Полукруглые болты кардана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Полукруглые болты кардана Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 01:39
Вот, скажите для чего делать головки болтов соединяющих краданный вал с редуктором, полкуруглыми? Ключа такого нет, отверткой подбираться не удобно. Не на одном грузовике не додумались до такого извращения.

Вопрос - можно ли использовать обычные болты?

#2:  Автор: VascysОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 06:41
Нет конечно!
Эти болты сделаны из специальной стали повышенной прочности с термообработкой.
Вот если ты найдёшь или сам сделаешь болты из стали повышенной прочности и термообработешь их, то тогда можешь поставить вместо родных.

#3:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 07:18
Они ещё по-моему самоконтрящиеся.
#4:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 08:15
Vascys писал(а):

Нет конечно!
Эти болты сделаны из специальной стали повышенной прочности с термообработкой.
Вот если ты найдёшь или сам сделаешь болты из стали повышенной прочности и термообработешь их, то тогда можешь поставить вместо родных.


Зачем головку было полукруглой делать?

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 08:22
А чем тебе она не нравится? Ключом нельзя держать? Так и не надо - на головке есть лыска, поэтому болт не проворачивается. Сколько раз отворачивал-заворачивал, и ни разу вопросов не возникало!
Кроме прочности болтов, на них мелкая резьба. А самоконтрящиеся не болты, а гайки с капролоновыми вкладышами.

#6:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 15:28
Не знаю, не знаю, у меня все проварчивается. Лыска, не лыска, я отвертку под площадку подкалдываю.
#7:  Автор: РЕКЛАМАОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 22:19
Владимирыч Не мелкая там резьба, а нормальная.
сандро Когда откручиваешь надо не давать шляпке болта приподниматься над телом крестовины.

#8:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 22:31
Может, конечно дырка разбита, но я пальцем прижимал - эффекта должного нет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU