Хлопок из выхлопной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хлопок из выхлопной Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:22
Сегодня стрельнуло, не слабо так, при трогании с места на светофоре, газку дал меньше чем обычно. Что может быть причиной? Никода такого не было раньше.
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:08
Fl@sh писал(а):

Хлопок из выхлопной


Точно выхлопной или впусконй коллектор?
Fl@sh писал(а):

Что может быть причиной?


Зажигание
Коммутатор
Метки ГРМ
ВВ провода
Свечи несоответствующие.

#3:  Автор: yura1983.Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:09
Было у меня такое на класике,отрегулировал зажигание.Точно не помню,но если стреляет значит раннее зажигание,помойму.
#4:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:21
yura1983.
Смесь догорает в выпускном - позднее получается.
Или не так?

#5:  Автор: Sanya99Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:15
Стреляет в карб - раннее
Стреляет в выхлопную - позднее

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:46
Стрельба -это зажигание
#7:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 19:58
Если бы зажигание неверно выставлено было, то хлопало бы постоянно наверное? Но я его при случае проверю конечно же.
Есть мастера которые выставляют зажигание на слух, стоит ли доверять такому методу установки?

p.s. выстрел был из глушителя 8-)

#8:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 10:44
Это может бегунок болтаться на оси. Либо крышка распределителя.
А ещё вот- пацаны пробегали и петарду туда бросили. Very Happy

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 11:08
Fl@sh
как вариант может один цилиндр работает через раз.может пора свечки заменить?да и выставить зажигание не помешало бы

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 11:10
Fl@sh писал(а):

Если бы зажигание неверно выставлено было, то хлопало бы постоянно наверное? Но я его при случае проверю конечно же.
Есть мастера которые выставляют зажигание на слух, стоит ли доверять такому методу установки?

p.s. выстрел был из глушителя 8-)


Я имел ввиду не обязательно ранее/позднее,а любая неисправность системы зажигания. Только из-за неисправной системы зажигания стрелять может

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 16:04
Fl@sh писал(а):

Есть мастера которые выставляют зажигание на слух, стоит ли доверять такому методу установки?


был у меня друган (разъехались), музыкант-кроссовик, так он яву так на слух так настраивал - летала!!! все шутил -"ты ей ключ покажи - сама заведется!"

#12:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 09:57
Александр_С писал(а):

Это может бегунок болтаться на оси. Либо крышка распределителя.

Трамблеру два месяца, может и в нем чего отвалилось, запчасти то какие щас всем известно, кстате машина нихрена не едет, динамика исчезла кудато, еще пару недель назад все ок было.

#13:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 10:14
брат шумы писал(а):

Fl@sh
как вариант может один цилиндр работает через раз.может пора свечки заменить?да и выставить зажигание не помешало бы


Свечки уже устал менять чессслово, за 10 мес эксплуатации поменял уже два комплекта. Тот что сейчас стоит вроде без нареканий, с предыдущими подтраивало на хх. Все время ставлю Bosch.

#14:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 10:35
@lllig@tor писал(а):

Я имел ввиду не обязательно ранее/позднее,а любая неисправность системы зажигания. Только из-за неисправной системы зажигания стрелять может


Понятно, ревизия зажигания будет, как время появится. Я побоялся что это двиглу конец потихоньку приходит, так как осенью компрессия была от 10 до 11 во всех горшках.

#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 11:55
Fl@sh писал(а):

Понятно, ревизия зажигания будет, как время появится. Я побоялся что это двиглу конец потихоньку приходит, так как осенью компрессия была от 10 до 11 во всех горшках.


хорошая компрессия,у меня по 8-9 в горшках и то думаю движок еще 100тыщ пройдет :cool:

#16:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 14:06
брат шумы писал(а):

у меня по 8-9 в горшках и то думаю движок еще 100тыщ пройдет :cool:


И как динамика разгона с такой компрессией?

#17:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 15:24
Fl@sh писал(а):

И как динамика разгона с такой компрессией?


динамика хорошая,еду как все,а может даже быстрей всяких бюджетных иномарок :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU