установка светодиодов в фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 10:33
Ну если для тебя нет причины, тогда да, другое дело...

Ничего что и так мощность стандартной лампочки 4 ватта, потребляемый ток ноль целых, хрен десятых, и ты на этом собрался экономить?!

Может тогда будем экономить на ближнем ночью в городе, ведь и так все освещается, зимой и в туман/дождь на обогреве заднего/переднего стекла, отрубим карлсона, пусть двиг пассивно охлаждается... так покрайней пере хоть действительно будет экономия.

#27:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 12:41
Antee3z писал(а):

1. Светодиодная лампа потребляет гораздо меньший ток.
2. Светодиодная лампа имеет больший ресурс работы.
3. Не нравится желтый цвет родных габаритов, особенно если стоит ксенон.


да ибануцца Smile особенно про пункт три Very Happy . на дорогу тоже светодиодами светим? а генадий с габаритами и не справляется с обычными лампами. нипрочто говор. собаке делать нечего, что она делает? правильно!

#28:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 19:17
Низнаю, со светодиодами при забытом габаритном свете, я через 8-10 часов стоянки спокойно завожусь и еду, так, что это плюс 8-)
#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 19:45
Leshek писал(а):

Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге.



+ очень много.

Не в тему будет сказано, но сегодня ещё туман был некислый утром, и встречалась куча идиотов едущих с одними габаритами. Вот как увидеть такого кретина, если даже машина с ближним и ПТФ теряется через 20 метров... Дебилы мля всё экономят на х*р знает чём... Mad

Antee3z писал(а):

1. Светодиодная лампа потребляет гораздо меньший ток.



Smile Очень важно конечно.

Antee3z писал(а):

Не нравится желтый цвет родных габаритов, особенно если стоит ксенон.



Какая нафиг разница, за ближним не видно никаких габаритов, когда он включен, бред какой-то...


"Oleg" писал(а):

рулит не сток! а стадное чувство!



Вот именно и это самое чувство почему-то многих заставляет заниматься колхозом, от диодов конечно понту гораздо больше, да... Laughing

MNU писал(а):

Может тогда будем экономить на ближнем ночью в городе, ведь и так все освещается, зимой и в туман/дождь на обогреве заднего/переднего стекла, отрубим карлсона, пусть двиг пассивно охлаждается... так покрайней пере хоть действительно будет экономия.



Да зачем, проще не заводить машину вообще, а ток одни фары включать. Smile

Vitalij писал(а):

со светодиодами при забытом габаритном свете



Развивать элементарную привычку надо, проверять выходя из машины выключен ли свет и т.д., заянтие на 5 секунд, зато никакого гемора.

#30:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 14:25
Я хз что у вас за светодиоды стоят, но когда ставят галимо белые (если смотреть в руке) светодиоды в фару, в фаре цвет габарита получаеться уже голубым.
#31:  Автор: kbyk СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 07:56
А как можно приткнуть несколько (штук 5-10) светодиодов в блок-фаре зубильной?
Как будет светить фара, если их приткнуть не в центр отражателя, а по краю?

#32:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:54
MNU писал(а):

Может тогда будем экономить на ближнем ночью в городе, ведь и так все освещается, зимой и в туман/дождь на обогреве заднего/переднего стекла, отрубим карлсона, пусть двиг пассивно охлаждается... так покрайней пере хоть действительно будет экономия.


Димoн писал(а):

Antee3z писал(а):
1. Светодиодная лампа потребляет гораздо меньший ток.


Очень важно конечно.


На идиотские высказывания ради того чтоб просто что-нибудь ляпнуть я отвечать не буду! Вот посмотрите что люди говорят и подумайте, МОЛЧА!
Vitalij писал(а):

Низнаю, со светодиодами при забытом габаритном свете, я через 8-10 часов стоянки спокойно завожусь и еду, так, что это плюс


А по поводу этого:
Димoн писал(а):

Какая нафиг разница, за ближним не видно никаких габаритов, когда он включен, бред какой-то...


Бред - это то что люди не имеющие них..я опыта в чем-то очень много тут пи...т на эту тему! Если в ближним стоит ксенон, то желтый свет габарита поганит весь внешний вид!

#33:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:57
kbyk писал(а):

А как можно приткнуть несколько (штук 5-10) светодиодов в блок-фаре зубильной?
Как будет светить фара, если их приткнуть не в центр отражателя, а по краю?


Зачем тебе 5-10 штук? Shocked Поставь в штатное место одну светодиодную лампу - светить будет нормально, главное лампу рассеивающую став или сам башку стачивай!

#34:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 13:03
SHU-ME габаритный светодиод 370 руб в магазине РУСЬ светит лучше чем обычные светодиоды за 15 руб
#35:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 13:06
МихаилН писал(а):

SHU-ME габаритный светодиод 370 руб в магазине РУСЬ светит лучше чем обычные светодиоды за 15 руб


Причем светит он примерно в 370/15=24,7 раза лучше!!! Smile Smile Smile

#36:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 13:48
Antee3z
Вот как ты думаешь нахрена тада передние габариты если за включенным их невидно?

При том у меня светодиодный габаритный это: передние фары, задние фонари, подсветка кнопок, приборка. (Хотя после замены фар, пока лампы от Филипс, и приборку я еще не успел переколбасить, тем не менее + от экономии при оставленном габаритном есть и я не парюсь, оставляя тачку с габаритами на 5-20мин, когда её нужно обозначить в темное время)

#37:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:47
Antee3z писал(а):

МихаилН писал(а):

SHU-ME габаритный светодиод 370 руб в магазине РУСЬ светит лучше чем обычные светодиоды за 15 руб


Причем светит он примерно в 370/15=24,7 раза лучше!!! Smile Smile Smile




ты видел?

#38:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:00
Vitalij, ты все неправильно понял. Я как раз и доказывал что приход от диодов ощущается и твои слова привел как пример их пользы!
#39:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:04
МихаилН писал(а):

ты видел?


Нет, это был жестокий сорказм с моей стороны, сорри! Smile ИМХО, 370*2=740 р. нафиг нужны габариты за такие деньги!

#40:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:15
мужики а на восьмерку нужны с цоколем же? без не подойдут да? И можно поподробне про
Antee3z писал(а):

рассеивающую став или сам башку стачивай!

?

#41:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:18
а у меня вообще нет передних габаритов........ближний постоянный :cool:


а свет габарита всегда видно при вкл ближнем, но это уже эстетическая часть вопроса

#42:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 09:19
Antee3z писал(а):

МихаилН писал(а):

ты видел?


Нет, это был жестокий сорказм с моей стороны, сорри! Smile ИМХО, 370*2=740 р. нафиг нужны габариты за такие деньги!



Всё нармуль это я тебя непонял а стоят они 370 р пара!Мож конечно дороговато но стоя водворах вечером на габиках смотриться красиво !А почему всё таки купил из за ксюхи со стандартными габами чуток была видна желтезна при вкл ближнем а ща красота!

#43:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:11
МихаилН писал(а):

из за ксюхи со стандартными габами чуток была видна желтезна при вкл ближнем а ща красота!


Вот еще один человек подтвердил мои слова! 8-) Диоды рулят! :cool:

#44:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:15
Antee3z
ок

просто памятуя друга на Волге, который каждый раз прикуривал, забыв выключить габариты по приезду на работу, я решил такой ситуации избежать.

#45:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:55
А вот тут у меня неполучиться забыть выкл я себе ставил авто управлением ближним и габами. Выкл зажигание и пошол а ближний и габы сами вырубаются через 20 сек. так же у меня и с остальным светом!
#46:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:06
Иинтересно, парни, интересно Smile Сколько людей, столько мнений. Я только среди всего этого не нашел такого, типа: попробовал, не понравилось, поставил лампочки накаливания, филипки только, по 80р за штучку... Это как у саперов - право только на одну (!) ошибку. Парни, где вы? Или доездились, мля?.. Где здравый смысл?
У меня с детства любовь к грузовикам, есть два своих. На работе машины по 80 тонн на себе только возят, до сотни разгоняться могут. Мой круг общения частью - это воспитанные, грамотные водители, которые огонь и воду проехали. Мы ох...ваем над светодиодчиками просто. Такого внезапно появившегося раскатать по асфальту - как два пальца... Ладно сами, а ведь еще и любимых нами людей возим на зубилах.
Был у меня случай. Оставил я габариты, пошел в офис. Зима. Вечером прихожу - еле-еле, но завелась Smile 65 тык назад поставил филипки, родные по 3 рубля горели как спички. А сейчас я даже визуально забыл, как их менять Smile

#47:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:10
МихаилН писал(а):

А вот тут у меня неполучиться забыть выкл я себе ставил авто управлением ближним и габами. Выкл зажигание и пошол а ближний и габы сами вырубаются через 20 сек. так же у меня и с остальным светом!


:cool:
backhand-boy писал(а):

мужики а на восьмерку нужны с цоколем же? без не подойдут да? И можно поподробне проAntee3z писал(а):
рассеивающую став или сам башку стачивай!
?


У обычной светодиодной лампы линза имеет форму как колба у обычной лампы. Такая лампа светит очень узким пучком. У такой лампы нужно на сточить линзу под самый кристалл, тогда свет будет рассеиваться намного шире. А есть уже готовые рассеивающие светодиоды, у них линза имеет форму обратного конуса! 8-)

#48:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:13
kkonstantin писал(а):

Такого внезапно появившегося раскатать по асфальту - как два пальца...


Никто и не говорит что надо ночью на одних габаритах ездить! Сам таких клоунов не перевариваю, но причем тут диоды то, объясни!? Confused

#49:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:24
МихаилН писал(а):

А вот тут у меня неполучиться забыть выкл я себе ставил авто управлением ближним и габами. Выкл зажигание и пошол а ближний и габы сами вырубаются через 20 сек. так же у меня и с остальным светом!



що за блок такой?

#50:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:31
например такие
LC-7-V09, LC-7-V10, LC-7-V15
http://www.asrc.ru/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU