Плохо закрывается правая передняя дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плохо закрывается правая передняя дверь Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 16:08
Что бы закрыть правую переднюю дверь, надо довольно сильно ей хлопнуть. Наверное глупый вопрос, но замена замка двери может помочь?
#2:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 16:32
Попробуй его сначала отрегулировать. Проверь, может дверь села на петлях. хотя скорее всего замок сам виноват. Я со своим че только не делал после предков. Хлопают как на запорожце. уже и не репетируется, тоже думаю заменить...
#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 17:20
А еще неплохо было бы его смазать. Хотябы через отверстия крепления замка, выворачивая по одному винты. Там в замке собачка есть. Поворачивается на оси без всякого подшипника. Вот она и не успевает сработать при закрывании.
#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 18:32
baraban писал(а):

А еще неплохо было бы его смазать



воистину!!! А главное - помогает... У моей семёрки аналогично правая передняя закрывалась можно сказать с "ноги" :ooo:
Купил я в авто-49 пузырь силиконовой смазки и тупо напшикал в "зону замка" и до кучи на все резинки-уплотнители. Стало гора-аздо проще закрыть дверь. Луплю уже не со всей дури, а прилагая средние усилия.
ps а если графитовой смазки напихать в замки, не лучше будет? Shocked

#5:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 19:09
Ну от проблемы с закрыванием то так и не избавился же...
у меня было что задняя дверь вообще не закрывалась. Ездил закрепив дверь за ручку ремнем безопасности,хорошо что в том году не штрафовали. помогла только замена замка. Да и поменять его не долго. да и не дорого.

#6:  Автор: NikoNikoОткуда: Кострома & Нея СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 21:53
Dmitriy.Spb писал(а):

то бы закрыть правую переднюю дверь, надо довольно сильно ей хлопнуть



походу фиксатор замка (который на кузове) далеко стоит - в мурзилке описан процесс регулировки...

а своими словами - откручиваешь 3 болта, что бы можно было переместить проушину руками, но с усилием (мурзилка рекомендует зафиксировать текущее положение маркером)...

в вашем случае выдвигаешь проушину от корпуса - может быть достаточно букваль одного или 2х мм. заворачиваешь болты. проверяешь.

если дверь при закрывании уходит вверх или вниз, то можно также приопустить или приподнять проушину.. идеального закрывания не получишь (хотя на форуме есть топики как сделать почти идеально), но дверь будет хотя бы закрываться...

да, делать всё на ровной площадке.. а то я сделал на склоне Wink хихи.. потом в гараже не закрывались...

#7:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:10
Кстати - фиксатор - тоже одна из причин лажи. Если регулировка не помогает - не мешает для начала именно его заменить - замена на передних дверях + регулировка решили все проблемы Smile Правда на пассажирской двери еще и петли провисли - их пришлось починить Wink Цена вопроса копеешная а результат - супер Wink
#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:11
Это же Жигули.Там хоть новые петли поставь всё пофиг...
#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:35
Цитата:

Кстати - фиксатор - тоже одна из причин лажи. Если регулировка не помогает - не мешает для начала именно его заменить - замена на передних дверях + регулировка решили все проблемы


+1
Бывает на пластмассовом сухарике фиксатора появляется выработка. Но чаще всего искривляется ось, по которой он перемещается.

#10:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 03:22
Спасибо за ценные советы, будем мучить
#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:22
baraban писал(а):

Цитата:

Кстати - фиксатор - тоже одна из причин лажи. Если регулировка не помогает - не мешает для начала именно его заменить - замена на передних дверях + регулировка решили все проблемы


+1
Бывает на пластмассовом сухарике фиксатора появляется выработка. Но чаще всего искривляется ось, по которой он перемещается.

Кстати купил комплект фиксаторов - как раз летом менял - на них в отличии от старых сухарики не пластмассовые а металл. А насчет искривления оси - +1 - эта болячка у них...

#12:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 08:25
Dmitriy.Spb Посмотри ещё место удара замка в фиксатор - там отметина должна быть, увидишь сразу(на полукруглом выступе, назовём роликом). Увидел? Отметина эта должна быть как можно по центру ролика! Регулируется прокладками под фиксатором замка! У меня тоже дверь плохо закрывалась - фиксатор бил в край ролика, ближе к корпусу двери, убрал одну прокладку (там 2 было) - стало почти как на иномаре, не шучу! Попробуй, тоже вариант.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU