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 22:49
Нормальная ситуация с порогами, литье кривое уже с завода идет.

Посмотри дверь нормально сидит? Если да, то проблема явно с этим порогом. Срезать плсати и красить, в принципе ничего страшного, главное чтобы с двери краска не слезла.

PS: Не понимаю кайфа от этих погремушконавесов на самарах-2...

#6:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 01:13
Да. Эти порги это что-то. я вообще в шоке от этих ничем не прикрытых шурупов на порогах. Чего на 13-й при такой длине двери на пороге ни одного шурупа, ведь прикрепили как-то. А тут блин окрываешь дверь и красота - шурупы.
#7:  Автор: ganjmanОткуда: region52 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 02:11
Шурупы форева!!! В Самарах все на шурупах держится
#8:  Автор: Дендик-2115iОткуда: Электросталь-Орел СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 22:39
дверь провисла.у меня тагже было
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 23:06
sirko
Аналогичная фигня, только у меня не низ шоркает, а боковина ближе к низу. Не помню снимал я их или нет (типа сам сдвинул) Pardon
На двери краска протёрлась до металла - ошкурил и несколько раз прошёл карандашом. Пластик подточил болгаркой. Всё равно это самое грязное место. Пробовал играть петлями и замком - только хуже.

#10:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 23:34
можно ли эти накладки устоновить на 093?
#11:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 08:17
а ещё косяк такой есть, в углу у парога от камней краска слазиет, как от него избавиться незнаю!
#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 08:22
allisandr писал(а):

можно ли эти накладки устоновить на 093?


можно

RaFaz писал(а):

а ещё косяк такой есть, в углу у парога от камней краска слазиет, как от него избавиться незнаю!


прозрачный антигравий или специальная защитная прозрачная пленка

sirko писал(а):

Это как-то можно вылечить


раньше весь нештатный пластиковый обвес, перед установкой, рекомендовали примерить по месту и доработать с помощью газовой горелки или строительного фена по месту.

#13:  Автор: Klim_303Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 09:58
Привет всем!!! Парни, а вообще надо их снимать и под ними (пластиковыми порогами) антикором мазать?....Слышал так некоторые делают...
#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 10:05
Klim_303
в обязательном порядке. лучше чем-то незасыхащим до состояния трудноудаляемой пленки.

#15:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 11:04
Klim_303 писал(а):

Слышал так некоторые делают...


Я так сделал у себя. Снимал обвесы и промазывал пороги мовилем прямо кисточкой. ИМХО одно из самых мокрых и непродуваемых мест в машине, так что обработку антикором считаю делать просто необходимо.

#16:  Автор: СаняЖДОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 15:53
Будете смеятьтся, машинка древняя, сколько у ней было аварий, тайна покрытая мраком, водительская дверь менянная точно, купил самые практически дешевые накладки на пороги, (нету пока денег их менять, а гниль сильно видна была,) засандалил, саморезы только со внутренней стороны защиты крыльев, а вдоль дверей под резинки вставил и всё - Никаких новых левых звуков, вид намного прикольнее и не поверите- ни одной царапины от дверей за уже три недели активной эксплуатации. )
Может и на пятнашку тюнинговые поставить? Имхо, они тоньше, намного. Кстати, царапин то нет, но и зазоров тоже!!! Всё ровно.

#17:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:08
Пороги это хорошо, но между порогом и кузовом (заднее колесо) грязь забивается и метал начинает ржаветь вот если пороги которые идет по длине порога как на самарах 2 то это рулит.По поводу двери трущею об порог это только дверь провисла чуток т.е зазор был между дверью и порогом маленкий pst
#18:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:33
а накладки на пороги в продаже которые, они крашенные или просто пластик такова цвета?
#19:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:38
в продаже просто пластик черный сам красишь и грунтуешь. если с завода авто то покрашены в цвет авто




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU