Продал, что можно купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Продал, что можно купить? Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:04
Продал вчера свою девяткуhttp://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1015321.html.Поначалу как-то грустно было в МРЭО, все-таки первая машина. Но уже уезжая с деньгами в кармане, взглянул последний раз и понял что продал не зря. Так как машина все-таки ведро-ведром. ушла за 35.
Теперь думаю о покупке чего-нить посвежее. Бюджет 80-90 тыр. Хочется опять Самарку. Реально ли вообще что-нить более-менее нормальное за эти деньги в Питере взять?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:10
PonTM писал(а):

Реально ли вообще что-нить более-менее нормальное за эти деньги в Питере взять?



PonTM писал(а):

ведро-ведром



если только...

#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:29
PonTM писал(а):

Бюджет 80-90 тыр.


Мда, маловато. Тут даже просто "чтоб ездила"- буит улетать прилично денег. А уж до ума довести, так еще стоко же надо буит потратить.

#4:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:32
Ок, а какой разумный минимум нужен?
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 18:43
PonTM
Тыщ 160-180, (ИМХО) да ито как повезет, бывают и сновья сыпятся.
А вот классику за 100 тыр. мона в очень приличном виде взять.

#6:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 20:46
Конечно реально! Я вот свою инжекторную буду продавать за 80 тыс как раз.
Проблемы мелочные. Типа там ржа небольшая на крыльях и хлопушке. А в целом абсолютно никаких проблем.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:14
Кин писал(а):

Проблемы мелочные. Типа там ржа небольшая на крыльях и хлопушке. А в целом абсолютно никаких проблем.



Хе-хе, а почему тогда не поставить выше цену? Confused

#8:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:42
ну не знаю у нас в спб, за 100тыс продают впринципе такие же 01-02 годов, только кузовня получше.
#9:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:45
Когда продавать собираешься? Фото есть?
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:47
Кин писал(а):

ну не знаю у нас в спб, за 100тыс продают впринципе такие же 01-02 годов, только кузовня получше.



Без лоха жизнь плоха. :-D
Цену надо ставить по максимуму, а уж там видно будет, стоит снижать или лох найдётся и переплатит... Их много вокруг. Очень. :-D

#11:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 00:05
El Dron писал(а):

PonTM писал(а):

Бюджет 80-90 тыр.


Мда, маловато. Тут даже просто "чтоб ездила"- буит улетать прилично денег.


Вполне реально взять 7-8 летку такую же. "Чтоб ездила" ничего улетать не будет ( выбирать конечно внимательно надо). Сам брал за 100 6-летку. "Чтоб ездила" - не надо было вкладывать ничего. Чтоб "лучше ездила" вложил, конечно, порядка 15 тыр. Ездит, и хоть бы хны. 8)

#12:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 02:57
PonTM
Проводка в багажнике классная была Smile Это провод массы усилителя чтоли идет через весь багажник вися? :-D
А по теме. Машину вполне можно купить и ездить. Это уже как повезет. Но на что-то прям хорошее я бы не стал расчитывать. Удачи! Smile

#13:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 09:04
Будешь брать - смотри на салон. Какой салон прокуренный и засранный - скорее всего такая же и машина. Кузов смотри, чтобы не сильно убитый был и не бери всякие там тюнинговые, не ведись на маленикий железный руль, цветные лампочки и прочие понты. Всё должно быть заводское. Остальное в ТАЗе не шибко дорого заменить. Сразу на станцию и полный осмотр, однозначно замена всех резинок-шлангов, тормоза проверь по кругу. Ролик натяжительный, помпу, ремень, сальники... Тока сам контролируй процесс - могут чего-нибудь не заменить (я так и делаю, только под руку не лезу с советами и расспросами). Правда придется еще штук 15-30 выложить в зависимости от конкретного состояния. Зато потом можно ездить не задумываясь.
#14:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 10:43
PonTM, если бы ты помыл машинку перед фотосессией - дороже бы ушла наверное, а так продешевил, ты машину в подарок подарил к тем опциям, которые у тебя в ней установлены (КПП, растяжка, музыка, аккустика, буфер, чехлы, тонировка, генератор и прочее, и это не считая затрат на установку всего этого)!
#15:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 11:11
имхо для москвы ты ее дешего продал. у мя друг тааааакой хлам за 25 скинул, так что у нас за нее можно было и побольше выручить. а за 100 я лично считай можно поискать и взять самару во впполне пристойном состоянии. 8-)
#16:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 11:35
Димoн писал(а):

PonTM писал(а):

Реально ли вообще что-нить более-менее нормальное за эти деньги в Питере взять?



PonTM писал(а):

ведро-ведром



если только...


Самый Питерский эксперт нашелся :-D

PonTM, Я думаю, что за эти деньги можно постараться взять неплохой агрегат, вот только "в омут с головой" не лезть, а взвешивать, и главное, жалом водить повнимательнее. Я скажу больше, что подержанную Самару за бОльшие деньги и брать-то смысла нет, просто искать нужно...

#17:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:16
Если бы я помыл машину перед фотосессией, она бы вообще не ушла Smile Порогов фактически нет, хлопушка сгнила, капота под дефлектором нет, левый лонжерон треснут( поэтому растяжка не понт, а необходимость).На пенках, крыльях и крыше жуки размером с хороший кулак.Задняя правая дверь не открывается.Тосол куды-то уходит. Она жрет резину как спереди, так и сзади. Так что я считаю что нормально ушла.
#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:49
El Dron писал(а):


...А вот классику за 100 тыр. мона в очень приличном виде взять.


+1. По мне лучше авто классом ниже, но без заморочек и косяков. Не настолько плоха классика, чтобы предпочесть ей ушатанную самару. За сотню классика будет просто сказка имхо...

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:20
Serge! писал(а):

El Dron писал(а):


...А вот классику за 100 тыр. мона в очень приличном виде взять.


+1. По мне лучше авто классом ниже, но без заморочек и косяков. Не настолько плоха классика, чтобы предпочесть ей ушатанную самару. За сотню классика будет просто сказка имхо...



хм...яб лучше ушатанную но самару...да и потом за 100 можно найти и не совсем ушатанную...всё лучше классеги!

#20:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:44
Сергей_STS писал(а):

Какой салон прокуренный и засранный - скорее всего такая же и машина.


А вот и нет!!! Я, когда свою брал, салон был в ужасе, — прокуренный, в смысле... ну уж очень бывший хозяин курить любил, и, в основном, беломор. На потолке толстой коркой все поросло, новые сидухи и те прожег. А в остальном, более ухоженной тачки я не видел, — видно было, что все делалось бюджетно, но очень аккуратно и вовремя.

#21:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:16
В общем я 21093 99 г.в. Цвет зеленая липа. Пробег 51 т.к. За 85 т.р. В принципе доволен.Рамки под номера autolada и наклейко первым делом прилепил Very Happy . Гаишники сцуки, при постановке на учет тонировку заставили ободрать. Договориться вообще никак не получилось.
Теперь несколько вопросов. В движке залита синтетика. Какая именно, забыл спросить ( лопухнулся). Что туда лить? Я думаю просто слить старое масло и без промывки залить синтетику. Вопрос, какую?

Музыка там можно сказать нет. 4 колонки 13 см в штатных местах и кассетный мафон сони. К музыке не привередлив в принципе. Магнитолу хочу взять либо Pioneer DEH-200MP, либо Pioneer DEH-2020MP. Кстати в чем их отличие? Разница в цене 20 рублей))) Вперед компонетные 13 см динамики. В штатные места. Резать двери категорически не хочу. Выбираю между Helix Xmax 52 и Ural AS-P1329K.Назад что-то вроде Ural AS-P6929 в акустической полке. Как думаете, нормально будет?

#22:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:27
Пробег в 51 тык. для девятилетки, по меньшей мере, странно... не в салоне, случаем брал? насчёт масла - лучше позвонить бывшему хозяину и узнать (опять же, если машина не из арасалона какого-нить). Если это нириальна, то лучше промыть и залить нормальное масло (см ветку гсм).
#23:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:39
177mas писал(а):

Если это нириальна, то лучше промыть и залить нормальное масло (см ветку гсм).


А ещё лучше не промывать, и залить нормальное масло. Very Happy

#24:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:48
Ну почти в салоне. Конечно с косячками, но пробег честный. Достать в ближайшее время прошлого хозяина нереально. Машина обслуживалась в сервисе БМВ. Может кто знает какое масло льют в БМВ официалы?
#25:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:56
PonTM писал(а):

Конечно с косячками, но пробег честный.


По каким критериям это определили, если не секрет?
По поводу бмв и официалов советую не заморачивацца, а отправицца в профильную ветку и найти ответ на поставленный выше вопрос.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU