Пружины от 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пружины от 2112 Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:01
не так давно стал владельцем зубилы, вот встал вопрос о занижении подвески, т.к. стоковая довольно высокая, отсюда и управляемость не ахти, и при разгоне передок так задирается, что кажетс, что в багажнике 10 мешков с картошкой Very Happy
Что хотелось бы узнать - имеются пружины обрезанные от 2112 на 2 витка, если их поставить - на сколько см упадет машинка? не сильно ли низко будет? ( табуретку тож не хочется).
Я так понимаю пружины немного разные на 99 и 12-шке?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:11
PabloMantoya писал(а):

Я так понимаю пружины немного разные на 99 и 12-шке?


толщина витка на 1.5мм больше у 12 и пожёстче они соответственно.
Если не резать то рожа поднимется, а на сколько резать это уже дело каждого, можно уже и купить с занижением.

#3:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:17
Рожа и так высокая, вот и не знаю на сколько же опустится
покупка пружин с занижением пока не рассматривается (финансы пока не позволяють) Sad

#4:  Автор: andrejОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:26
тоже задался вопросом занижения.

1. Резать стоковые задние пружины? но они мягкие и уже два челоека сидящие сзади и машина будет лежать на асфальте.
2. установка резаных от 12 ки. тут интересно, нужна инфа кто ставил, по идее они жеще и будет присутствовать комфорт так как они без переменного шага.. хотя стоковые стойки постепенно будут умирать.(
3. установка прогрессивных пружин. у нас комплект клаксона примерно 1200 за пару, думаю -50, только нужен совет бывалых, саазы умрут при таком занижении быстро?

#5:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:37
про клаксон много плохих отзывов слышал - лопаются они
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:10
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174333
#7:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:21
спасибо, но всеж хотелось бы услышать мнения по поводу 12 пружин, передок не слишко жестким получится?
#8:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:01
неужели никто не ставил?
Да, кстати кто может дать ссылку на фото по опорам (уже установленным), а то у меня зазор м\у пластинами уже не маленбкий, но пока ничего не стучит и не громыхает

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:21
PabloMantoya писал(а):

неужели никто не ставил?


Ставил но не резал, оказалось высоко, снял нафиг и поставил другие, -2витка думаю покатит, попробуй.
PabloMantoya писал(а):

у меня зазор м\у пластинами уже не маленбкий


Это сколько?

#10:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:40
сейчас померял и офигел Confused в левой 1,5 см в правой 1,2см :ooo:
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:04
PabloMantoya
Ну да подубитковатые Smile Пружины будешь менять и их заодно махнёшь.

#12:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 17:00
так и сделаю.
А что с аммо делать? Обязательно ли шток подрезать?

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 02:25
смаря скок резать собрался
2 витка многа буит, ты потом запаришься укладывать виток в чашку

#14:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 19:42
Boriskin писал(а):

смаря скок резать собрался
2 витка многа буит, ты потом запаришься укладывать виток в чашку


и это говорит человек который резал H&R ? Very Happy , что скажешь насчет штока?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU