Умер двиг ((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: region74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 19:16
у меня 93i была 99 г/в солнышко мое летало, делала капиталку движка по причине раскрошившейся юбки 4-го поршня, когда вскрывали движок все было нормуль (в 3 горшках) косяк юбка оставила зазоры, после капитплки разгнял свою красавицу до предела, стрелку спидометра клал, при чем на большие растояния, но ни про какие 6 тем более 7 тыс оборотов речь не шла, максимум помню 5,5 и то на изжоге сидел, а тут...... по капиталке автор не лезь в сердце своего железного любимца. ведь ты же небудешь делать оперерацию на сердце своих близкиз (na. три раза) потому как не спец, да и не зачем, найди нормальных кулибинов которые шарят в этом а лучше бывших раллистов, но следи за ними как бы не наворотили спортивнй вариант, а еще лучше сделай как я возми отпуск на два дня и поставб вечером в пятницу машину н ремонт поверь максимум во воторник она раном утром порадует тебя своим шепотом но при этом находись постоянно рядом с мастером и в дурку задавай ему вопросы что и где с каким усилием крутить иначе никак либо найди нормальный сервис с нормальной гарантией. поверь сделал две капиталки на двух машинах, все было отлично, первую отдал кулибину бывшему спорстмеину, так потом я ее не узнал, вторую делал в гаражах при этом постоянно находился рядом с мастером и все отлично пусть твой движок обретет новую жизнь у спецов
#77:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 23:23
Toshka писал(а):

а откуда на карбе отсечка?


а ее там нет.
Крутил свой мотор до 7200 (цифровой тахометр), кратковременно, на нейтралке - ничего страшного не произошло, хотя 3-й поршень меняный от вообще другой группы..

#78:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 01:03
собирал двигатель. собрал-не заводится. стартер крутит, искра есть. но несхватывает...померял компресии и опять растроился-её нет!!!!!! причем теперь во всех цилиндрах :-( !!!! кто что может подсказать где смотреть?????????
#79:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 07:24
Надо правильно выставить валы по меткам. Смените манеру езды, пожалейте себя и других участников движения. Большинство погибших в ДТП, по своей вине , думало, что с нимим ЭТОГО не случится...
Успехов в сборке двигателя и подумайте над моими словами.

#80:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 11:56
matrasIk
Что с ним делал?

#81:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 12:01
проверяй метки ГРМ. не может быть чтоб компрессии совсем не было. Да, клапана на герметичность проверял?
#82:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 14:45
значит поменял кольца-поставил ваз хром. старые масленные полностью залегли в канавках а компрессионые разваливались при снятии. поставил навую прокладку гбц, заменил грм ремень с роликом. заменил парочку потрубков и мелечевку.... тоже думаю что не правильно настроил грм..... потому что в первых горшках до ремонта была компресия а ща ваще нет, т.е клапана думаю не причем. а можете подробно описать настройку грм???? или статейку кинуть подробную? я на форуме почитал на по неё чет не получилось...
#83:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 15:01
matrasIk писал(а):

старые масленные полностью залегли в канавках а компрессионые разваливались при снятии.


А гришь не перегревал.

#84:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 15:09
я нет. скорее предыдущий хозяин
#85:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 18:15
AlexDAF
На ХХ вообще крутить двиг сильно нельзя.

#86:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 18:34
наконец завел машину-но есть проблемы--- заводится тока с газом-при запуске бьет смесь или газы из карба двиг работает не оч ровно..... а ещё если не вытащен немного подсос глохнет!!! что еще нада проверить и где копать??????
#87:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 19:46
Похоже на бедную смесь, подрегулируй карб.
#88:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 20:42
т.е. карб был хорошо настроен. т.е. он сбился из-за того что я его просто снял?
#89:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 21:02
Обычно движку с новой поршневой тяжело работать, для этого карб немного накручивают.
Но может быть и подсос, например под карб или от ВУТ.

#90:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 22:26
Сергей 22 писал(а):

На ХХ вообще крутить двиг сильно нельзя.



это почемуже? Confused

#91:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:06
matrasIk, метки ГРМ точно выставил?Похоже что нет.
#92:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 15:05
SOF
Двиг на высоких оборотах обязательно должен быть под нагрузкой

#93:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:09
Сергей 22 писал(а):

Двиг на высоких оборотах обязательно должен быть под нагрузкой


типа для стабильности чтоле.. если в отсечку не упирать ИМХО пофигу 8-)
( сорри за офтоп )

#94:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 22:43
вообщем продолжается моя эпопея с движкой.... И ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМ КОТОРЫЕ НЕПОЛУЧАЕТСЯ РЕШИТЬ:
1) МАШИНА ГЛОХНЕТ БЕЗ ПОДСОСА!!
2) ЕСЛИ ПРИ ТРОГАНИИ ОТПУСКАЕШЬ ДО КОНЦА СЦЕПЛЕНИЕ МАШИНА РЕЗКО ДЕРГАЕТСЯ(КАК БЫДТО ТОРМОЗ В ПОЛ) И ГЛОХНЕТ
3) БЕЛЫЙ ДЫМ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ

подскажите пожалуйста что смотреть и где копать а главное как!!!!

#95:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:41
ну так метки проверил? карб? зажигание? ну и совсем занудство - компрессия какая?
#96:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:45
метки проверил( смотрю по риске на маховике и по распеду) карб хз че там смотреть я его когда снимал не крутил.. зажигание тож пытался крутил. вот компрессию на не мерил после сборки но по ощущениям неплохо трогается т.е. думаю норм
#97:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 23:46
скиньте плиз статьи или инфу по настройке грм и зажигания!!!
#98:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 01:23
matrasIk, мурзилка рулит в этом. Вообще моё ИМХО нужно искать причину неисправностей в карбе. Компрессию померять не забудь,так,чтоб знать.
#99:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 08:53
Метка мож быть смещена чуть впреред или назад...
#100:  Автор: Maxim'kaОткуда: Tatarstan, Elabuga СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 09:38
matrasIk писал(а):

зажигание пытался крутил. вот компрессию на не мерил после сборки но по ощущениям неплохо трогается т.е. думаю норм


Купи себе стробоскоп и манометр (или как там его - компрессию мерить), всё рублей 700 - 800 обойдётся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU