Руль стал хрустеть и туго поворачивать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руль стал хрустеть и туго поворачивать Автор: Я Согласен на...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 23:57
Ни стого ни с сего Руль стал хрустеть и туго поворачивать, может какой подшипник разволился??????????????? Sad Sad
#2:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 00:49
Может и подшипник. А руль во всём диапазоне туго поворачивается или на определённых участках? ГУР стоит? Визуально осмотри рулевую рейку, может где повреждения корпуса механические есть. У меня на 99 порвали резиновый колпачёк при установке подкрылок, дык туда вода попала и руль ППЦ тугой стал, аж приклинивал :-(
#3:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 00:50
Я один раз перебирал рулевой механизм,довольно успешно.И думаю,вполне можно,не снимая рулевого полностью,подлезть из салона, отцепить рулевой вал,открутить винты крышки зубчатого валика,вытащить его оттуда и глянуть на подшипники.Да, перед этим надо ,всеж ,выкрутить регулировочный винт и тяги от рулевой рейки отсоединить или колеса вывесить.Вообщем гемор ,конечно, но дешевле, чем новый рулевой.. Very Happy
#4:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 01:36
Я Согласен на... Да попробуй где карданчик открутить, чтобы руль можно было повертеть без рейки, там и поймешь что к чему. Если хрустит значить рулевая колонка. Нет, значит открутишь тяги от рейки и та же проверишь. Удачи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU