Как устанавливать подиумы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как устанавливать подиумы? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:18
Купил себе подиумы дерево обтянутые карпетом, терь незнаю как их вставить.
Нужно ли пилить обшивку, или они так сажаются?

#2:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:32
Подиумы разные бывают, пилить обшивку? я думаю не надо, если не извращенцы делали Very Happy
#3:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:34
У меня сделаны с кармашками, родные пластмассовые скинул, на саморезы к накладке прикрепил. И все.
#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:37
Nanaets писал(а):

на саморезы к накладке прикрепил.


К какой накладке?
Саморезы изнутри прикручивал? Саморезы большие брал?
Обшивку снимать нужно?

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 15:39
Nanaets писал(а):

У меня сделаны с кармашками, родные пластмассовые скинул, на саморезы к накладке прикрепил. И все.


+1
У меня по низу прикручивается теми же шурупами (3 шт) которые держат родной карман (дырки у тебя могут быть карпетом заклеены, кстати). Единственная засада у меня была в прикручивании передней части подиума (где дыра под колонку) - дырки неудобно расположены (не в металл) и саморез плохо держится в "картонной" обивке двери - подкладывал скобы для саморезов.
Обшивки снимал, а можно было и не снимать.
Саморезы по дереву см. 2-2,5

#6:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 16:05
drive1 писал(а):

К какой накладке?
Саморезы изнутри прикручивал? Саморезы большие брал?
Обшивку снимать нужно?


1. обшивка двери
2. 2-2,5 см
3. снимал, чтобы шляпок видно не было, крепил с внутренней стороны. У меня подиумы кожзамом обшиты.

Последний раз редактировалось: Nanaets (11 Марта 2008 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 16:34
Nanaets, так ты прям к обшивке прикручивал подиум??? Shocked
Мне кажется обшивка невыдержит такую тяжесть как подиум, он тяжёлый.

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 17:50
Все выдержит. Я тоже прикручивал к обшивке, саморезами по дереву, мм 19 по моему, а по низу, через стандартные дырки к двери. Только саморезы надо делать почаще, чтобы щелей не было. Да, и обшивку тоже надо подрезать будет, ровно по внутреннему кругу у подиума, так играет лучше. Снимать все равно уже не будешь.
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 22:27
а смысл в подиумах, прикрученных к обшивке?
артель мартышкин труд

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 22:36
Вадя™ писал(а):

а смысл в подиумах, прикрученных к обшивке?
артель мартышкин труд


+1
Подиум, по уму, крепится насквозь через обшивку в метал двери.. у отверстия для дина через фанерную проставку..

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 22:43
Gloom писал(а):

у отверстия для дина через фанерную проставку..


эх где ж ты раньше был... автор тебе дали ценный совет

#12:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 23:21
крепим подиум к обшивке со внутренней стороны и потом через фанеру жёстко к самой двери.
не забудь про шумку и смотри чтоб магнит с проводами двери не касался.

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 23:46
OFF писал(а):

крепим подиум к обшивке со внутренней стороны и потом через фанеру жёстко к самой двери.


ну и нафига такие геморрои? не проще ли сразу на сквозняк к металлу?

#14:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 23:53
Gloom писал(а):

ну и нафига такие геморрои? не проще ли сразу на сквозняк к металлу?


Сам подиум имеешь ввиду?

#15:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 00:00
А я крепил подиумы насквозь через обшивку. Ничего не срезал. Брал саморезы длинной мм 80, и 3 такими крепил в районе где должна стоять колонка, и 2 саморезами на 50 мм в штатные места (по низу). Подиумы ДСП обшитый Карпетом черным саморезы тоже черный их нисколько не видно. Держиться отменно. Зазоров тоже не наблюдается между обшивкой и подимом. Дерзай
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 00:01
Алексей@
да...

#17:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 09:41
Всем огромный респект за советы!!
Присабачил:)
Почитал как в первых постах написано было, взял снял обивку и к ней изнутри прикрутил саморезами подиум. Держиться крепко, обшивка помоему даже недребезжит от басов:)

#18:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 09:48
drive1 значит не такие бысы Very Happy Ну дык главное чтобы Тебе нравилось.
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 11:35
drive1 писал(а):

Всем огромный респект за советы!!


ну и за что благодарности то? За вредные советы как сделать хуже?
Да еще и небось двери не проклеены и дины под обшивку играют

#20:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 11:59
Gloom писал(а):

Да еще и небось двери не проклеены и дины под обшивку играют


И голова не та, и АС ни в Красную армию, и провода для акустики стоковые.... Так можно далеко и на много зайти! Оно ему надо?
Andruxa_82 писал(а):

Ну дык главное чтобы Тебе нравилось.


+1 и это главное :grin:

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:06
sergbel писал(а):

И голова не та, и АС ни в Красную армию, и провода для акустики стоковые.... Так можно далеко и на много зайти! Оно ему надо?


нет, но хотя бы поставить то, что есть нормально, а не абы как

#22:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:43
Абы как делать не стоит, конечно, я сделал так, как посоветовал. Шумку и вибру клеил. Звук устраивает (на соревнованиях не выступать). Как вариант http://autolab.msk.ru/podiums/index.html
#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 13:18
Nanaets
да, но там как раз через фанерную проставку стоит... Wink

#24:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 13:36
Gloom

Это я к твоим словам добавил, если человек захочет так сделать Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU