Богатая смесь........чёрт её побери.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Богатая смесь........чёрт её побери.... Автор: shurik_spb СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 20:31
Возрос расход топлива (14л/100км).После плановой замены свечей проехал где-то 100 км и решил выкрутить свечи......посмотрел...дак они все черные как и старые, на которых я отъездил 20000 км.......ДМРВ и ДК вроде в норме...машина норм. тянет, провалов в работе нет......В чём может быть дело, даже не знаю.......(
#2:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 20:50
едь к диагносту
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 21:37
Ну для начала не мешает озвучить общий пробег авто и, что значит ДМРВ и ДК в норме ты их проверял. А так только диагностика.
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 21:44
shurik_spb писал(а):

V16,

и движок не "бедный" такой Very Happy

#5: Re: Богатая смесь........чёрт её побери.... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 21:47
shurik_spb писал(а):

Возрос расход топлива (14л/100км).После плановой замены свечей проехал где-то 100 км и решил выкрутить свечи......посмотрел...дак они все черные как и старые, на которых я отъездил 20000 км.......ДМРВ и ДК вроде в норме...машина норм. тянет, провалов в работе нет......В чём может быть дело, даже не знаю.......(


Это ещё может быть их маслом закидывает. У меня свечи всегда черные, в копоти. И ничё - расходу все завидуют 8-)

#6:  Автор: shurik_spb СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 23:09
Пробег 86000 км......ДМРВ-мерил напр....1.002В....В ДК мультиметром тож втыкался...синусоиду вроде выдаёт...
#7:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 18:54
Проверь по компу у диагностов - каково значение СО. При каких-то обстоятельствах (может манипуляции с АКБ) - были сбиты настройки. У меня это было. Устанавливали на заводскую. Ну и если уверенность в правильной работе ДМРВ, то еще можно заменить воздушный фильтр и промыть дроссельный узел.
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 22:51
Каким тестером мерял,если китайским то там погрешность плюс - минус трамвайная остановка. Да и это не диагностика а баловство.
#9:  Автор: shurik_spb СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 10:50
Я, вообще, не китайских тестеров не видел...а за неимением диагностического оборудования самому только так приходиться выкручиваться....


Олег1951 писал(а):

Проверь по компу у диагностов - каково значение СО. При каких-то обстоятельствах (может манипуляции с АКБ) - были сбиты настройки. У меня это было. Устанавливали на заводскую. Ну и если уверенность в правильной работе ДМРВ, то еще можно заменить воздушный фильтр и промыть дроссельный узел.



Кучу раз до этого снимал АКБ и ничего.....в. фильтр заменил и ДУ промыл......

А какие негативные последствия для двигателя при таких обстоятельствах могут быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU