Свечение в темноте вокруг свечей при работе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечение в темноте вокруг свечей при работе Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:49
По совету уважаемых форумчан попробовал посмотреть на ВВ систему при работающем двигателе в полной темноте.
Ни на ВВ проводах, ни на крышке свечения не увидел. Зато увидел свечение по периметру всех четырех свечей. 4 ровненьких окружности, по одной вокруг каждой свечи. Ни каких пробоев по изолятору свечи, и тем более по проводу не наблюдается.
Данная картинка нормальна или нет?
Свечи NGK. прошли тыщи три всего.

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:02
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173562&highlight=
#3:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:57
это нимбы 8)
#4:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:58
"Fill" писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173562&highlight=


????

#5:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:00
dimm33 писал(а):

это нимбы 8)


дык эта... нимбы всем свечам положенны или эта особенность моего комплекта?

#6:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:02
Может, это была летающая тарелка?
#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:04
sibcat
конечно твоего, нимбы как раз не всем положены

sibcat писал(а):

????


наверное намек на то что палево вкрутил

#8:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:53
dimm33 писал(а):

sibcat
конечно твоего, нимбы как раз не всем положены
наверное намек на то что палево вкрутил


хотел бы я знать как можно проверить признаки, когда свечи уже по три тысячи отходили. И в общем-то не жаловался.
Если нимбы не положены, то наверное стоит все таки прочистить свечные колодцы. Планирую использовать для этого "очиститель карбюратора". Есть противопоказания?

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:58
sibcat писал(а):

хотел бы я знать как можно проверить признаки


сцылку дали

sibcat писал(а):

не жаловался


так и не смотрел же в темноте

sibcat писал(а):

прочистить свечные колодцы


за коим?

sibcat писал(а):

Есть противопоказания?


думаю нет

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 01:55
sibcat писал(а):

стоит все таки прочистить свечные колодцы. Планирую использовать для этого "очиститель карбюратора".


Все мечтаю сделать такую штуку, чтоб колодцы пылью и песком не засирались... Типа кольца какого-нибудь.

#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 05:44
по которому шить на корпус будет?
#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 06:33
Сменить колпачки, протереть свечи ...сходить в церковь за святой водой.
#13:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 09:14
dimm33 писал(а):

sibcat писал(а):

хотел бы я знать как можно проверить признаки


сцылку дали


еще раз уточню - после трех тысяч пробега. от предварительных признаков типа порошка по кольцу уже ничего не осталось.
а так, когда брал - смотрел конечно же на признаки подделок.

dimm33 писал(а):


sibcat писал(а):

не жаловался


так и не смотрел же в темноте


да у меня и сейчас нареканий к зажиганию персонально нет. плавающие обороты и неустоичвая работа на ХХ требуют просмотреть всю систему. вот и обнаружил.

dimm33 писал(а):


sibcat писал(а):

прочистить свечные колодцы


за коим?


ну дыкть если такое уникальное явление, то нужно же с ним бороться.
ну а местоположение кольца - как раз по корпусу двигателя. по самой свече то не шьет

кстати еще вопрос - а чем проверить зазор свечи, "на глаз" вроде нормально, а реально... щуп так и должен нразываться - для зазора свечи или еще как?

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 09:50
называцца просто щуп, для замера зазоров. причем в магазинах "инструменты" он дешевле, чем в автомагазинах. а свечение дает ИМХО качественный фарфор, он более прозрачен, вот и светится насквозь.
#15:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 09:54
Можешь просто взять пластинку металлическую нужной толщины и по ней ставить зазоры, можно щуп специальный купить - там куча пластинок разной толщины, продается в автомагазинах и стОит недорого. На глаз, если нет хорошего опыта, зазор не определить.
#16:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 20:24
Проволочкой надо определять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU