Каско нужна? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Каско нужна? Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 00:33
Позвольте побаянить! Smile
Вот собственно машинке стукнуло ровно 2 года. Гарантия закончилась. (да и плевать собственно Smile ) 2 года подряд страховал ее по каске. Еще ни разу не пользовался плодами автострахования. И слава богу конечно Smile
1) Вот щас думаю имеет ли вообще смысл ее страховать по автокаске?
2) Осаго. Какой страховую выбрать? Раньше делал в той где и каску, но ехать до них далеко. Хочу до ближайшего отделения сходить. Там много газелей стоит предлагающих страховку Smile

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 10:21
Даже не верится, что в Москве есть люди которые не воспользовались плодами каско. Лучше страховаться, на всякий случай.
ОСАГО теперь лучше вибирать обстоятельнее, так как с июня нужно будет обращаться в свою СК.

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 11:35
Arturyan112 писал(а):

Даже не верится, что в Москве есть люди которые не воспользовались плодами каско.


Неужели за 2 года ни фару, ни лобовуху камнем не коцнул? И бампера целые? И на парковках тебе соседи дверьми на прислали ни разу? Shocked В музей эту машину!!! Smile
Arturyan112 писал(а):

Лучше страховаться, на всякий случай.


+Много. Как говорится в одном хорошом анекдоте случай всякий бывает! Smile
Arturyan112 писал(а):

ОСАГО теперь лучше вибирать обстоятельнее, так как с июня нужно будет обращаться в свою СК.


Самый лучший вариант - страховаться там, где есть знакомые (особенно оценщики)!

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 13:37
Antee3z
при осаго, оценщики компании тебе по барабану. Ты можешь к любому оценщику обратиться.

#5:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 14:10
Arturyan112 писал(а):

при осаго, оценщики компании тебе по барабану. Ты можешь к любому оценщику обратиться.


Да, но попробуй например в Росгосстрах принести "свою" оценку... Тебе оценят так как посчитают их оценщики, а со своим оценочным заключением скажут идите в суд! В России живем - лучше все делать через знакомых!

#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 15:00
Antee3z
ну и схожу в суд. их оценщики даже лицензии не имеют, несмотря на то, что данный вид деятельности сейчас не лицензируется. Оценщик должен состоять в специальном реестре и быть членом саморегулирующей организации. Их оценкой они могут только п... подтереть. Я с ними уже связывался как милые назначили оценку у независимого оценщика.

#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 15:10
Во всяком случае, больше реального ущерба тебе никто просто так оценивать не будет! А вот если оценщик в страховой твой хороший знакомый... 8)
#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 18:34
Antee3z писал(а):

Неужели за 2 года ни фару, ни лобовуху камнем не коцнул?


Скол поймал один раз в лобовуху. В сервисе все сделали за 600рублев. Я лучше в сервисе эти деньги заплачу, чем буду ментов вызывать, потом еще со страховой связываться :ooo: Авария один раз была (крыло, фара). Но виновник расплатился со мной на месте, тк была куча свидетелей да и друзья были поблизости 8)
Про ОСАГО. Сегодня пошел в свое отделение, где машинку регестрировал. Там стоит куча всяких микроавтобусов предлагающих страховку. Выбрал самый чистый и блестящий Smile Вобщем там все и оформил. Он мне даже свою визитку дал, сделал скидку на 200р и обещал помощь в решении проблем с ДеПСами Smile
А КАСКО позже сделаю, как деньги появятся Smile

#9:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 19:11
БонПари писал(а):

Я лучше в сервисе эти деньги заплачу, чем буду ментов вызывать, потом еще со страховой связываться


С таким отношением к вопросу лучше не страховаться! Именно совокупностью таких мелочей и окупается страховка!
БонПари писал(а):

Авария один раз была (крыло, фара). Но виновник расплатился со мной на месте, тк была куча свидетелей да и друзья были поблизости


Пипец! И ты не воспользовался таким подарком судьбы? Shocked Надо было через день утром вызвать ДПС и сказать вот вечером поставил все нормуль было а с утра вышел тут такое дело! Никто ничего понятно не видел и ты бы еще и страховку получил!

#10:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 22:45
Antee3z писал(а):

лучше не страховаться


Страховал машину от угона и серьезного ущерба. У меня нет времени учинять разборки из-за 600 рублей. Это просто глупо. Вот если бы стекло нафих разбили, вот тогда да.
Antee3z писал(а):

И ты не воспользовался таким подарком судьбы?


Авария - это далеко не подарок судьбы.
Antee3z писал(а):

Надо было через день утром вызвать ДПС и сказать вот вечером поставил все нормуль было а с утра вышел тут такое дело!

Smile
Даже если бы такое и прокатило у меня машина всегда в гараже ночует.

#11:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 10:43
БонПари писал(а):

Авария - это далеко не подарок судьбы.


Подарок судьбы - то что виновник расчитался на месте, а у тебя еще и машина страхованная при этом, ты мог двойной ущерб возместить! 8-)
БонПари писал(а):

Даже если бы такое и прокатило у меня машина всегда в гараже ночует.


Такое "прокатывает" всегда! Для этого и нужна страховка! А где ночует твоя машина не важно, можно было днем где-нибудь припарковаться стекол разбрасать, вызвать гайцев и сказать:"Зашел в магазин, через час вышел а тут вот чего!"
БонПари писал(а):

Страховал машину от угона и серьезного ущерба. У меня нет времени учинять разборки из-за 600 рублей. Это просто глупо. Вот если бы стекло нафих разбили, вот тогда да.


Все страхуют машины опасаясь угона или серьезного ДТП, но ты же сам говорил
БонПари писал(а):

2 года подряд страховал ее по каске. Еще ни разу не пользовался плодами автострахования


Деньги выброшены зря! А так бы хоть немного отбил! У меня знакомый поймал камушек в лобовуху, страховая выплатила 3500 на замену стекла, он за 500 "залил" этот скол и все в норме, уже почти 1/3 страховки возместил! 8-)

#12:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 21:34
Antee3z писал(а):

Такое "прокатывает" всегда! Для этого и нужна страховка! А где ночует твоя машина не важно, можно было днем где-нибудь припарковаться стекол разбрасать, вызвать гайцев и сказать:"Зашел в магазин, через час вышел а тут вот чего!"


Товарисч! Да вы жулик Smile Ладно шучу! Smile
Antee3z писал(а):

Деньги выброшены зря!


Да не, не зря. Хоть спал спокойно Very Happy
Antee3z писал(а):

3500 на замену стекла, он за 500 "залил" этот скол и все в норме, уже почти 1/3 страховки возместил!


Гдеж ты раньше был с такими советами? Confused
Че-то я даже не заморачивался. Буду знать. Smile

#13:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:06
БонПари писал(а):

Товарисч! Да вы жулик Ладно шучу!


Хочешь жить - умей вертеться! :-D
БонПари писал(а):

Да не, не зря. Хоть спал спокойно


Вот с этим полностью согласен! :cool:
БонПари писал(а):

Гдеж ты раньше был с такими советами?
Че-то я даже не заморачивался. Буду знать.


Всегда пожалуйста! Smile
Итог дискуссии примерно таков: страховать машину нужно! но при любой подвернувшейся возможности нужно эту страховку "отбивать"!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU