Масло из АШАНА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло из АШАНА Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:52
Кто то знает,можно брать?На 200 р дешевле!
#2:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:59
я там брал шелл 5в40... имхо при таких объемах левака там не будет
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 01:18
Я ELF там брал. Канистра такая же.
#4:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 01:30
можно, в отличии от барыг, метро и ашан не накручивают столько.
#5:  Автор: VincentОткуда: Люберцы & Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:29
уже 3 года покупаю масло в Ашане - всё отлично
#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 20:57
Я там брал кастрол 5w40. Зиму отъездил. Все ок. за 1000р. А в магазал было по 1300....Думаю, теперь всегда там буду отовариваться...Шанс нарваться на левак вообще мне кажется исключен...
#7:  Автор: PеtRovичОткуда: Москва.СВАО. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 22:30
Думаю брать можно,сам всегда там беру.Тоже думаю , что при их объёмах продаж,поставщики проверенные.У них даже на сайте пишут,что типа проверенные поставщики и прочее...
Пока претензий нет.

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 22:44
Я Эссо чистосинтетический в зеленой канистре беру - всё ок, уже как 4 года.

Сервисники Эссо в синей канистре не советуют брать, из-за его замерзания при отрицательных температурах со всеми вытекающими...

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 22:26
Покупаю в МЕТРО Кастрюль 0-40 - уже третий год....нареканий нет
#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 00:50
делается просто: заходишь на сайт интересующего тебя производителя масел и смотришь список оф.диллеров. у некоторых концернов ашан, метро и т.п. есть в этих списках
#11:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 23:14
T&B
+1
ну и личный опыт. Кастрюль 3й год беру там.

#12:  Автор: Вадим ЛайкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 09:44
Вообще, в АШАН идут прямые поставки Shell и Mobil1! Very Happy Коллега просто позвонил в эти представительства и спросил является официальным продавцом масел в Москве. В ответе прозвучал и АШАН, никакие Русь, Кемп и прочее не прозвучало.
#13:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:55
А кэмп торгует подделками ?
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 02:07
Черт, почитал я вас и решил, что изменю свою точку зрения. Раньше наоборот не доверял Ашану...
#15:  Автор: ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:37
ну что? Ашан еще не подвел никого? А фильтры, колодки и прочее безопасно там покупать? Купил там китайский насос для авто. Оказалось Г одноразовое, но деньги вернули без проблем (хотя минут 40 ожидал). Залил вот ашановский тосол. Посмотрим как он.

Последний раз редактировалось: НН (28 Сентября 2008 16:06), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 09:42
Ашан же не своё продает.
Фильтры там стремные, посему беру только воздушный, т.к. его посмотреть можно.
А масляные мну поразили - ассортимент, а вроде одно и тоже, только покрашено-по разному и надписи разные - одинаково фигово сделанные....

#17:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 09:52
МЕТРО рулит, АШАН сборище козлов!
#18:  Автор: ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:09
Vitalij писал(а):

Ашан же не своё продает.
Фильтры там стремные, посему беру только воздушный, т.к. его посмотреть можно.


А что там можно посмотреть? Smile
Поделись как определяешь качество фильтров.

Vitalij писал(а):

А масляные мну поразили - ассортимент, а вроде одно и тоже, только покрашено-по разному и надписи разные - одинаково фигово сделанные....


Неужели левак?

Islam_95_che писал(а):

МЕТРО рулит, АШАН сборище козлов!


А если серьезно? Где факты и аргументы? Smile Говорят на МЕТРО закон оЗПП не распространяется.

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:21
1. Да мну там понравился Luxoil фильтр. Меняю его каждые 15 тыр - проблем не имею.

2. Как ты определяешь понятие "левак"? Там все фильтры не оригинальные, так, что их можно смело записать в левак. Вот в масляные внутрь не заглянуть, посему я исхожу из понятия цена, качество внешнего исполнения...

НН писал(а):

Vitalij писал(а):

Ашан же не своё продает.
Фильтры там стремные, посему беру только воздушный, т.к. его посмотреть можно.


А что там можно посмотреть? Smile
Поделись как определяешь качество фильтров.

Vitalij писал(а):

А масляные мну поразили - ассортимент, а вроде одно и тоже, только покрашено-по разному и надписи разные - одинаково фигово сделанные....


Неужели левак?


#20:  Автор: ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 17:23
Vitalij писал(а):

Там все фильтры не оригинальные, так, что их можно смело записать в левак.


т.е. фильтры в Ашане все подделки и не соответствуют требованиям? Разве такое может быть в такой крупной сети магазинов?!

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 18:30
Одно дело соответствовать требованиям, другое дело оригинальные.
Кто для АВТОВАЗ производит масляные фильтры? А сколько компаний их делает и сколько марок существует?

Крупный магазин не проводит независимую экспертизу, а липовые сертификаты можно легко предоставить, если они конечно требуются на эту продкуцию...

#22:  Автор: ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:39
Vitalij писал(а):

липовые сертификаты можно легко предоставить, если они конечно требуются на эту продкуцию...



Я думаю, что в крупных сетях это почти невозмжно.

#23:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:52
У нас в АШАНе масло Эссо Ултра 10w40 4л. стоит 552р. В автомагазинах 650-750р. Причём всё на нём правильно написано. Т.е. скорее всего не палёное.
Вчера в АШАНе купил на зиму себе BP Visco 5000 5w40 4 л. Цена 957р. В автомагазинах -1020 и выше.
Думаю таким крупным магазинам проще и надёжнее от производителей масло покупать. Кстати, в ЛЕНТЕ вообще написано, что масла Shell непосредственно от производителя - возле прилавка.
Ещё в АШАНе покупал фильтры топливные (на карбовые машины) и присадки в топливо Тритон. Свечи Бриск комплект - уже тысяч пять проехали. Огнетушитель ещё брал. Вроде нормально всё работает.

#24:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:58
Зачот Smile

Леонид из Н-ска писал(а):

Огнетушитель ещё брал. Вроде нормально всё работает.


#25:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 11:40
Smile Огнетушитель, Бог миловал, не проверял в работе, а остальное работает.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU