Замена пенки водит двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена пенки водит двери. Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 01:51
Здравствуйте.
Ситуация такая. Низ водительской двери совсем прогнил.
Стоимость пенки 450р, заменить предложили за 2000р.
Я в Питере и хотел узнать не дорого ли? Цена пугает...
Есть ли смысл искать дверь на разборке или новую? (просто перевесить двери предложили за 1500 Confused )
Поделитесь опытом. Кто как делал? Заранее спасибо.

#2:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 02:35
Купи новую дверь, покрась и на выходных перевесь ее сам, эт ж простейшая работа
#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 08:06
Serge.999 писал(а):

Стоимость пенки 450р, заменить предложили за 2000р.

Ага, а через год у тебя и установленная сгниет быстрее, чем на другой двери уже гнилое железо - проверено. Я брал машину, на ней на водительской двери была поменяна шуба, так она во первых вся завальцована криво, а во вторых сгнила быстрее, чем на другой двери неменяная, так что как говорят скупой платит дважды, тупой трижды а лох всегда. Проще взять дверь, покрасить и повесить, получится чуть дороже, зато отходит долго. Только не забудь проконтролировать, чтобы перед покраской с двери сняли транспортный грунт - черное такое матовое покрытие, а то сгниет твоя дверь через два года.

#4:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 11:07
Хоть водительская дверь и дороже всех остальных, но замена двери в сервис-центре стоит ~3200р. Делал в январе, но с другой дверью.
#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:22
Dimooon85 писал(а):

Serge.999 писал(а):

Стоимость пенки 450р, заменить предложили за 2000р.

Ага, а через год у тебя и установленная сгниет быстрее, чем на другой двери уже гнилое железо - проверено. Я брал машину, на ней на водительской двери была поменяна шуба, так она во первых вся завальцована криво, а во вторых сгнила быстрее, чем на другой двери неменяная, так что как говорят скупой платит дважды, тупой трижды а лох всегда. Проще взять дверь, покрасить и повесить, получится чуть дороже, зато отходит долго. Только не забудь проконтролировать, чтобы перед покраской с двери сняли транспортный грунт - черное такое матовое покрытие, а то сгниет твоя дверь через два года.



только и новая дверь может быстренько сгнить....кач-во то не то!!! да и на переварку петелек можно попасть....

#6:  Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 20:48
Огромное спасибо за ответы.
Хочу ещё на разборку сгонять - если найду приличную, возьму,если нет,то новую. Про транспортировочный грунт в курсе. Ещё раз спасибо.

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 22:26
Serge.999
Пенку очень тяжело нормально завальцевать + все равно красить. Уж лучше целиком.

#8:  Автор: skyfisherОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 09:04
не экономь чтоб небыло потом гемора купи новую дверь и не парся
хоть дороже выйдет зато проблем потом меньше

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 11:45
skyfisher писал(а):

не экономь чтоб небыло потом гемора купи новую дверь и не парся
хоть дороже выйдет зато проблем потом меньше



это с новый то меньше???? ну ну 8-) я за б/у в отличном состоянии... родное всегда лучше запаски!

#10:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 17:11
а какова веротяность попасть на переварку петель при замене двери? мне тут предлагают занедорого хорошую б/у дверь, я бы сам ее махнул, если бы не петли
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 19:50
r1p писал(а):

а какова веротяность попасть на переварку петель при замене двери? мне тут предлагают занедорого хорошую б/у дверь, я бы сам ее махнул, если бы не петли



хм...смотреть по месту надо...друг менял на новую ...вроде было все ок! ...но даже новые двери с петлями продаются...

#12:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 12:28
а что такое пенка двери?
#13:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 13:16
bibikin писал(а):

а что такое пенка двери?



Да, чета тоже не вкурил.

#14:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 17:37
bibikin писал(а):

а что такое пенка двери?


наружняя часть двери.Железо.

#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 17:51
Все зависит от состояния каркаса двери. А при завальцовки основная трудность будет в верхней части двери, там всяко набьешь мимо и придется шпатлевать.
#16:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 18:07
bibikin писал(а):

а что такое пенка двери?


еще есть вариант названия - "накладка двери"

#17:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 22:10
А не легче ли дверь полностью взять да и покрасить. Естественно дороже выйдет, но не жалко ли трудов таких: накладку двери завальцовывать на раму.
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 02:20
купили тут дверь водительскую...ставил вешать, а петли не совпадают Laughing
#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:33
никогда не делал....в ручную делается то??? завальцовывается то чем???
#20:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:50
раз уж тема про двери - не подскажете палец петли меняется или надо переваривать петлю полностью?
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:56
mutabor_gl писал(а):

раз уж тема про двери - не подскажете палец петли меняется или надо переваривать петлю полностью?



палец петли??? хм обычно на кузовеж переваривают... а чтоб на двери

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:19
mutabor_gl
вроде выбиваетцо, но жуть не удобно

#23:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:22
Boriskin
понятненько, будим тогда пробовать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU