установка светодиодов в фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:27
backhand-boy писал(а):

мне в магазине показали безцокольные они прям выглядят как в ссылке http://www.autoset.ru/catalogue/lampi_svetodiodnie_c80/sho_me_alpha02_i1096.html и сказали что они не подойдут и что надо с цоколем. В другом магазине мне показали какой то светодиод по размерам он никак в мою колбочку не поместиться он в ширину гдето 2 см и в длину 3 гдето. Есть фото светодиода с цоколем, кот. в восьмерку пойдет у кого нить?



короче... чтоб влез - головка лампы должна не выступать за пределы патрона самой лампы! и если колба светодиода будет толще чем патрон - не влезит

#102:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:55
а как фото выложить?
#103:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:01
backhand-boy писал(а):

а как фото выложить?



закачай на какой нибудь файловый архив ...и сюда ссылко напиши

#104:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:31
вообщем у меня такая стоит лампочка к ней 2 провода через переходник это и есть габарит?
http://content.foto.mail.ru/mail/oleg-rembo/1/i-2.jpg

#105:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:34
почему не хера не отобразилось фото а ссылка только у других же как то отображается
#106:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:38
backhand-boy писал(а):

почему не хера не отобразилось фото а ссылка только у других же как то отображается







пысы...смотри как я вставил....текст такой ([ img]http://content.foto.mail.ru/mail/oleg-rembo/1/i-2.jpg[/img])


это и есть габарит.... сам чтоль не догодаешься??? вытащи лампу и включи??? а потом поставь и опять включи 8-)

#107:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:40
ясно так че эта лампочка и есть габарит? размер гдето длина 2см и диаметр 5 мм
#108:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:42
все понял а чеж мне предложила продавщица светодиод раза в 3 шире хотя я ей сказал мне на восьмерку мож она сама не втыкает я его бы никогда не всунул какой она мне предлагала
#109:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:43
backhand-boy писал(а):

ясно так че эта лампочка и есть габарит? размер гдето длина 2см и диаметр 5 мм



ну да...ёпте

#110:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:43
светодиод примерно такого размера должен быть ? как эта лампочка?
#111:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:45
светодиод примерно такого размера должен быть ? как эта лампочка?
#112:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:55
backhand-boy писал(а):

светодиод примерно такого размера должен быть ? как эта лампочка?



да примерно такого же размера...просто скажешь чтоб влез ...продавцы знают.....

#113:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 19:58
а назад светодиоды бывают?
#114:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 20:00
backhand-boy писал(а):

а назад светодиоды бывают?



бывают...на вид как большие лампы по 21 ватт и поменьше на 5 ватт

#115:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 20:13
тоже белого цвета ?
#116:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 15:46
backhand-boy писал(а):

тоже белого цвета ?

разного!

#117:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:58
ну седня я купил наконец рассеивающие светодиоды с цоколем все работает. единственно сиреневым всетаки отдает ((. Даже не знаю рискнуть перед ментами проехать или нет у нас тут пост как раз недалеко Smile Или не дергать судьбу за яйца? Ну по крайней мере это лучше чем мои голубые писюльки которые стояли.
#118:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:59
И еще вопрос а вот вместо главных лампочек в фарах передних бывают светодиоды? а то у меня фары желтоватым светят а хотелось бы белым таким ярким или это ксенон?
#119:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:53
backhand-boy писал(а):

И еще вопрос а вот вместо главных лампочек в фарах передних бывают светодиоды? а то у меня фары желтоватым светят а хотелось бы белым таким ярким или это ксенон?



в головной свет нету светодиодов...а желтым - это у тебя такие лампы...покупай лампы Н4...если хош чтоб белым светило бери с колбой чуть подкрашенной в синеву...будет те белый свет...

#120:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:16
backhand-boy писал(а):

И еще вопрос а вот вместо главных лампочек в фарах передних бывают светодиоды


Фигасе... А народ ксеноны ставит.
Вся фича светодиода малый ток при соизмеримой светотдаче.
Сформировать световой поток нужной оптической силы и геометрии невозможно...Рассеяный свет, вернее подсветка.
Видел габаритку от 2105 за 20р (даже наверное не Китай, а южный Лаос) сгоревшую через 10 минут, звонилась тестером в обе стороны. Диод прошило насквозь (спекся на КЗ), а последовательно ему стоит сопротивление (диод на 3 вольта) для ограничения тока. Так что опасайтесь подделок :cool:

#121:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:09
Rover_61reg писал(а):

Сформировать световой поток нужной оптической силы и геометрии невозможно


Еще как возможно! Концепты Lexus еще пару лет назат щеголяли диодным головным светом. Не удивлюсь если в ближайшее время такие фары начнут ставить на пафосные спорткары. Правда комплект таких фар стоит наверно как новый ТАЗик...
backhand-boy писал(а):

И еще вопрос а вот вместо главных лампочек в фарах передних бывают светодиоды? а то у меня фары желтоватым светят а хотелось бы белым таким ярким или это ксенон?


Можно поставить галогенки типа BlueVision (около 600-700р.), а можно ксенон (от 2000-2500р.) дело хозяйское 8-)

#122:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:33
Antee3z
На самом деле зачотно смотрятся светики по 6кД диаметром около 10мм в задних фонарях некоторых ино, при цене в розницу светодиода за 1шт около 4-5руб. В одном сегменте стоит около 20 диодов. Так, что светодиодный фонарь не особо и дорого стоит в своей себестоимости...

А вот для головного света, хоть 100шт. 6кд. ставь - разница даже в ближнем будет существенна... Тут нужны "супер" диоды с сотнями и даже тысячами Кандел, что соответственно приведет к росту потребляемого тока для обеспечения такой инжекции носителей зарядка в излучательную зону и соответствующему нагреву... Так, что в рознице таких светиков еще нет и неизвестна их цена Sad

#123:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:39
Vitalij писал(а):

Так, что в рознице таких светиков еще нет и неизвестна их цена


Я и не говорил что их пойти и купить можно, больше того на ТАЗ их и не будет никогда! Но фото экспериментальных образцов на концепткарах я видел! Я просто сказал что это возможно, но получится очень сложно и дорого!

#124:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:43
Antee3z
Да вся суть в светиках. Сам ты их не сделаешь, да и бОльшинство фабрик и заводов тоже, тут попахивает эксклюзивным патентованным решением.

Был бы светик, а вскосячить его можно Smile

#125:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:45
А уменя такой вопрос: Если вкарячить диоды вместо лампочек задних габаритов, то БСК на это будет ругаться?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU